Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #21   16.06.2009, 18:19
По умолчанию
Да, датчик у нас немного инертный, сравнивал его показания с показаниями датчика у супруги на "гольфе", там датчик быстрее реагирует на изменения температуры, а у нас думает долговато...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   16.06.2009, 18:33
По умолчанию
Датчик у всех по сути один и тот же, инертности они по большому счету не имеют. Это уже дальше мозги не дают то что он им сообщает, чтоб не добивать людей скачущими показаниями. Ну а настройка этой инерционности разная у разных производителей, а то и моделей одного производителя.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #23   14.09.2009, 10:23
По умолчанию
Пока снят бампер решил сделать фото того самого датчика забортной температуры, а то у нас как то все на пальцах получается. Кстати многие путают его с датчиками находящимися по соседству, убеждался в этом не раз. Принцип работы его описан ниже на англ. техническом языке, перевод выкладывать не стал специально т.к. получается белеберда, но я думаю кого заинтересует тот сам переведет.
Ниже:
1. Принцип работы (описание)
2. Фото датчика температуры на авто
3. Схема сопротивления

1.
The OAT sensor is attached on the radiator core support (left side). It detects ambient temperature and converts it into a resistance value which is then input into the combination meter.
The auto amp. equips a processing circuit for the OAT sensor input. However, when the temperature detected by the OAT sensor increases quickly, the processing circuit retards the auto amp. function. It only allows the auto amp. to recognize an ambient temperature increase of 0.33°C (0.6°F) per 100 seconds.
As an example, consider stopping for a few minutes after high speed driving. Although the actual ambient temperature has not changed, the temperature detected by the OAT sensor increases. This is because the heat from the engine compartment can radiate to the front bumper area, location of the OAT sensor.

2.


3.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #24   14.09.2009, 11:45
По умолчанию
Кстати, его номер 27722-31U00 зовут его: SENSOR ASSY-AMBIENT

Последний раз редактировалось Boxxer, 12.10.2010 в 21:45. Причина: Убрал не нужный парт-намбер
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #25   26.09.2010, 09:59
По умолчанию
Решил возродить тему, так-как вчерашнее поведение датчика меня сильно удивило. Машине 2.5 года. Раньше замечал некоторую инертность датчика в пределах нескольких градусов, не более.
Вчера ездил в лес за грибами в район Воскресенска. Выехал в 6 утра. Как завел, посмотрел температуру. Было +8. Так что датчик показал сразу правильную температуру. Вечером накануне было около +15. По дороге также посматривал температуру. Выехал загород и температура немного упала, что есть нормально. Но подъезжая уже к месту, заметил резкое снижение показаний до +2. Было уже начало 9 утра, светило солнце. Выйдя наружу, я не почувствовал +2. Было теже около +8. Отметив для себя странные показания, пошел собирать грибы. Вернулся к машине около 12. Машина стояла на солнце и весь салон сильно прогрелся. К сожалению на датчик посмотреть забыл. Решил переехать на другое место. По проселкам ехал не выше 20 - 30 км/час. Около 2 часов дня окончательно стал выезжать домой. Вот тут-то и посмотрел на датчик. Он показывал +5. На улице было явно не меньше +18. Заглушил двигатель, завел снова - теже +5. Уже собирался ехать к ОД. Температура стала быстро подниматься минут через 15, когда я выехал на шоссе и поднялась до +18.
Совершенно непонятно разное поведение датчика в течении одних суток. Сначала правильные показания сразу после ночной стоянки, потом неоправданное занижение температуры до +2 на скорости около 80. И в конце странные +5 после стоянки на солнце и медленное востановление на скорости 80.
P.S.
Забыл добавить, что датчик у меня обычно показывает правильную температуру после стоянки не только при понижении температуры (утром после ночной стоянки на улице), но и при повышении. В будни я ставлю машину в теплую парковку. В прошлую пятницу датчик правильно показал (как впрочем и в остальные дни) +25 на паркинге после дневной стоянки. Утром на улице было не больше +12.
Так что описанное поведение датчика вчера совешенно непонятно. Может всетаки съездить к ОД?

Последний раз редактировалось VMV1, 26.09.2010 в 10:48. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #26   26.09.2010, 10:57
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
так-как вчерашнее поведение датчика меня сильно удивило
Именно вчера ситуация была один в один! Машине 4 месяца. На улице около +20, с утра(после мойки) показывал +8, в течении дня показания чуть поднялись до +11.
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #27   26.09.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
Именно вчера ситуация была один в один!
Мистика какая-то!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   26.09.2010, 12:41
По умолчанию
Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
На улице около +20, с утра(после мойки) показывал +8, в течении дня показания чуть поднялись до +11.
Я подчеркнул причину косяка . Пинать ОД и говорить что датчик косячит во время дождя, а то если про мойку сказать могут начать мозг выносить что мойка неправильная, а пчёлы вообще головой назад летают.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #29   26.09.2010, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Пинать ОД и говорить что датчик косячит во время дождя, а то если про мойку сказать могут начать мозг выносить что мойка неправильная,
Ну в моем случае ни дождя ни мойки не было. Наоборот машина стояла 6 часов под солнцем. В чем косяк непонятно. Буду наблюдать дальше.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   26.09.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Ну в моем случае ни дождя ни мойки не было.
А я про этот случай ничего и не говорил т.к. тут причина неясна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook