Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #21   15.06.2008, 16:49
По умолчанию
А вот кто знает, если мыть всё подкапотное пространство ( или эту мойку ещё называют мойка двигателя) - радиатор тоже моется ?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #22   15.06.2008, 20:51
По умолчанию
Людмила, нет - моется только двигатель... хотя многие могут радиатор помыть - дураков хватает.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #23   16.06.2008, 09:44
По умолчанию
моется всё и радиатор тоже... т.к. моется той же химией, что и машина, только смывать нужно очень маленьким напором, желательно проточной водой
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #24   16.06.2008, 10:41
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
моется всё и радиатор тоже... т.к. моется той же химией, что и машина, только смывать нужно очень маленьким напором, желательно проточной водой
Вот,вот - и я об том же... Я чего спрашиваю - собралась тоже помыть всё. А то за 1,5 года чего испачкалось всё внутри. Смотрела я как это делают в гараже , что рядом с домом ( делали Акценту) -сначала пшикают из баллончиков чем-то белым (вроде как чтоб всякие смазки и жирная грязь отошли), затем , действительно, тем же шампунем, что и при обычной мойке, из Кёрхера поливают, а затем из того же Кёрхера таким же напором воды всё смывают. Так получается, что нельзя так смывать, а чего тот дядька на Акценте не знал ?...
Вообщем, мне понравилось, что всё так тщательно, но интуиция почему-то была против и я не стала у них ничего делать. Значит, правильно она у меня работает?
В результате , записалась на эту процедуру в НнТ. Думаю, уж они знают как там всё мыть ...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #25   16.06.2008, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
В результате , записалась на эту процедуру в НнТ. Думаю, уж они знают как там всё мыть ...
Готовьте денег тысячи три где то
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #26   16.06.2008, 10:59
По умолчанию
Какие три ? Чего Вы народ пугаете ? 400 рублей - 15 % по карте = 340 рублей .
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #27   16.06.2008, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Какие три ? Чего Вы народ пугаете ? 400 рублей - 15 % по карте = 340 рублей .
А что они за эти деньги делать будут? Они моют радиатор путем его снятия. 400 руб у них мойка двигла
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #28   16.06.2008, 11:36
По умолчанию
Я когда звонила (общалась с одним из мастеров), сказала, что мне надо помыть всё, что под капотом, т.к. от зимней езды там грязь. Он назвал это мойкой двигателя. Мне, понимаете, всё равно, как это называется, главное, чтобы мыли всё. Но, думаю, если они будут поливать под капотом, то помоется всё, т.к. двигатель ведь не в отдельной коробке находится. А мойка радиатора, если я правильно поняла, это очистка сот. Конечно, это кропотливо и , возможно, дорого. Но я спрошу, в каком он состоянии, когда буду в Ннт. Может мне его и не надо отдельно чистить... Пробег ведь только 16 тыс. за полтора года.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #29   16.06.2008, 11:52
По умолчанию
Людмила, мы с Вами просто не поняли друг друга. Мойка двигателя - 400 руб. (10 минут). Мойка радиатора - в районе 3х штук (ориентировочно 45-60 минут). Операции абсолютно разные.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #30   16.06.2008, 13:25
По умолчанию
Снуп, ты подумал про промывку радиатора (сиситемы охлаждения)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook