Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #21   27.02.2017, 06:41
По умолчанию
У меня остались не отвеченные Вопросы:
1. У меня вопрос, может ли замена колец на новые номинал повлечь за собой повышенный расход масла если блок не хонинговать?
2. Может ли блок дизельного мотора износиться при нормальной эксплуатации за 180 тыс км?
Остались без ответа...

Отвечаю на ваши:
Антифриз не уходит.
Дым - белое облако.
Пахнет солярой.
По всей видимости залегание компрессионных колец из за не качественного топлива.
Я не готов попадать на полную капиталку, а вот продлить службу мотора на 100 тыс заменой колец и изношенных деталей хотел бы. Не верю я в наши расточки и шлифовки. Накосячат. Человеческий фактор. + При этом расходы увеличиваются в 2 раза.

И еще вопрос, снятие мотора для замены колец. Надо или не надо снимать?
Механики хотят снимать полностью, а надо ли? Говорят, если не снимать возиться сложнее...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #22   27.02.2017, 09:46
По умолчанию
Inspi,
1) Запросто - из-за элипса, если таковой будет.
2) На этот вопрос однозначно ответить сложно. Изнашивается он в любом случае. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Что касается снятие мотора, так это им для удобства, чтобы не стоять в разных позах при замене колец. Тут уж Вам с ними договариваться надо.
__________________
Ответить с цитированием
dammazz вне форума dammazz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 cdi 2005
Старый #23   27.02.2017, 12:36
По умолчанию
Если облако соляры, то я однозначно попробовал бы химию для раскоксовки пару раз. После первого раза проехать 200-300 км и замерять компрессию, разница должна быть ощутимая. Если ее не будет - значит залегли основательно либо выработка значительная. Но от облака белого выхлопа врядли получится избавиться, это обычное свойство дизельных ДВС с пробегом за 100к при использовании низкокачественного топлива.

Скидывать ГБЦ при таком раскладе слишком рискованно, найти моториста с правильными руками очень трудно, да и качество прокладок оставляет желать лучшего, даже оригинальные. Просто чревато гораздо большими проблемами.

Представьте, что после замены колец, ничего не изменится, какие ваши действия дальше? Если на ум приходят другие варианты, проверьте их предварительно.
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #24   27.02.2017, 13:15
По умолчанию
Замена колец подразумевает опрессовку ГБЦ и ее профилактический ремонт, удаление нагара, чистка, притирание клапанов, замена колпачков и т.д.
Это уже отметет все возможные проблемы с ГБЦ.
Далее замена колец идет через снятие цепей потому как в поддоне плита балансировочная стоит и она не дает доступ к шатунам.
Значит проверка газораспределительного механизма будет полная, заодно очистка и проверка масляного насоса и фильтра грубой очистки.
Хоть это и не влияет на компрессию. Но мотору будет хорошо.
2 раза раскоксовать с промежутком 200 км это можно. Займусь когда снег сойдет, машина на летней резине стоит в гараже. Не долго осталось.
Компрессометр надо будет прикупить. Каждый раз в сервис суваться, дешевле свои иметь.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #25   27.02.2017, 15:40
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
И что даёт этот тест?
Он выявляет наличие небольшой трещины между каналом охлаждения и выпускным клапаном. При наличии давления в СО, антифриз выдавливает аккурат в выхлопной тракт. И белый дым на прогреве - испаряющийся из трубы антифриз. Акцентирую. Не сгорающий в цилиндре, а именно испаряющийся при прогреве. Ведь после достижения какой-то температуры, пар пропадает.
Когда сбросишь давление в СО, то ввиду того, что трещина небольшая, выдавливания ОЖ в выхлопной тракт не происходит.
Когда антифриз попадает в цилиндр, там развитие ситуации несколько другое. От гидроудара (если много нальет), до изменения процесса детонации и сгорания топлива в присутствии незначительного количества антифриза. В таком случае, как правильно заметил коллега выше, на свечах накала должны быть специфические следы.
Где-то раньше попадалось, что если дизель белым дымом гадит, то это признак ранней вспышки (поправьте, кто в теме). Ну, и если плохо заводится, то еще и пропуском вспышек. Тогда смотри форсунки или свечи. Какая-то не работает. Да, а что мешает протестировать Консалтом?
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #26   27.02.2017, 15:55
По умолчанию
Повторяю
Форсы и свечи в норме
Ошибок нет в компе, все в норме.
Трещина в ГБЦ не даст равномерное уменьшение компрессии во всех цилиндрах
Дымит из за плохой компрессии на холодную, не полное сгорание топлива, после прогрева компрессия увеличивается и сгорание становится полным.
В принципе других причин я не вижу.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #27   27.02.2017, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
И белый дым на прогреве - испаряющийся из трубы антифриз
В этом случае, вокруг среза выхлопной трубы, так же будет виден белый ободок...

Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
после прогрева компрессия увеличивается и сгорание становится полным.
Может получиться измерить компрессию на прогретом?
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
dammazz вне форума dammazz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 cdi 2005
Старый #28   28.02.2017, 01:54
По умолчанию
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
Повторяю
Форсы и свечи в норме
Ошибок нет в компе, все в норме.
Трещина в ГБЦ не даст равномерное уменьшение компрессии во всех цилиндрах
Дымит из за плохой компрессии на холодную, не полное сгорание топлива, после прогрева компрессия увеличивается и сгорание становится полным.
В принципе других причин я не вижу.
И я того же мнения. Разница в нашем мнении лишь в том, что я не считаю нужным вскрывать двигатель из-за этого, хотя у моей машины такая же ситуация, только понятие "облако" у нас может кардинально отличаиться.


Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
2 раза раскоксовать с промежутком 200 км это можно.
После раскоксовки замена масла обязательна! Кататься на масле с подмешанной химией запрещается. Если есть желание "промыть" двигатель свежим маслом через 200 км, тогда ок.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #29   28.02.2017, 11:22
По умолчанию
Можно попробовать залить полтора флакона- промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung, заливается за 200км до смены масла и если найдёте BG-109 перед самой заменой масла две банки http://bg-russia.ru/katalog/dvigatel/viewitem/109 , очень хорошие результаты показывает.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #30   28.02.2017, 18:06
По умолчанию
У меня у одного ощущение что автор сам с собой общается? Ему про одно и про другое, а он все кольца-кольца. Как мантру повторяет. Если автор так же настойчиво общался с автосервисом, я нисколько не удивлен, что автосервис таки согласился на замену колец Тут похоже случай когда проще согласиться, чем отказать
Теперь по делу:
1. То что при нормальной (обычной) эксплуатации мотор к 180 т.км. потребовал капиталки очень маловероятно. На форуме много обсуждается все что угодно, НО про капиталку тем практически нет. Имею ввиду капиталку именно в следствии износа поршневой. Есть темы про прогар поршней, клапанов, замену ГБЦ, а вот про расточку блока нет. Почему? Наверное потому что еще не настали массово те пробеги при которых это уже требуется. А пробеги у основной массы 200-300 т.км.
2. С чего вообще взяли что форсунки в норме? Консалтом проверяли? Если да, то это не диагностика а чушь. Реальное состояние форсунок можно проверить только сняв и прогнав на стенде. Консалт даже рядом не показывает параметры которые хоть как-либо приближенно отражали бы состоянию форсунок. Автор все намекает на залегание колец в следствии не качественного топлива. Дак вот. Топливная аппаратура у Патифона достаточно чувствительна к качеству топлива и первое что наестся от некачественного ДТ это форсунки, а уже потом кольца залягут. Тем более что пробег у автора как раз подходящий для кончины форсунок и в следствии просто прямого износа, не говоря уже о в следствии плохого топлива.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook