Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #21   06.07.2008, 00:24
По умолчанию
Был сегодня у официалов Кунцево, осматривал мастер кузовного цеха. Итого- предварительная стоимость деталей для ремонта 389000, и это без стоимости работ!
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #22   06.07.2008, 00:48
По умолчанию
35 наименований деталей и еще 3 у которых есть номер, но нет цены, еще таких никто не заказывал ! И это минимум, а еще при вскрытии может что-то вылезти!
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #23   06.07.2008, 14:58
По умолчанию
Ну я же сказал 500 - 550 штук будет (
при вскрытии вылезут ВСЕ крепления бамперов
И платит страховая? Тогда ждать тебе машину до зимы...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #24   07.07.2008, 11:14
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
Ну это уж дудки! Я тормозил, резко и со своей полосы вылез только лев передним колесом.

про моральный ущерб и товарную стоимость это я понял надо мне лично подавать в суд на виновника?

Стоимость нормочаса страховая считает 1200р, стоимость деталей берет с exist, но со скидкой минимум 20%. Вот завтра поеду к дилеру, у них есть услуга по предварительной оценке стоимости ремонта. Посмотрим что скажет дилер.
А, ну тогда нормуль, я то понял, влево конкретно взял. Ваще тогда привет, как эта краля на рафике ехала?!

про УТС здесь глянь http://oldjoy.ucoz.ru/load/1-1-0-9

Фигасе СК считает. Машина то гарантийная, у какого дилера н/ч 1200? Детальки тоже "шоколадно" посчитаны, экзист задарма работат?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #25   07.07.2008, 13:50
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
про моральный ущерб и товарную стоимость это я понял надо мне лично подавать в суд на виновника?
С моральным ущербом ничего не выгорит. Если бы был кто-нибудь травмирован и т.п., то да, да и сумма будет копеечная.
Если тотал признавать не хотят, то от денег лучше отказаться, лучше взять направление напрямую в сервис. Оценщики в страховых оценивают +- километр, большинство скрытых повреждений они вообще не видят (не могут оценить). Даже мастера в сервисах с первого осмотра точный объем работ не скажут. В ходе ремонта, как правило вылезет еще что-нибудь, а при таком ударе могла также пострадать и подвеска и трансмиссия. При наличии направления, все допрасходы сервис сам будет улаживать со страховой, это конечно тягомотина, но будет уверенность в том, что самому ничего не придется доплачивать.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #26   08.07.2008, 20:35
По умолчанию
у меня тоже недавно был тотал
страховой выгоднее признать тотал, они получат остатки и страховую премию, тебе достанется только выплата за минусом износа. Износ можно оспорить.
Выгоднее чуть недотянуть до толя, получить деньги на ремонт, а железо продать.
Считай: предположим машина застрахована тыщь на 700, тотал признают если стоимость ремонта превысит 75% стоимости(зависит от страховой, но чаще 75%) или 525 000. Если ремонта насчитают 520 000, тогда ты получишь эти деньги, а остатки машины продашь за 350 000, итого 850 000.
Если тотал, тогда страховая сумма за минусом амортизация. Итого менее 700 000.
В моём случае за остатки покупатели практически бились, но страховая превысила тотальный порог на 200 долл. и пришлось соглашаться на их условия.

Хотя всё зависит от конкретной ситуации.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #27   06.08.2008, 17:33
По умолчанию
На осмотре в страховой эксперт признал, что кузов серьезно поврежден. Вариант с тоталом 50/50, будет известен после вкрытия на сервисе.
Дали направление к оф.дилеру, там примерно 3 недели будут составлять калькуляцию и выяснять целесообразность ремонта. Продолжение следует....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   06.08.2008, 18:27
По умолчанию
То есть больше месяца уже прошло, а к делу еще не приступали. Пока до конца определятся уже 2 месяца будет. Если будет ремонт это еще месяца 3 выйдет. Итого минимум 5 месяцев без машины. Страховка за 12 месяцев, теперь ее стоимость фактически увеличилась т.к. заплачена эта сумма за 7 месяцев, а не за 1 год.
У меня некоторые детали приехали через 46 дней после заказа. Без X-Trail-а был 3 месяца, зимой , для которой его и брал , так что у меня первая зима мимо. Это с учетом того, что страховая более-менее нормально сработала, хотя и пришлось их слегка попинать по телефону и разок съездить. Машину начали разбирать через 3 недели после ДТП, правда 1,5 недели надо списать на НГ. Все детали были заказаны через месяц после аварии, деталей было очень не мало, удар касательный, но много мелочевки посыпалось, вплоть до проводов, всего 37 позиций в заказе.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #29   07.08.2008, 10:24
По умолчанию
Жаль времени...
Все зависит от страховой. 2 месяца назад я хорошо столкнулся на Альмере. Подушки сработали, но все живы-здоровы. Виноват ОН. Моя страховая вызвала независимого эксперта, Его страховая не приехала. ОН подписал сам все. Поэтому моя страховая 60% стоимости нового авто мне выплатила (потом с его страховой сдерет), а я не напрягаясь первому встречному в инете отдал ее за 40%. Можно было еще поискать и сорвать + 10-20 тыс. Но времени было 1,5 суток. Улетал вояжить...
Рекомендую во время вскрытия авто быть по возможности там, иль своего чел. там иметь. Цель - найти все-все изьяны и добиться признания конструктивной гибели. Она автоматически в большенстве страховых признается при стоимости ремонта более 60% стоимости авто.
Принимая во внимание сноровку и аккуратность наших механиков и слесарей даже у ОД, совершенно новые детали собранные воедино не смогут заменить авто, который был. Проверено в 2006-2007 в спеццентре Ниссан в Химках.
Удачи!!!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #30   01.09.2008, 17:14
По умолчанию Клуб разрушителей (обмен опытом, аварийные ситуации, послеаварийное поведение)
Нет, ну надо уметь плассироваться, обгонять, входить в разнообразные шпильки, просчитывать ходы соседей на дороге, чтобы, растрепавшись по замечательному handsfree, въехать задом в дерево (!). Первый случай в практике. Как девочка, ей-бо. Езжу безаварийно) Погнута крышка багажника в нижней части? стекло очень звучно разделилось на груgпки сепаратистов по всему багажному отделению.
Поскольку ехал медленно, разворачивался (просто задумался над вопросом менеджера. и не нажал на тормоз), звука удара не было. Просто "бдыщщщ" и дождь стеклышек.

В течение минуты позвонил на ремонт, встал на очередь ))) Только затем в страховую и затем в ГИБДД. Страховой комиссар не выезжает по КАСКО, если в ДТП нет других участников. Вызывается оказывается ГАИ и потом уже приезжает пофоткать по любому указанному тобой адресу. Зачем, непонятно. Факт уже случился, справка гаёвная уже выдана. Чего фотографировать, если сразу не приехал - неясно. Поднялся в офис. Высказал "фе" манагеру, сказал что у него плохая карма. Взял диски с аудиокнигой Юза Алешковского (давно времени не было))) заварил чаю в кружку ну и собстнно сел. Куда от машины денешься, багажник полон сумок разных. Чувство презрения проходивших мимо мужиков испытал сполна) Задом(!) В дерево(!) Сам(!)

Вывод: не трепитесь по телефону в момент маневров в независимости от стажа)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook