Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #21   16.09.2005, 18:27
По умолчанию
По лампочке плохо мерять - там еще до 10л остается. Нужно снова заливать под пробку и смотреть сколько влезло.
Ответить с цитированием
Strong вне форума Strong    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ALMERA 1.8 LUXURY
Старый #22   28.09.2005, 12:37
По умолчанию
Не ну,везет вам :D У меня Альмера по городу меньше 12,7 не жрет :shock: Так комп .на ней показывает,так я еще на механике езжу :? И есть у меня большое подозрение,что она кушает еще больше,хотя я всегда езжу с климотом :D ,но всеравно многовото :?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #23   28.09.2005, 12:42
По умолчанию
Ты наверно аццки зажигаешь? У меня в 11 +- 0,5 по городу укладывается, когда совсем никуда не тороплюсь - все 10-10,5, как в мануале.
Ответить с цитированием
zx7 вне форума zx7    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   28.09.2005, 12:47
По умолчанию
Не ну,везет вам У меня Альмера по городу меньше 12,7 не жрет Так комп .на ней показывает,так я еще на механике езжу И есть у меня большое подозрение,что она кушает еще больше,хотя я всегда езжу с климотом ,но всеравно многовото
у меня с последней заправки с учётом выезда(на выходные) в дальнее подмосковье на 60л -710 км вышло(8,5 на сотню, а так по Москве больше 9л на сотню никак невыходит- ближний постоянно горит, частенько кондей вкл).Дв-ль 1,5 N16.
Ответить с цитированием
Strong вне форума Strong    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ALMERA 1.8 LUXURY
Старый #25   28.09.2005, 13:49
По умолчанию
Да я езжу вообще ,как пенсионер :? Больше 140,не еду,двигатель больше 4000 не кручу.Все равно на компе 12,7,а иногда 13,4 /на 100км
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #26   28.09.2005, 15:00
По умолчанию
:shock: это вы как ездите?? может у вас дырочки в бензобаке??))))))) у меня на примере 1,6 расход 9,3л на 100км максимум(с кондишеном) и это в городе.. :D движок кручу до 6500
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #27   28.09.2005, 16:39
По умолчанию Re: Побил свой рекорд по расходу 12,55 л/100 км.В Москве.
Сообщение от big
Седня заправился и посчитал.На 333 км сжег 41,2 литра бензина.Альмера 16 НВ АКПП 1,8.За баян не бейте. Может под педаль газа подложить ченить?
у нас хтрейл столько ест.. ;)) хотя, у моего приятеля - комп с расходомером.. рассказывал, что, когда, по моему совету сделал кик со светофора.. да, все остались в ж.. ссзади.. а расходомер показал 72 литра/100 км при разгоне.. ;))))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #28   28.09.2005, 17:08
По умолчанию
Да что вы там про расходомеры пишите компьютерные?

А если по реальному тахометру и реальных заправках, скажем по 20 л?

Вот я как мерил:
1. Осталось около 5 л. - Звуковой сигнал и лампочка 30574 км... Показания расходомера 23 л.
2. Заправляю 20 л.
3. Осталось 5 л. - Звуковой сигнал и лампочка 30773 км... Показания расходомера 25 л.
4. Несложный расчет - около 9 л на 100 км...

Ниссан микра двигатель 998 см
Ответить с цитированием
Strong вне форума Strong    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ALMERA 1.8 LUXURY
Старый #29   05.10.2005, 18:34
По умолчанию
Больше 4000 тыс.не кручу,меня тут расходом масла запугали, :D но 6500 Это чего так 1.6 крутить надо? :shock:
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #30   08.10.2005, 21:25
По умолчанию
Сообщение от NissaFly
Ё-моё, люди, поделитесь секретом таого низкого расхода.
У меня 1,5 с механикой и меньше 10 на 100 по городу ну никак не получается. Хоть на веревочке за собой вози
Старайся на крутить выше 3000 и расход заметно уменьшишь. У меня около 8 л. Вчера весь день по пробкам мотался, практически не выползая из-за руля, но заветные 10 литров так и не получилось набрать
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook