Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #21   31.08.2015, 13:08
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
обычно из армированного бетона вырезаем
Точно из бетона- фото сделаешь?
А то не охото получить жесть вместо оного

если внимательно посмотришь ссылку, то заглушек две и нет трубы ЕГР
Вот еще ссылко
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #22   31.08.2015, 13:25
По умолчанию
Mixxxa, Про штудирование в других местах по Вашей ссылке-разговор дилетантов "не о чём".Чтобы понять как программно глушат нужно быть программистом.Или хотя-бы понять фразу-исключение полного алгоритма работы ЕГР.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #23   31.08.2015, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Чтобы понять как программно глушат нужно быть программистом
Или тесты/отзывы переживших почитать. Я пока читал лишь о том, что отключают в реальности, при заявленном
исключение полного алгоритма работы ЕГР.
Только обратную связь от ЕГР (т.е. возникновение ошибки). А Егр в реальности так же работает. Собственно ссылки выше это доказывают.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #24   31.08.2015, 13:41
По умолчанию
интересно как это он делает при отключенной фишке.
Расскажи мне...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #25   31.08.2015, 13:42
По умолчанию
Т.е. После процедуры- фишка снимается и изолентой обматывается?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #26   31.08.2015, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
и изолентой обматывается?
ну это за доп....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #27   31.08.2015, 14:19
По умолчанию
Mixxxa, Вы живёте в своём мире ссылок.Я отключил программно 15 тыщ. назад.И у меня он не работает.Вам предлагают отключить, а Вы не верите, всё ссылки о гараже "дяди Васи" читаете.
Если кратко, то:
В любом режиме, если копнуть программу упр. двигом, есть закрытый и открытый ЕГР. Программист просто переписывает те места, где он открывается, на те места где он закрыт.И если есть охлаждение ЕГР, убирает его или присваивает постоянную рабочую температуру.ЕГР при прошивке оставляют в закрытом состоянии.Для самоуспокоения ставят заслонку.Но если он даже неожиданно заработает(я правда не знаю как, наверно после "дяди Васи") то вывалиться чек.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #28   31.08.2015, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Mixxxa, Вы
На,Ты. Я еще не старик.
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
живёте в своём мире ссылок
Матрица наступила

Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
В любом режиме, если копнуть программу упр. двигом, есть закрытый и открытый ЕГР. Программист просто переписывает те места, где он открывается, на те места где он закрыт.И если есть охлаждение ЕГР, убирает его или присваивает постоянную рабочую температуру.ЕГР при прошивке оставляют в закрытом состоянии.Для самоуспокоения ставят заслонку.Но если он даже неожиданно заработает(я правда не знаю как, наверно после "дяди Васи") то вывалиться чек.
Павел Ты связан с программированием? точнее не, не так. Откуда познания о работе ЕГР, о том что там только два положения и нет оттенков? Зачем там шаговый мотор стоит с контролем положения, что там регулировать?
И я так понял из выше написанного, что заслонка(заглушка) стоит, да? Или нет? А если стоит ее состояние смотрели(как раз 15 тыс это срок)?

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
.Но если он даже неожиданно заработает(я правда не знаю как, наверно после "дяди Васи") то вывалиться чек.
Вот это мне понравилось. Критерии "Дяди Васи" какие? А по чему решили, что ваш "дядя Вася" - это ДЯДЯ ВАСЯ! Дядя Вася- профессионал без косяков с сертификатами и в костюме, а мой дядя вася это из гаража в рваных трениках? Особенно, если выяснится, что по одинаковому сделано. И?
А что касается сути (если "по Вашей ссылке-разговор дилетантов" все таки внимательно почитать):
Чек, да и любые ошибки не вылезет, т.к. именно ошибка по ЕГР програмно глушится. При этом ЕГР работает, что удивительно. Вставленная заглужка имеет налет, а ЕГР типа выключен ошибок нет (более того у дядьки нет даже трубы на ЕГР- 2ве заглушки же)- как так то?
Уверены, что ваша заглушка (если она есть) без налета? (Фишка снята? Изолента? )

И это, у меня ЕГР работает. И мне не к спеху лазить в ЭБУ и что то там менять. Поэтому я лучше по ссылкам пока похожу и изучу вопрос. Но я уже точно знаю, какие хочу заглушки.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 31.08.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #29   31.08.2015, 17:15
По умолчанию
Mixxxa,Изоленты нет.Фишка вставлена.ЕГР чистый.Смотрел ради интереса 3 тыщ.назад.Работы проводил ДЯДЯ КОЛЯ.По остальным вопросам -поднимаю руки.Мы не понимаем друг друга.Удачи с заглушками
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #30   31.08.2015, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Мы не понимаем друг друга
Вот похоже на то. Т.к. я про одно, а мне про другое.
ЕГР чистый
Заглушки т.е. нет. Так вот ЕГР должен быть грязный с одной стороны. Как на фотах с заглушками, т.к. с одной стороны выпускной коллектор с сажей, повышенным давлением и прочим. Если егр чистый и заглушки нет- то это признак того, что егр работает и сажа на нем не осаждается

Заглушка - она не ради прихоти- она нужна в ДОПОЛНЕНИЕ к програмному отключению якобы "всего и вся" ЕГР, т.к. в реальности не выключается ЕГР. Он работает все равно. НИКТО еще не выложил никаких данных об обратном. На пикап форуме большая тема и там больше вопросов, чем ответов. А люди там свои навары переделывают куда хлеще нас. Вариант со снятой фишкой- неизучен. Да и кстати- я вот не поленился и открыл ECM EC-171 - там четкая инструкция о том, как проводить обучение закрытого положения данного клапана с использованием консалта. Так что думается - снятая фишка не панацея. Т.к. выключенный мотор, програмное блокирование ошибки, снятая фишка не дают гарантию, что клапан останется в закрытом положении, а не в промежуточном. и будет все равно дырка. Но не будет при этом ошибки.
А Вы можете продолжать думать, что у вас то точно все в порядке и уж точно все заглушено 146% и клапан в позиции заблокировано. Специалист же настоящий делал.

ДЯДЯ КОЛЯ
, можете дать больше инфы? На профиль, форум,драйв куда угодно- посмотреть кто это?

Последний раз редактировалось Mixxxa, 31.08.2015 в 18:15.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook