Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #21   02.01.2021, 13:04
По умолчанию
Вот именно уровень масла и проебывают! А почему? А потому что этот двигатель с нуля жрет масло! У меня друг брал новый qx80, на пробеге 50 тыс примерно было 4 ТО, хотел ехать на пятое на днях. Я у него спрашиваю: " масло жрёт" ? Отвечает: "Нет, конечно, машина новая, все ТО строго по регламенту у оф.дилера" Я говорю: "Давай посмотрим?" Он: "а что там смотреть то? Все тип-топ там!" Ну я все таки достал щуп и что вы думаете мы увидели? Какой уровень масла? А НИКАКОЙ! Сухой щуп без масла! Так что к следующему ТО вместо 6 л, там может быть 4 или 3, до критического не дошло, лампочка не загорелась. Мануал никто не читает. Но до 100 тыс этот движок дотянет, а скорее всего 3 года у него пройдет быстрее. Всем удачи в Новом году!
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #22   02.01.2021, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
3. В мануале написано, что динамичный стар и езда на высоких оборотах приводит к повышенному расходу масла.

5. Есть мнение, что летом жрет масло больше, из-за высокой температуры, особенно в южных регионах. Соответственно, 5w40 должно жрать летом меньше.

6. Свежее масло всегда расход меньше, чем чернее, тем быстрее жрет.
Я бы обосновал:
3. Из-за больших тепловых нагрузок и большего количество циклов работы масла, зависящего от оборотов. Одно дело 800 об/мин, а другое дело 1600 об/мин. Масло за минуту отрабатывает в 2 раза больше только по пройденному "пробегу по стенке цилиндра"

5. Замерь температуру масла. Без доп кулера у меня уходило на до 120С при "отжарке". Оно просто выгорает через вентиляцию картера.
Поставил кулер- 90С )

6. Ну с цветом на прямую не связано, хоть это и показатель его старения и дополнительных включений этом моторе. Со временем выгорают термостабилизирующие присадки, а также ингибиборы окисления и загустители. Поэтому может быть такой вариант, что до 4000 км жору нет, а на 5000 у тебя масло уходит на минимум. Да и масло в таком двигателе должно быть в 2 раза больше, иначе оно живет не более 5 тыс. при активной эксплуатации. У меня на 6.0 W12 менялось каждый раз по 12 л, и оно не угорало и было красивым и прозрачным. А тут прозрачность держится до 5000 км с учетом того, что я каждый раз перед ТО заливаю промывку масла на 150 км от Ликви. А если не мыть, то 2000 км и гуталин

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
Вот именно уровень масла и проебывают! А почему? А потому что этот двигатель с нуля жрет масло! У меня друг брал новый qx80, на пробеге 50 тыс примерно было 4 ТО, хотел ехать на пятое на днях. Я у него спрашиваю: " масло жрёт" ? Отвечает: "Нет, конечно, машина новая, все ТО строго по регламенту у оф.дилера" Я говорю: "Давай посмотрим?" Он: "а что там смотреть то? Все тип-топ там!" Ну я все таки достал щуп и что вы думаете мы увидели? Какой уровень масла? А НИКАКОЙ! Сухой щуп без масла! Так что к следующему ТО вместо 6 л, там может быть 4 или 3, до критического не дошло, лампочка не загорелась. Мануал никто не читает. Но до 100 тыс этот движок дотянет, а скорее всего 3 года у него пройдет быстрее. Всем удачи в Новом году!
Да у меня тут знакомая приехала на новом тигуане, 12000 км и при мне загорелось предупреждение о низком уровне масла))
Длинноходные моторы с минимальными зазорами, температурными перегрузками, с нереальными интервалом ТО в 15 000 км, сделанные при этом из го..на и палок
Если у тебя масло упало ниже минимума, то у тебя 200 мл в запасе, а если шуп сухой (это меньше минимума на 200 мл) - уровень итак проебан= 100% гарантия сухого трения.
При 4 л и тем более трех у тебя жесткое голодание будет и при запуске будут образовываться задиры т.к. при таком уровне и механическом насосе мотор несколько мс будет работать на сухую, поскольку он не может быть рассчитан на подачу достаточного количества масла при уровне сильно меньше минимума, поскольку иначе на максимальном уровне будет перелив при запуске Вот такая беда.

Последний раз редактировалось Xyclon, 02.01.2021 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #23   04.01.2021, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
Вот именно уровень масла и проебывают! А почему? А потому что этот двигатель с нуля жрет масло! У меня друг брал новый qx80, на пробеге 50 тыс примерно было 4 ТО, хотел ехать на пятое на днях. Я у него спрашиваю: " масло жрёт" ? Отвечает: "Нет, конечно, машина новая, все ТО строго по регламенту у оф.дилера" Я говорю: "Давай посмотрим?" Он: "а что там смотреть то? Все тип-топ там!" Ну я все таки достал щуп и что вы думаете мы увидели? Какой уровень масла? А НИКАКОЙ! Сухой щуп без масла! Так что к следующему ТО вместо 6 л, там может быть 4 или 3, до критического не дошло, лампочка не загорелась. Мануал никто не читает. Но до 100 тыс этот движок дотянет, а скорее всего 3 года у него пройдет быстрее. Всем удачи в Новом году!
На хорошем масле и при замене через 5-7 тыс км. этот мотор расходует масло в пределах 50-100 гр. на 1 тыс. км. При дилерском обслуживании и "оригинальном" масле 5w40 к 50 тыс км жор будет 0,5-1 литр. на 1 тыс км.
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #24   11.01.2021, 14:14
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
На хорошем масле и при замене через 5-7 тыс км. этот мотор расходует масло в пределах 50-100 гр. на 1 тыс. км. При дилерском обслуживании и "оригинальном" масле 5w40 к 50 тыс км жор будет 0,5-1 литр. на 1 тыс км.
Один раз проехал на дилерском масле как положено по регламенту 10 тыс.км и ужаснулся от вида слитой черной жидкой субстанции ничем не напоминающей масло.
Не представляю что там образуется через 15 тыс.
6,5 л масла это нормально для 3-х литрового двигателя, но не для 5.7. Единственный выход часто менять, ну или на газ переходить, но там свои заморочки.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #25   11.01.2021, 17:26
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
Один раз проехал на дилерском масле как положено по регламенту 10 тыс.км и ужаснулся от вида слитой черной жидкой субстанции ничем не напоминающей масло.
Не представляю что там образуется через 15 тыс.
6,5 л масла это нормально для 3-х литрового двигателя, но не для 5.7. Единственный выход часто менять, ну или на газ переходить, но там свои заморочки.
Честно говоря, ни разу не видел чтобы отработка выглядела привлекательно или была хоть чуть чуть похожа на новое мало. Внимательно осмотрите щуп, если на нем нет лака, то это уже хороший показатель.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook