Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #21   29.06.2009, 12:56
По умолчанию
Ну что, наконец добрался до эстакады. Старый хомут ослабил, повернул и затянул. Поставил перед ним новый хомут. Капать стало сильнее.. Раньше 1-2 капли в неделю, теперь 2 капли в сутки.. Свинство.. пока буду доливать раз в неделю, посмотрю насколько сильно будет прогрессировать течь.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #22   29.06.2009, 14:31
По умолчанию
Тоже подкапавало вылечил просто обрезал по полтора сантименра резиновые шланги со всех концов и поглубже усадил трубки проблема была в трещинах внутренней части шланга
Ответить с цитированием
бешеный слон вне форума бешеный слон    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan Patrol TD28
Старый #23   08.08.2009, 18:03
По умолчанию
У меня текло соединение шланга с трубкой (второе, если считать от радиатора). После нескольких экспериментов снял спаренную «гирлянду» (шланг-трубка-шланг) и поставил 2 длинных масло-бензостойких шланга из ВАЗовского магазина. Каждый - чуть менее метра в длину, стоимостью по 120 р за метр. Больше не течет
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #24   28.09.2009, 09:01
По умолчанию
После поездки в крым, начало сильно капать.
Подскажите нормальные сервисы в МСК, где могут решить нормально эту проблему. Про Романа в курсе, но он занят постоянно. А я могу только вечером, после работы подкатить.
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #25   29.09.2009, 21:25
По умолчанию
у меня тоже потеет трубка эта
а какое там давление в шланге? разве ВАЗовский обычный выдержит?
Ответить с цитированием
S.R.F. вне форума S.R.F.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Татарстан; Авто: DZ 3.0 Y61 2004г.
Старый #26   29.09.2009, 22:26
По умолчанию
Я тоже начинал с замены хомутов. Сейчас просто забил, доливаю раз в 2 недели. Я об этом писал, когда увидел пятна масла при съемке противотуманок на форуме... Если найдется лекарство буду благодарен!
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #27   02.10.2009, 21:56
По умолчанию Решение вопроса
Решение в замене родных трубок на простейшие совково-гидравлические. Цена вопроса 200-300р с хмоутами. Или менять текущий сегмент, или всю систему шланг-трубка-шланг как уже писали. Сам уже 10 лет езжу с такой штукой - вопрос исчерпан
Только при заливке жидкости после замены трубок прокачать систему аккуратнее - на домкрате (чтобы полегче) НЕ включая движок НЕЖНО и медленно пару раз в обе стороны до упора вращать руль, а то вспенит - потом фигу прокачать получится
Ответить с цитированием
almatalex вне форума almatalex    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы Казахстан; Авто: Nissan Patrol 3.0 2001
Старый #28   10.10.2009, 22:16
По умолчанию
Сообщение от бешеный слон Посмотреть сообщение
У меня текло соединение шланга с трубкой (второе, если считать от радиатора). После нескольких экспериментов снял спаренную «гирлянду» (шланг-трубка-шланг) и поставил 2 длинных масло-бензостойких шланга из ВАЗовского магазина. Каждый - чуть менее метра в длину, стоимостью по 120 р за метр. Больше не течет

Сделал тоже самое, и что самое интересное стоимость такая же как у Вас. Бежать перестало. А в старом обратил внимание на то, что трещины у него идут продольные через которые и протекало, хомуты поставил жестяные по 2 на сторону, от проволочных хомутов отказался т.к. они прорезают шланг.
Когда будите ставить шланг на металлической трубке есть бортик ну так вот хомут я поставил с одной стороны бортика и с другой стороны бортика.
Ответить с цитированием
egorxxm вне форума egorxxm    
Начинающий клаббер
Откуда: almaty; Авто: nissan patrol
Старый #29   15.10.2009, 20:39
По умолчанию При смене масла на сервисе, сказали что течет трубка гура. Которая идет снизу, под в
тракторный купи перевари ноконечники и наслаждайся
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #30   15.10.2009, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Formula Patrol Посмотреть сообщение
Только при заливке жидкости после замены трубок прокачать систему аккуратнее - на домкрате (чтобы полегче) НЕ включая движок НЕЖНО и медленно пару раз в обе стороны до упора вращать руль, а то вспенит - потом фигу прокачать получится
У меня тёк масляный радиатор ГУРа.При замене сливал всю жидкость,затем залил,завёл,покрутил рулём и никаких проблем не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook