Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #21   23.03.2009, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
какой то "отросток" торчит внутри арки, типа зажима или распорки. Из того же материала что и манжета, ее продолжение. Подергал его, изнутри лючка по периметру продавил всю манжету. Стало чисто в лючке, после этого.
Значит можно поправить этот бзик и без герметика? Просто надо поставить на место менжет? Или к ОД заглянуть? заодно и машину помоют .
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #22   23.03.2009, 17:23
По умолчанию
У меня тоже самое. Я думаю что можно поправить эту манжету, которая заодно с горловиной, но так как манжета завулканизирована с горловиной, то исправить на мой взгляд возможно только отсоединив горловину (по моему соединяется хомутом в арке) и поправив манжету. А так, думаю это не порядок, в перспективе от трения (а там ведь песочек) начнет появляться ржа. Вот так. А вообще не солидно как то некоторые мелкие косячки на авто за такую цену под лимон. Кстати, есть тема про ржавчину на задней двери, в районе хромированной накладки. У меня тоже. Вердикт-покраска задней двери. А сама хромированная накладка тоже под замену, вспучивание хрома. Гарантия.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #23   23.03.2009, 19:46
По умолчанию
Обманул я вас, не помогло! Надо герметиком мазать.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #24   25.03.2009, 20:44
По умолчанию
Сеедня был на мойке. Попросил снизу брызнуть, а сам глянул как там на счет пропуском. Вообщем очень хорошо льется из под нижнего края и через дренажное отверстие. До зимы этого не было, видать ледником после мойки выдавило. Вот такие поганые мелочи и раздражают. После мойки менял резину, заодно глянул как устроено. Вообщем эта воронка, как уже писали, сварена с трубопроводом. Под дренажным отверстием есть плоский писюлек, призванный защитить отверстие от грязи и воды. Понятно что ни хрена он ... Герметиком надо. Отогнуть, постаить щепки промазать, убрать щепки.
ЗЫ. А грязи из лючка вываливается, аж все крыло и бампер чумазые, причем голимый песок.
ЗЫзы. Антигравий облазит в задних арках.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #25   26.03.2009, 19:57
По умолчанию
Замазали мне сегодня у дилера черным герметиком эту проблему, надеюсь к этой теме возвращаться больше не прийдется.

Последний раз редактировалось Хруст, 26.03.2009 в 20:19.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #26   29.04.2009, 12:05
По умолчанию
Полторы недели назад сделал жидкие подкрылки на задние арки. Намазали набрызгали в арки черной смеси. После этого под лючком все чисто.
Думаю, что для чистоты под лючком есть 2 варианта: Мазать снизу (гоморно - надо колесо снимать) или сверху (может быть не совсем красиво ). Но в любом случае это лучше, чем стекающая грязь по крылу.
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #27   03.06.2009, 11:55
По умолчанию Заклинило крышку бензобака
Не смог заправиться вчера вечером
Доехал на последнем топливе до дома, нашел ВДшку, засунул трубочку в щель между лючком и как следует пропшикал защелку. Пару раз пощелкал сигналкой - крышка открылась. Пластмассовая защелка вся в грязюке, видимо ее и заклинило от этого.
Вывод - иногда протирайте защелку и смазывайте. Иначе в самый неподходящий момент можно поиметь проблему.
Ответить с цитированием
tamadiman вне форума tamadiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan x-trail
Старый #28   08.04.2017, 09:51
По умолчанию грязь у горловины бензобака
так получилось, отвлекся и тронулся с заправки со вставленным пистолетом. пистолет оторвало, но и уплотнительное кольцо я нашел на земле рядом с машиной. вставил на место (возможно не правильно) началась вышеописанная проблема с подтеканиями и грязью из под прокладки. Раньше не было. Сфоткайте или опишите подробно как должен стоять это уплотнитель. Какой стороной? Возможно я его поставил "на изнанку". ХЗ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook