Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #21   15.12.2005, 12:14
По умолчанию
Полностью согласен с тем, что погреть-то надо, даже летом, а уж зимой тем более. Ресурс ресурсом, а насиловать-то зачем? Оптимально действительно ориентироваться по тахометру: до 1000 упал - и можно ехать, как раз времени хватит и метелкой помахать и салон погреть. Помню у кого-то дворники примерзали, это в ту же тему. Всего-то надо проснуться на 5 минут пораньше. Еще хочу добавить - рвать с места даже на прогретом двигателе тоже не стоит: теперь надо прогреть амортизаторы. Хотя бы метров 500 спокойной аккуратной езды - и они не дадут дуба раньше времени. А это уже, извините, финансы...
Ответить с цитированием
leonid456 вне форума leonid456    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 3*0,5 Серебристый седан
Старый #22   15.12.2005, 15:16
По умолчанию
Абизательно ГРЕТЬ!!!
Температуру испарения бензина, а значит нормльного образования топливной смеси, есчо никто не отменял!!!!
__________________
N16 a845вм177
Ответить с цитированием
тип вне форума тип    
Начинающий клаббер
Откуда: ...не Лондон;
Старый #23   15.12.2005, 15:42
По умолчанию
Сообщение от RAV
Не буду врать, не помню про такие слова в мануале, но от себя могу добавить что за 30 сек. масло только поднимается в двигатель после стекания при стоянке, прогревать машину необходимо :!: , в зависимости от температуры на улице это может занят от 2 минут летом, до 7-10 минут, зимой. Показателем что машина прогрета для меня является, стрелка тахометра-она опускается ниже 1000 оборотов а так же когда стрелка температуры ох. жидкости поднялась выше нижней отметки. Для ускорения процесса прогрева машины зимой следует отключить печку :D
по поводу отключения печки-полнейший бред,если после прогрева направить горячий воздух на холодное лобовое стекло,трещина весьма вероятна
Ответить с цитированием
prokter вне форума prokter    
Начинающий клаббер
Старый #24   05.01.2006, 15:04
По умолчанию
Сообщение от RAV
Начнем с того что прогрев двигателя необходим по нескольким причинам:
1. Поднять масло из картера.
2. Разогреть трущиеся детали до рабочей температуры.
3. Получить рабочие зазоры между деталями после прогрева
4. Прогреть салон наконец, а то садятся за руль в дубленках и ушанках, ограничивая свою обзорность и маневренность за рулем.
Итак ИТОГ прогреваться необходимо!, считаю тему закрытой! :D
Только так и никак иначе.Только пункт 3 сделать пунктом 1. Нелюблю слово "чайник", но как можно ездить на авто не имея представления о тепловых зазорах. Ну ладно, не о зазорах так о подшипниках скольжения...блин! опять для кого-то сложно выразился.Короче, те кто задаЁтся этим вопросом, ПОВЕРТЕ НА СЛОВО!!! Хороший совет от Петровича инструктора 13 автобусного парка(он меня учил лет 10 назад): Представьте себя на месте детали...Если вопрос греть или не греть остался, я Константинов Максим умываю руки.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #25   06.01.2006, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от OksanaD
:shock: может я что то путаю....но в микре есть лампочка специальная--про прогрев двигателя. пока она не погаснет -не трогаюсь, даже летом (просто летом она сама гаснет через минуту)
Это потому что у нас нет указателя температуры двигателя. Сделали лампочку - двигатель холодный, двигатель перегрелся. И привет :wink:
Читал я инструкцию на К12 и обратил внимание на эту синюю лампочку и фразу что она гаснет при достижении (?) 10 или 20 градусов: на нашей 11 тоже в панели стоит разъем под сампу и синий фильтрик, но опция как говорится не активизирована. Вот я и думаю, как там у вас это реализовано? Я бы тоже поставил. Хотя и безмерная шкала температуры двигателя есть: показывает до половины - рабочая температура...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #26   06.01.2006, 14:45
По умолчанию
Даже в холодной Финляндии нельзя стоять с заведенным двигателем, тем более в жилой зоне и, соответственно, "греть" машину.

Это из серии отключения АБС и т.п. и порождено многолетним опытом общения нашего народа с АвтоВАЗом. Хотя, даже 10-ка у меня прошла 100 тыс.км, пережила четыре зимы и движок до сих пор в офигительном состоянии (я ее никогда не грел). Сейчас она разъездная машина на фирме и проблем в этом плане нет.

Я машину дольше 30 секунд не грею, естественно, когда не надо счищать снег и скалывать лед.

Давно доказано, что оптимальнее прогревать машину в движении. Естественно, не нужно сразу давить педаль в пол. До достижения рабочей температуры просто необходимо поддерживать плавный режим движения с низкими оборотами (не совсем, конечно, низкими, а то у нас "заставь Богу молиться...") и плавным разгоном.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #27   07.01.2006, 17:10
По умолчанию
Греть - не греть, вечный вопрос
Пока из под снега её выкапываешь - почему бы и не погреть. Если это не возле жилого дома.

А по опыту эксплуатации - ВАЗ04, 4года, 180ткм. как с самого начала на через 5 тыс надо было залить в двигатель остаток канистры масла (грамм 400), так и продавал. Специально никогда не грел. Завел, постоял полминуты и поехал.

За 15-20 секунд все системы ИСПРАВНОГО двигателя выходят на рабочие режимы. В движении (под нагрузкой) мотор прогревается быстрее и тепловые зазоры приходят в норму тоже быстрее.
Масло соотвествующее сезону стекает быстро, а если масло замерзло - imho двигатель не является исправным. Маслонасос его не всосет, и сразу поле заводки движок словит клина от масляного голодания.

А вот если коробка автомат - в мороз сильнее 10-15 градусов ОБЯЗАТЕЛЬНО дать движку поработать минут 5. Только потом ехать, и первые минут 15 - спокойно. В автомате масло совсем другое и хотя новые автоматы с электронным управлением, гидравлики всё равно много

Соседу с 8ого этажа, прогревавшему свое чудо по полчаса, стоя задом к моему окну (1ый эт), после нескольких предупреждений сначала забил глушак, а когда не помогло - "пригласил" в гости, и окно открыл. И он вдруг понял почему я его гонял. Кавказцы-таксисты на гнилых жигулях - поняли сразу, и начали чуть заведясь уползать от дома, и греться где-то там.
Так что у своего дома я устроил "Европу", поскольку дышать дрянью не хочу.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   07.01.2006, 21:46
По умолчанию
Такая же проблема - масса уродов греет машины под окнами, да еще и паркуют выхлопными трубами в сторону дома, а до него всего метра четыре. Говорить бесполезно.
Ответить с цитированием
GRAFFF вне форума GRAFFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #29   07.01.2006, 23:33
По умолчанию
Предлагаю всем ознакомиться с мнением журнала "За рулем" [url]http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41432
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #30   07.01.2006, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Такая же проблема - масса уродов греет машины под окнами, да еще и паркуют выхлопными трубами в сторону дома, а до него всего метра четыре. Говорить бесполезно.
Попроси его постоять позади его же машины. Минут 5.
Сейчас живу в другом месте, высоко, а машину держу на стоянке, но уже тут одному обьяснял его неправоту.
Лучше конечно шланг с выхловной в салон, и посидеть внутри, но тут убийство получается
Если честно то я не всех гонял, а только 4, которые греют подолгу.
А исправная машина и при -15 едет сразу.
Так уж случилось что у меня инжннерное образование,и как-то раз я взял судового дизелиста, и попробовал с ним посчитать что вреднее для машины - ехать на холодную (прогрев 2 минуты) или греть (прогрев 6 мин) получилось следующее:
90% износа - в момент трогания коленвала, и если подхват сразу - то первые 20-30 рабочих циклов (10-15 оборота), дальше масло прокачивается до всех потребителей, и уже почти всё равно температура этого масла -10 или +130. Если -10 то износ даже меньше. Всё это для случая масла правильной вязкости при данной температуре.
В общем беседуя с ним об истории развития ДВС пришли к выводу что прогрев - это просто дань истории, и исправный мотор в нем не нуждается.
Свою машину он тоже не всегда греет, заливает синтетику и ездит спокойно. По Мурманску. Правда зимой приходится ему иногда греть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook