Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим_1 вне форума Вадим_1    
Начинающий клаббер
Старый #21   28.11.2005, 17:49
По умолчанию Re: Можно поконкретней? (опять по шумоизоляции альмеры)
Сообщение от Strike
.........Но вот что меня больше всего тревожит (единственное собственно говоря). Начитался страшных тем про отсутствие шумоизоляции. Это правда или нет? ........Где же истина?
На машинах такого класса это норма. Я тестировал Лансер, Элантру, недавно Альмерку 1,5 люксури, да и короллы не "тихие" см форум королловодов. На этих машинках "шумность" примерно одинакова. Субъективный факт!
понизить уровень шума при желании можно и самому, см. пример "Лансероводов"
http://www.lancer.com.ru/data/shumoizol/shumoizol.htm
http://www.lancer.com.ru/data/shumiz...mizol_arki.htm

Strike, к Вам вопрос, какая у альмерка динамика на скорости?
Например при движении 100 км/ч есть "подхват" для обгона, или машинка "вяло" или "плавно" набирает скорость?
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #22   28.11.2005, 18:40
По умолчанию Re: Можно поконкретней? (опять по шумоизоляции альмеры)
Сообщение от Strike
Если Господь Бог не прогневится на меня за что нибудь, то во вторник поеду за альмерой и стану счастливым(?) обладателем её. Но вот что меня больше всего тревожит (единственное собственно говоря). Начитался страшных тем про отсутствие шумоизоляции. Это правда или нет? У меня был ВАЗ 2114, там тоже нет шумоизоляции. Что, неужели будет то же самое??? Ну если кого-то оскорбит такое сравнение, поставим вопрос по другому. Шумоизоляция такая же как в Лансере? (пишут, что там она тоже слабая, но я ездил в нём, хорошо очень даже). Где же истина?
Господа, Вы не очень привередливы к авто данного класса, А?!? :knowhow: : да, действительно, стук камней по аркам удручает, подвеска жестковата, но сам, на Тазик, ставил стоики МОНРО (модель не помню) и разницу не почуствовал, но в некоторых других параметрах по сравнению с Тазиком (сам юзал 2115 - 3года) просто -- сравнение божьего дара и яичницы (прости меня Господи :godbless: ). С неделю пересел на 1,5 люкс седан (при чем сразу): шкерка, что надо: двигатель - не слышно, обзор-великолепен, печка- что надо, салон-хоть танцуй, тормоза (при рулёвой резине)-прелесть. (тьфу*3). Багажник, кажетца, маловат, но это на скорость не влият.
про сверчка: да сними ты пепельницу и по юзай без музыки, авось поможет и услышишь его.
С первых 300 км не советую жарить ей все 150 кг/км- черевато осложнениями на сердечко, мотор то бишь.

Кстати, когда ставил задние брызговики, обнаружил техн. отвестия на арке крыла, с торца -эти дырочки, случай не для подкрылок и вообще можно ли их туда ставить?
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #23   28.11.2005, 18:56
По умолчанию
Подкрылки ставят, правда только на задние арки.

Про класс машины - ну 20 штук как не крути достойны чтобы включить нормальную шумку.

А так машина супер.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #24   28.11.2005, 23:02
По умолчанию
Отвечаю Вадиму_1 насчёт запаса тяги при обгоне, пока ехал из Н. Новгорода в Саранск, выяснил, что на 1,5 литровом движке её очень-очень мало. Как вы сказали машинка "вяло" набирает ход. Может когда мотор раскатается тысяч через несколько - картина улучшиться? Вообще самая хорошая передача в этой машине- 2-я. 1-я мертвая,3-4 одинаковые.А вот на второй можно рвать (кто любит,я не очень).
Подкрылки назад ставятся, спереди нет и незачем, там изнутри арки на ощупь пластиковые,сегодня проверял. Из "тюнинха" сделаю только тонировку (правда, что снимут гарантию на стеклоподъёмники?), потому что на всю жизнь хватило на ВАЗе,чего не делал тока, и шумку,и оптику,и салон перешивал,и замки бесшумные на двери. А тут всё уже есть и на порядок лучше.Впечатления от машины замечательные
Ответить с цитированием
Вадим_1 вне форума Вадим_1    
Начинающий клаббер
Старый #25   29.11.2005, 14:32
По умолчанию
Strike, спасибо за ответ. Я к альмерке тоже присмотрелся, сейчас юзаю 21102. Хоч перед покупкой еще раз тестануть машинку на трассе...
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #26   29.11.2005, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Strike
Из "тюнинха" сделаю только тонировку (правда, что снимут гарантию на стеклоподъёмники
Почему должны снять гарантию?

А если у них сделать, пускай дороже, тогда не должны снять.
Ответить с цитированием
Glex вне форума Glex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #27   29.11.2005, 16:12
По умолчанию
Да пепельница это!У меня такая же ерунда. может напихать туда бумажек каких...
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #28   29.11.2005, 23:24
По умолчанию
Вадим, я вроде нашел запас тяги, он почти "у пола", а я думал его нет, потомучто после середины хода педали газа вроде никакого прибавления в тяге не было, вооот.
Алексей дветыщишесть - ну говорят вроде, что если при тонировке снималась обшивка дверей, то кривые руки тонировщиков могли всё поломать. А у них делать, эт мне опять в Нижний Новгород за 300 км ехать, дорого выйдет.Кстати, был случай, у знакомого тонировали ауди А6, так и не смогли понять, как обшивка дверная снимается, клеили прям так, это я к тому, что блин нужно контору искать с опытом работы с альмерами.
Glex, точно-точно - пепельница, положу туда половину трусов тарых.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #29   30.11.2005, 09:26
По умолчанию
Strike, слышал, что при тонировке снимают обшывку и даже видел. Но мои предыдущие машины тонировали без съема обшивки! Ставили две машины рядом, чтобы сравнить качество работы - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ.

Просто найди ребят, которые не снимая делают.

А еще я видел как некоторые умельцы стекла полностью снимали, чтобы затонировать....
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #30   30.11.2005, 19:54
По умолчанию
Алексей, вапщето у нас тоже снимают стекла, чтобы затонировать, я если често думал, что по другому и нельзя по хорошему сделать. Ну короче будем искать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook