Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #21   07.06.2008, 13:10
По умолчанию
конечно даст! спроси любого нормального диагноста - он скажет что качество японцев после 2000г сильно изменилось в худшую сторону!
Даже Тойоты!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #22   07.06.2008, 13:30
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
качество японцев после 2000г сильно изменилось в худшую сторону!
+10000. На корейцев начинаю заглядываццо.
__________________
Я Вас любил еще быть может...

Последний раз редактировалось Ines, 09.06.2008 в 12:09. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #23   07.06.2008, 13:38
По умолчанию
Давайте уж и я напишу просвою альмеру. Покупал не новую - было 45000 руб, предыдущий владелец как раз сделал ТО. Сейчас на одометре 67000. Что могу сказать - машина хорошая, надежная, простая в эксплуатации(ну меняющаяся целиком рулевая рейка не в счет ).
Если конкретно: подвеска жестковатая, шума от дороги много (может это конечно шины стоковые такие), мотор несмотря на 1.8 как-то не чувствуется. Т
То есть ездил до этого на Лансере 1.6 - не могу сказать что вслепую сказал бы кто быстрее. Ниссан шумнее это факт, дижка работает более громко вот от этого-то и думаешь по началу что мощей много Особенно в купе с короткоходными педалями.
Коробка механическая - ничего выдающегося. Переключения нечеткие, ходы вообщем-то длинноваты.
По салону - сиденья вообщем-то удобные, но уж очень коротка подушка.
Да масло подъедает, ну и что? Доливаешь его и все.
Подвеска хоть и жестковатаю зато вроде надежная. Клиренс тоже ничего, у меня зимние шины Гиславед НордФрост, так и всю зиму ездил на дачу по снегу. Правда по колее. Так вот там где Лансер буксовал, я спокойно проезжал. Бордюры вообще не проблема - ни помню что бы не смог въехать на какой-то, да бывает чирканешь защитой - ну и что на то она и защита что бы защищить.
Багажник большой - только немного бестолковый - нет по бокам ящичков для мелочи. Подпол просто накрыт крышкой и сверху коврик - у лансера там и ящички сбоку и в подполье есть ящичек. А так большой - невопрос, стол возил(разобранный), велик и прочее.
Цены на запчасти невысокие, мелочевку - типа замена колодок, стоек стабилизатора, масло, пыльники и прочее моджно сделать в обыкновенном сервисе - например у меня замена стоек стоила 300 руб работа.
Что в итоге - за свои деньги очень неплохой авто, лично мне просто уже нехватает комфорту. Купил бы я еще раз Альмеру наверное нет, просто хочется что-то другое. Продал бы свою сейчас за 13000$ наверное да
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
озадаченный вне форума озадаченный    
Начинающий клаббер
Старый #24   08.06.2008, 14:13
По умолчанию
Спасибо за ответы!

Особенно интересны из серии "возьми другое"

Но как-то нет идей что это может быть?!

Смотрел изначально такие варианты:
Из новых:
1. Лансер 9 Вагон 1,6. Нормальный просвет и вместимость. В Лансер Клубе сказали, что не сильно проседает от груза. НО засада в цене обслуживания. Так же выяснилось, что у многих до 100 ткм: ведет тормозные диски по кругу; что-то в подвеске то-ли стойки, толи пружины, от чего едет боком и дальше - так по мелочи..
2. Форд Фокус 1,6. Пороги жутко низкие, по городу не везде проедешь, не говоря уж о проселке.
3. Октавия Тур 1,6. Свисы нереальные и спереди и сзади. Сборка Калуга. Ценник за устаревшую давно машину какой-то, прямо сказать, странный.
4. Шевроле Лачети 1,6. Передний свис огромный. Расход как у паркетника. Качество - не то слово, которым ее характеризуют.
5. Рено Меган Вагон 1,6. Где-то так и прочитал: компоненты подвески относятся к расходникам и трясти ее нужно регулярно.)) Не готов к такому за столько денег.

Б-класс тоже смотрел (а почему бы и нет? если заднее сиденье выкинуть, то вот тебе и грузовик!)) ):
1. Корса 1,4. Тут все нормально, зверски экономично, особенно с дизелем 1,3. НО просвета там почти нет и цена за игрушечную машинку.. чет-не очень как-то.
2. Рено Клио 1,2. То же, что и Корса, но просвет - невероятные 170 и защита в базе. Правда, почитав их форум, энтузиазма поубавилось.
3. Рено Символ 1,4. Нормальный драндулет.))) Просвет хороший, снизу все защищено и гладко, расход сносный. Но эта зараза только в кузове седан, к сожалению. +французкие расходники.

Еще что-то смотрел, уже не помню точно, но смысл таков: ничего из нового не выбрал.

Полез в старье.

За старье сильно больше 300 не отдам. Психологически. ))

Были посмотрены за эти деньги:
1. Октавия 1,6. И этот вариант пока остается. А ну и пофиг на свисы - за столько денег не очень старшно)) Сама по себе она крепкая.. у старой и сборка - Чехия.
2. Фокус 1 1,6. То же, что и по октавии, только ломаться будет чаще, но может и нет. А просвет у того фокуса нормальный был.
3. Альмера 1,5. Про нее в этой теме многое написано. Не копировать же.)
4. Хонда ХР-В 1,6 Передний привод. Расход. Десять раз подумаешь прежде чем поехать. И откуда он такой у 2wd чет не ясно...))

Если есть другие варианты, то все это жутко интересно, в первую очередь интересует надежность. А всякие там материалы отделки... они меня и в жигулях полностью устраивают.)

Сорри за количество букв. Вот такой кошмар сейчас в голове по этому вопросу!

Последний раз редактировалось озадаченный, 08.06.2008 в 14:39.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #25   08.06.2008, 14:59
По умолчанию
Вы забыли еще посмотреть Рено ЛОХАН ...ОИ! ? ошибочка вышла ,ЛОГАН
Ответить с цитированием
озадаченный вне форума озадаченный    
Начинающий клаббер
Старый #26   08.06.2008, 21:11
По умолчанию
"Рено ЛОХАН"
Не! Вы че! А как же логан ПРЕСТИЖ!?... У них даже такая комплектация есть!)) Круче, пожалуй, только Лада ЛЮКС
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #27   08.06.2008, 21:43
По умолчанию
Как человек, долго ездивший на Лансер 1,6 Вагон 9 модификации могу рекомендовать имменно его! Из плюсов лично у меня: гораздо комфортнее и практичнее любой Алмеры(хотя бы потому что Алмеры универсал нету). Ездили в пятером+багаж на Лансере все хорошо, тянет и не проседает особо. Цена на обслуживание да - скорее больше чем у Альмеры, но не особо важные копоненты и мелочевку можно делать не у официалов. Вообщем Лансер смело могу рекомендовать к покупке.
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #28   08.06.2008, 23:18
По умолчанию
Народ, обсуждение уходит далеко от Алмеры, потому перенесу в Автомобили
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
озадаченный вне форума озадаченный    
Начинающий клаббер
Старый #29   09.06.2008, 01:06
По умолчанию
dukenukem ,
"долго ездивший на Лансер 1,6 Вагон 9"

Если не сложно: срок эксплуатации, пробег, расход по трассе и пару слов о заметных неисправностях за это время.
Да, кстати, почему поменяли на Ниссан?
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #30   11.06.2008, 10:02
По умолчанию
Машина была куплена отцом, но ездил я. Поэтому не менял, купил Альмеру, Лансер теперь полностью отцовский. Пробег на нем около 45000 км. Расход сказать сложно - непомню чесно говоря, но никогда поэтому поводу не жаловался. Из неисправностей - когда стал "переобуваться" заметил что нет одной стойки стабилизатора - справа. Даже не представляю как она могла сломаться - видимо на неровностях - но купил новыую и поставил в самом простом автосервисе радом с гаражом за 300 руб. А так каких-то неисправностей не было. Машина очень нравится, вот только цены назапчасти и ремонт у офиц дилл - Рольф высокие.
Сообщение от озадаченный Посмотреть сообщение
dukenukem ,
"долго ездивший на Лансер 1,6 Вагон 9"

Если не сложно: срок эксплуатации, пробег, расход по трассе и пару слов о заметных неисправностях за это время.
Да, кстати, почему поменяли на Ниссан?
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook