Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #21   19.11.2016, 16:55
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Нет конечно. Эти не трогал, по ним ДТ даже в виде киселя до фильтра доходит
У меня перемерзало именно в них, в районе рамы. До фильтра не доходило, встал.
По поводу нагрева фильтра заблуждаетесь. Фильтр стоит рядом с ГБЦ. Если вебастой минут 30-40 погреть, тепла от ГБЦ хватает, чтобы фильтр отмерз. Чтоб запустилась вебаста - подогрев в бак и забор для нее оттуда.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #22   19.11.2016, 18:01
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
У меня перемерзало именно в них, в районе рамы. До фильтра не доходило, встал.
По поводу нагрева фильтра заблуждаетесь. Фильтр стоит рядом с ГБЦ. Если вебастой минут 30-40 погреть, тепла от ГБЦ хватает, чтобы фильтр отмерз. Чтоб запустилась вебаста - подогрев в бак и забор для нее оттуда.
Лучше на это потратить максимум 5 минут и фильтр гарантировано внутри теплый. И можно заводить автомобиль, а не ждать 30-40 минут при - 20 для его отогрева Вебастой высаживая АКБ. Заряда АКБ уже не "хватит" двигатель завести при таких регулярных процедурах. Я так не рискую в морозы.
Чтобы не перемерзла магистраль в районе рамы добавляйте антигель ещё в теплое ДТ тогда там не перемерзает, если конечно вместо ДТ не полное гумно залито.
Можно установить подогрев магистрали, спрятать её при этом в утеплитель и установить подогрев забора ДТ. Но если все это включать перед "стартом" нужно не забыть установить второй АКБ.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #23   19.11.2016, 19:00
По умолчанию
pafik77,
Согласен с тобой полностью, наверное я не точно донес свою мысль в предыдущем посте. Если Вебаста УЖЕ СТОИТ - глупо ей не пользоваться, согласись. Ведь главное ее предназначение - исключить запуск холодного двигателя, что не очень для него полезно. Теперь зимой у меня таймер выставлен на 35 минут до запуска. Ну например, я знаю, что на работу буду выезжать в 8:00. Вебаста заводится в 7:25. За это время и салон и двигатель и ФИЛЬТР - теплые. По поводу АКБ - да, есть такая проблема, но просто надо об этом знать и предпринимать меры. Если он в нормальном состоянии, то вполне хватает на прогрев и последующий запуск. второй в багажнике не вожу. Кстати, у меня АКБ еще родной, заводской, машине 8 лет.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Следопыпыпыт вне форума Следопыпыпыт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфаиндер 2008 г.в., LE
Старый #24   19.11.2016, 20:19
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Если Вебаста УЖЕ СТОИТ - глупо ей не пользоваться
Вооот и я об том же!!!!!)))))) Но мужики, у меня закономерность, не запускается двигатель, не запускается и вебасто, я мыслю что перемерзает то, что питает и первое и второе. Если перемерзает магистраль от бака до фильтра, то почему при эдентичной соляре (с одной колонки) коллега на вольво запускается без проблем? Может быть такое, что магистраль забита парафином (машине 8 лет) и проходное сечение гораздо меньше требуемого, в результате чего перемерзает магистраль? Есть смысл магистраль полностью заменить или это не к чему?
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #25   19.11.2016, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Следопыпыпыт Посмотреть сообщение
то почему при эдентичной соляре (с одной колонки) коллега на вольво запускается без проблем?
Зависит от длины, диаметра, материала и трассировки топливной магистрали. Не думаю, что все эти параметры на Вольво и Пафике идентичны А потом вольво все-таки машина из северной страны, может там в стоке и обогрев топливной магистрали имеется ? Пока пользуйся присадками и думай об усовершенствовании, тем более в этом году дюже суровую зиму обещают
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #26   20.11.2016, 00:09
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Если Вебаста УЖЕ СТОИТ - глупо ей не пользоваться, согласись.
Конечно соглашусь. А если её нет, то лучше установить. Но подогрев фильтра и маршевый топлива она не заменит да и не для этого предусмотрена.
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
у меня АКБ еще родной, заводской, машине 8 лет.
Везет, я заводской уже через год сменил на нормальный, мне его не хватало.

Сообщение от Следопыпыпыт Посмотреть сообщение
Может быть такое, что магистраль забита парафином (машине 8 лет) и проходное сечение гораздо меньше требуемого, в результате чего перемерзает магистраль? Есть смысл магистраль полностью заменить или это не к чему?
Ни к чему, её нужно просто продуть, а вот бак нужно действительно снять и промыть. Скорее всего дело в нем. На заборе топлива в нем есть мелкая сеточка она может быть забита грязью, и ещё промоете/продуйте наконечник обратки он с маленьким отверстием на выходе, и тоже может быть забит.
Только не мойте магистраль присадками в бак.
Нашел отчет о самостоятельной чистке
http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=5320.0

Последний раз редактировалось pafik77, 20.11.2016 в 00:25.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #27   21.11.2016, 12:49
По умолчанию
диагноз по рассказам конечно забавно ставить, Но по всему проблема с топливом. Перемерзает. Смените заправку и начинайте пользоваться антигелем.
Инструкция там есть. Перед заправкой вливаете антигель и далее заправляетесь до полного.

Были холода -35. вебаста работала
Ответить с цитированием
Следопыпыпыт вне форума Следопыпыпыт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфаиндер 2008 г.в., LE
Старый #28   21.11.2016, 20:37
По умолчанию
Всем спасибо за дельные советы! Впитал как губка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook