Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #21   23.04.2008, 20:33
По умолчанию
Если гаец стоит с лазер радаром, то никакой детектор не поможет. Угловое рассеяние такого радара (а сейчас используются как правило они) около 5 градусов. Вот и считайте, на расстоянии до километра, зона не более 5 метров, так что если стреляют не в вас, то никакой детектор его не обнаружит! Старые радары, работающие на применении эффекта Доплера, да - согласен, будут хватать, но лазерный - не питайте себя надеждами. А когда в ТО пишут про угол обнаружения, то это только рабочий угол приемной антены. Лучше Следите за поведением фур, а самое хорошее - купите LPD рацию от 5 до 10 тыров. Езжу с ней больше года, и очень радю Попался всего раз - забыл включить родимую.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #22   24.04.2008, 08:04
По умолчанию
купите LPD рацию от 5 до 10 тыров. Езжу с ней больше года, и очень радю Попался всего раз - забыл включить родимую.
а теперь давай подробнее. что за зверь
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #23   24.04.2008, 10:45
По умолчанию
Любая LPD рация, что больше понравится, я покупал на трассе Питер - Москва, вышли на трассу, включили, поговорили с дальнобойщиками, послушал ответы кто меня слышит, у вас в Мск их в продаже много, видел на Горбушке, в Троицке не знаю, был там в 10 лет назад. Включаем поиск и вперед "Москва купить LPD рацию", что нить да даст. Рация не требует регистрации, на этот счет есть постановление правительства, если не ошибаюсь конец 2006 начало 2007 года, сейчас на работе, если честно лень искать где оно. Если очень интересно могу найти, покупал еще когда ездил на пятнахе. Есть в DIN место, есть переносные. На вкус и на цвет... и на карман, товарища нет ))))
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #24   24.04.2008, 10:58
По умолчанию
вышли на трассу, включили, поговорили с дальнобойщиками, послушал ответы кто меня слышит
вот это заморочились . я просто интересуюсь так как летом в крым поеду. улыбнуло как представил картину: еду и всю дорогу "белка белка, я песец".
по сабжу: наверное лучше всего радар-детектор на торпеду по центру лепить и если стремно то на ночь снимать. сверху лобовуха слегка притонирована, да и зеркало заднего вида там. только вот я пока немного сомневаюсь в полезности детекторов этих.
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #25   24.04.2008, 11:08
По умолчанию
я просто слушаю рацию, слышу переговоры дальнобойщиков, знаю про посты ГАИ, иногда сам скидываю информацию. а на трассу выходили для проверки работоспособности, я сказал на каком я километре, мне ответило человек 5-6 сказав на каом километре они, вот и вся проверка, а все детекторы - ерунда это! Еще раз лазер радар детектор обнаружит только при прямом луче, а это уже ВСЕ! ВЗЯЛИ! да и импульс радар тоже. У них время замера меньше секунды! если стоит длительный режим, то на табло покажут три четыре замера с интервалом в 3 или 5 секунд, смотря как настроен.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #26   24.04.2008, 11:30
По умолчанию
Сообщение от fotostranger Посмотреть сообщение
я просто слушаю рацию, слышу переговоры дальнобойщиков, знаю про посты ГАИ, иногда сам скидываю информацию. а на трассу выходили для проверки работоспособности, я сказал на каком я километре, мне ответило человек 5-6 сказав на каом километре они, вот и вся проверка, а все детекторы - ерунда это! Еще раз лазер радар детектор обнаружит только при прямом луче, а это уже ВСЕ! ВЗЯЛИ! да и импульс радар тоже. У них время замера меньше секунды! если стоит длительный режим, то на табло покажут три четыре замера с интервалом в 3 или 5 секунд, смотря как настроен.
+1
У самого рацейка стоит в авто Еска 6,скока раз выручала,не сосчитать.
__________________
Almera борется с Corolla 120 и Camry V40
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #27   24.04.2008, 11:31
По умолчанию
Тока LPD диапазон 430, а дальнобои сидят в СиБи на 27 Мгц,в 15 канале.
__________________
Almera борется с Corolla 120 и Camry V40
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #28   24.04.2008, 13:09
По умолчанию
Кстати где то уже поднималась тема про рации, да и если их регистрируешь (не знаю правда какие, не особо в это вникал), то стоить будет где то 400 рублей в год вроде...

Так что по мне лучше такую игрушку купить, правда куды ее тыкать в ниссане пока не представляю, да и антенна у нее вроде как очень длинная, а скорость бывает высокая, не сорвет нафиг? Да и вааще как крепится.

fotostranger, кинь фотку как у тя этот девайс установлен и где торчит в салоне.... заранее
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #29   24.04.2008, 13:37
По умолчанию
Если постоянно ездите далеко, то да. А так радар детектор работает, и на лазер тожет. Подробности приципа работы лазера не знаю. Но суть обнаружения думаю не в рассеивании, а в улавливании конкретного сигнала в конкретном радиусе.
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #30   24.04.2008, 15:25
По умолчанию
на растоянии киломтра между мной и гайцами всегда минимум 3-5 машин на трассе..и если он стрельнет впередиидущую то я услышу... а также этот радар-детектор пищит просто на дпс..даже если нет у него радара..и пищит метров за 500 ..видать на рацию срабатывает...мне этого достаточно... 100% защиты я от него не жду..но даже если он из 10 случаев хотябы один поможет то уже хлеб..отбить он себя отобьет по любому..стоит он копейки... тему создавал не для обсуждения принцыпа работы и типа нужен ненужен просто немогу придумать как его крепить например на панеле чтоб быстро можно было снять на ночь..или как закрепить и где чтоб его не было видно..прозрачно тока лобовуха..остальные тонированы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook