Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #21   24.12.2007, 14:45
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Если на стандартную машину поставить 35 будешь ездить как инвалид. У меня на автомате на 33 на 4 передаче летом в жару не вытягимает.
Мне тоже кажется, что в стоке на 35-х кататься хорошо не получится. Надо искать замену пар в раздатку от GEARMASTER. На 4х4ПАРТС прочитал, что они (GEARMASTER) делают на кукурузеры 40,60,70-ой серии. Очень понравился вариант замены верхнего ряда с незначительным (8%) понижением, специально для нивелирования негатива от колес 35-го размера, и серьезным понижением нижнего ряда, что, имхо, уравняет автомат по тяговитости с мкпп. По буржуйским сайтам лазил и сделал вывод, что Патруль у GEARMASTER один из наиболее любимых папелацев, на него они даже толи портальные мосты, то ли портальные редукторы на стоковые мосты давно выпускают (а на кукурузеры только с этого года начали), но ссылка на 4х4Партс на патруль/сафари (GEARMASTER) не работает, наверное надо с ними созваниваться. Потом (если хочется колеса большего размера) можно еще и главные пары заменить. Чиповать же, имхо, следует лишь для «распрямления кривой» крутящего момента, в особенности на низах, тогда ресурс двигателя снизится минимально.
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #22   26.12.2007, 17:00
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
на заднии есть удлиннители ARB
Вот на этом месте можно чуть поподробнее пожалуйста. А как они стыкуются с отключаемым стабилизатором?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #23   26.12.2007, 18:42
По умолчанию
Lonjeron
Они крепятся непосредственно к раме.Опускают верхнюю точку крепления.Попробую фотки выложить.Грубо говоря,проставки между рамой и стабами,только очень грамотно сделанные.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #24   26.12.2007, 19:12
По умолчанию
стоп стоп стоп...т.е. проставки и слева(где откл стаб) и справа(где обычная косточка)? Или проставка только слева где откл стаб, а справа просто удлиненная косточка?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #25   26.12.2007, 19:42
По умолчанию
И там и там проставки.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   26.12.2007, 19:48
По умолчанию
а где покупали?
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #27   29.12.2007, 18:12
По умолчанию
поставил лифт ARB от 4,2 длинного патруля. перед плюс 120, зад плюс 200.
машина вместо 5 поднялась на 7-8см
стабы нахрен выкинул.
без них ходы у патруля, особенно у заднего моста просто бешеные:

и это еще не предел.
правда есть проблемы.
вылет -62.
из-за лифта задний мост ушел вправо. при таких ходах подвески грунтозацепы колеса задевали за фендер и свернули шею двум пистонам.
в остальном все чётко.

разницу в динамике почувствовал но не сильно.
на 35, думаю, сложно будет в говнах внатяг трогаться.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #28   30.12.2007, 01:26
По умолчанию
Lonjeron
Заказывал в Одессе,вместе с лифт комплектом.Цена была 20 у.е за штуку.По OME-шному каталогу номера FK18(на не отключаемый) и FK24(не уверен,завтра уточню)
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #29   01.01.2008, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что в стоке на 35-х кататься хорошо не получится. Надо искать замену пар в раздатку от GEARMASTER. На 4х4ПАРТС прочитал, что они (GEARMASTER) делают на кукурузеры 40,60,70-ой серии. Очень понравился вариант замены верхнего ряда с незначительным (8%) понижением, специально для нивелирования негатива от колес 35-го размера, и серьезным понижением нижнего ряда, что, имхо, уравняет автомат по тяговитости с мкпп. По буржуйским сайтам лазил и сделал вывод, что Патруль у GEARMASTER один из наиболее любимых папелацев, на него они даже толи портальные мосты, то ли портальные редукторы на стоковые мосты давно выпускают (а на кукурузеры только с этого года начали), но ссылка на 4х4Партс на патруль/сафари (GEARMASTER) не работает, наверное надо с ними созваниваться. Потом (если хочется колеса большего размера) можно еще и главные пары заменить. Чиповать же, имхо, следует лишь для «распрямления кривой» крутящего момента, в особенности на низах, тогда ресурс двигателя снизится минимально.
Про чиповку, у меня (наверное у всех) стоит комп Zyxel, который говорят не чипуется, ди и прошивки лицензионной я не нашел. Я буду чиповать Tuning box от Абсолюта т.к. Абсолют специализируется на чип-тюнинге и у их изделия есть переключатель чип-сток, АРБ девайсом чиповать не хочу, т.к. АРБ спец-ся по другой части.
Пары менять тоже пока повременню, т.к. машину использую как экспидиционную и катки у меня 33*12,5. При замене пар, говорят, повышается расход, и подает максималка. Лично я по трассе езжу по тахометру, держу крейсерскую скорость на оборотах до 2.5 т., что на 4-й где-то 125, а на 3-й 110, на обгонах не парюсь, давлю тапку в пол, разгонная динамика меня вполне устраивает. Не устраивает, низкий момент в основном диопазоне оборотов от 1,5 до 2 т.об. Да конечно, при неровностях, типа пожарная полоса, глубокая колея приходится включать нижний ряд. При этом очень не нравится, что нельзя включить пониженную без подключения пер.моста, часто бывает так что, за препятствием, нужно резко повернуть, а на 33 МТ резине да еще и на сухой поверхности - сильно перегружается раздатка. Круйзер в этом плане более продуман, да и нижний ряд у него пониже. Если ставить 35 катки и более, то нужно обязательно или менять пары или тюнить раздатку.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #30   05.01.2008, 00:33
По умолчанию
Был в гостях у Олега в Мск, он ездит на 35" лаптях с чипом, по динамике абсолютно аналогично моему, звук тише и другой тональности. Судя по наблюдениям Олега, расход практически не изменился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook