Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #21   19.10.2005, 22:27
По умолчанию
Спасибо [b]KAPJICOH [/b] за ссылку, в теории выглядит все красиво, но практика spoilt очень насторожила, уж очень не хочется терять связь с дорогой зимой, тем более в "российские" Ниссаны почему-то EPS не ставят. Хотелось бы правда уточнить, может в 6-ой генерации вариатора эта проблема как-то решается.
Ines пишет:
Да все это чисто субъективно, выбирать нужно то, что нравится именно тебе и не особо слушать остальных, а то такого насоветуют - волосы дыбом У нас же страна Советов, как-никак
В том-то и проблема, что 15 минут тест- драйва по сухой дороге, да еще от светофора к светофору не позволяют сложится хоть какому-то субъективному мнению.
Я каждый день по 3 часа езжу по городу в пробках и пару раз в месяц по 200- 500 км по трассе. По трассе часто надо ускоряться с 110 до 140, как поведет себя вариатор по сравнению с механикой на таких скоростях?
Еще пишут, что вариатор зависает на высоких, как у 6-го поколения с этим?
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #22   19.10.2005, 22:42
По умолчанию
По мне так вариатор тупит на 120+ по сравнению даже с тем же х-трейлом.
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #23   20.10.2005, 09:20
По умолчанию
В том-то и проблема, что 15 минут тест- драйва по сухой дороге, да еще от светофора к светофору не позволяют сложится хоть какомуто субъективному мнению.
Я каждый день по 3 часа езжу по городу в пробках и пару раз в месяц по 200- 500 км по трассе. По трассе часто надо ускоряться с 110 до 140, как поведет себя вариатор по сравнению с механикой на таких скоростях?
Еще пишут, что вариатор зависает на высоких, как у 6-го поколения с этим?[/quote]
<<<<<<<Ускоряет не хуже механики, да и выбор всегда есть хошь автомат (потупее) хошь ручной режим (тока понизить скорость, причём если низзя понизить электроника не позволяет) и тупостей я за вариатором не замечал :D
да и выглядит он по эстетичнее я на ручку больше не пересяду и на автомат тож, тока вариатор.
А так, дело личное, удачи
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #24   20.10.2005, 10:04
По умолчанию
Насчёт динамики:
Ручным режимом пока не пользовался, езжу только на авт.режиме.
У моего брата лексус RX300. 3,0л, автомат. мы с ним сравнили динамику разгона с места - встали вровень и педальку в пол. Я его сделал. Конечно потом он меня обогнал, всё же движок помощнее будет. Но! Отсюда напрашивается очевидный вывод - вариатор динамичнее автомата. Со всеми вытекающими.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #25   20.10.2005, 11:25
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Насчёт динамики:
Отсюда напрашивается очевидный вывод - вариатор динамичнее автомата. Со всеми вытекающими.
Еще напрашивается вывод о массе автомобилей и характеристиках двигателей.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #26   20.10.2005, 11:52
По умолчанию
Масса - 1780кг у лексуса, и 1357кг у примеры.
Мощность двигателя - 220л.с у лексуса и 140л.с у примеры.
Максимальный крутящий момент - 283 Нм при 4500 об./мин у лексуса и 192 Нм при 4000об./мин у примеры.
Думаю, что 400кг "лишнего веса" и полный привод с лихвой "окупаются" движком.
Но суть собственно не в этом. Я написал для тех, кто заявляет о тупости вариатора и отсутствии динамики на примере. Она есть и вполне соответствующая и классу машины и её движку. И насчёт тупления при 120+ я не согласен. 120км/ч на 2л движке у моего ниссана поддерживается при оборотах около 3000(+/- мааленький хвостик, как правило в -). Если втопить педальку в пол, то обороты подскакивают до 4000-4500, затем задержка порядка 0,5сек. и далее до 6000-6500 - машину сдувает с места. Где тут тупость, я в упор не вижу. На автоматах задержка значительно больше...
Может быть дело в конструкции самой педали? Я обратил внимание, что при недожимании последней четверти её хода иногда ощущается что-то похожее на упор(кажется что педаль уже в полу) и при этом движок действительно раскручивается "всего" до 4000-4500 оборотов. Может поэтому людям кажется что авто тупит? А педальку надо просто дожать ещё и всё...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #27   20.10.2005, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Smolenskiy
переходишь в ручной режим...и все управляется...
может виновата прокладка между рулем и сиденьем?????
Смоленский, ты, наверное гордишься своими прокладочными качествами?
А тогда скажи мне, постоянно ли ты ездишь на ручном режиме? А если попал в занос, у тебя хватит мозгов за доли секунды собразить, что надо его включить, дотянуться и включить, секундочку подождать, пока коробка поймет, что включилось, и уже начать спокойно регулировать все тягой... Ну если да, то :godbless: :godbless: :godbless:

А ты не замечал, что пробуксовка передних колес незаметна сначала, так как обороты не растут почти - только передаточное отношение меняется. Еще отбавь важных долей секунды на принятие решения.

НЛ, конечно. Но задел наезд твой.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #28   20.10.2005, 12:37
По умолчанию
Общий комментарий - если в 6 генерации действительно коробка стала оперативнее, то это однозначно значительно улучшает его качества.
На моем приходится иметь в виду даже при обгоне на трассе, со скоростей 80-120 км/ч, что за нажатием на педаль последует секундная заминка, а потом уже нужное (и очень неплохое) ускорение. Если этой заминки больше нет, то я бы голосовал за вариатор.
А по скользким дорогам всегда аккуратно надо ездить.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #29   20.10.2005, 21:13
По умолчанию
2 SPOILT:было бы неплохо почитать о Твоих ощущениях,если у Тебя выдастся случай поездить на 6-ом
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #30   21.10.2005, 00:57
По умолчанию
Сообщение от spoilt
за нажатием на педаль последует секундная заминка, а потом уже нужное (и очень неплохое) ускорение. Если этой заминки больше нет, то я бы голосовал за вариатор.
На ЛЮБОМ автомате эта "заминка" есть. Её делают СПЕЦИАЛЬНО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook