Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   26.08.2005, 11:54
По умолчанию
Сообщение от micra
У меня штатка тоже 15, зимняя такой размерности была на заказ и я взяла 14, не на радуюсь! вес просто супер!
Вот я тож думаю, что 14... подешевше, потолщее и понадежнее :D
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #22   26.08.2005, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Кстати уж очень похоже на Honda Jazz, не столкнутся ли они с ломовой конкуренцией в этой нише?
А так, я согласен с большинством насчет характеристик Микры. Тут больше дело вкуса, особенно если про женщин разговор идет. Моя жена, например, сразу сказала "да, ну-у-у, лягушонок какой-то", а многим нравится.
Мы рассматривали Рав4, С3, Мерседес А, ФВ Поло и Микру.
Рав4 - не понравился салон, С3 - по отзывам сырая, Мерс - просто не понравился на тест-драйве, да и денег стоит больших. Из Поло и Микры выбор пал на последнюю, из-за оригинального дизайна, симпатичного салона, расхода бензина, стоимости сервиса и большего количества опций за те же деньги. А то, что лягушонок.... :D Так это кому как :D
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #23   26.08.2005, 14:18
По умолчанию
Прям какой-то гимн Микре и шапкозакидательство Альмеры получается. :abuse: Я ничего не имею ни против Микры, ни против Алмеры, но мне стало интересно, как это Микра может дать фору Альмере по вметимости? Посмотрим на размеры Микры: Длина (мм) 3715 Ширина (мм) 1660 Высота (мм) 1525; и Алмеры: Длина (мм) 4264 Ширина (мм) 1758 Высота (мм) 1608. И где эта самая фора-то, откуда она берется - из под капота? Понятно, что хозяева Микры вовсю нахваливают свою "ласточку", но, ИМХО, можно было бы более объективно подходить к освещению данного вопроса, раз человек сомневается. И где, интересно, владельцы Алмеры, почему не отстаивают достоинства своих "ласточек" - считают, что это и так понятно?
Лично я езжу на Примере Р11 и очень доволен ее вместимостью, проходимостью, динамичностью, экономичностью и всеми другими -стью, чего желаю всем владельцам любых автомобилей!
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   26.08.2005, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Karapuz
Прям какой-то гимн Микре и шапкозакидательство Альмеры получается. :abuse: Я ничего не имею ни против Микры, ни против Алмеры, но мне стало интересно, как это Микра может дать фору Альмере по вметимости? Посмотрим на размеры Микры: Длина (мм) 3715 Ширина (мм) 1660 Высота (мм) 1525; и Алмеры: Длина (мм) 4264 Ширина (мм) 1758 Высота (мм) 1608. И где эта самая фора-то, откуда она берется - из под капота? Понятно, что хозяева Микры вовсю нахваливают свою "ласточку", но, ИМХО, можно было бы более объективно подходить к освещению данного вопроса, раз человек сомневается. И где, интересно, владельцы Алмеры, почему не отстаивают достоинства своих "ласточек" - считают, что это и так понятно?
Лично я езжу на Примере Р11 и очень доволен ее вместимостью, проходимостью, динамичностью, экономичностью и всеми другими -стью, чего желаю всем владельцам любых автомобилей!
А я что-то пропустил пост где говорилось о том, что Микра вместительнее Альмеры. Это конечно не так. Она выше Альмеры - это факт. Она внутри симпатичнее - это факт. Она - хороша, это факт. Альмера конечно мощнее (так ведь и ЗИЛ с УРАЛом мощнее), больше по габаритам (Волга тоже больше), и в целом ничего. Кто же спорит? Человек спросил про Микру, ей про Микру ответили. Заметьте, ни одного отрицательного мнения.
Ответить с цитированием
dnsokol вне форума dnsokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Ульяновск; Авто: Nissan Pulsar (в 15 кузове)
Старый #25   26.08.2005, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Karapuz
Прям какой-то гимн Микре и шапкозакидательство Альмеры получается.
ну почему же я вот на Пульсаре катаюсь. Недавно меня "сделала" маленькая "пакость", с учётом того, что я тоже не телепался. Как оказалось, эта мелкая хрень так же с моей работы. Изучение показало - что она жутко затюнена и туда впендюрен движёк 1,8
Но моё ИМХО - не та это машина, что бы низко летать. Места там меньше, чем в Алмере, проверено путём сравнения (машинки бок к боку стоят ). По динамике она меня рвёт. Всёта-ки у меня 1.5 литра на машинку, а на микрообразном 1.8.
И то и то, замечательные машинёшки, но мне кажется, что Пульсарка всё-таки по безопаснее и по проходимее, раз на то пошло, всё-таки бОлее высокая посадка и постоянный полный привод своё дело делают.

А вот над чем действительно хихикал, так это на той Микре колёса бОльше, чем у меня стоят.
Ответить с цитированием
alek вне форума alek    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан-Альмера 1,5
Старый #26   26.08.2005, 15:48
По умолчанию Покупка авто
При сравнении Микры и Алмеры лучше ориентироваться все же их местом эксплуатации и количеством ездоков. Если это проселочная дорога и в машине, в основном 2 человека, тогда и места хватит для багажа и побить вряд-ли получится. Длина машины на проселке не имеет значения если свесы не позволят номально доехать до места назначения. При движении по лесной дороге мне приходится иногда просто выгружать седоков из Альки.
Ответить с цитированием
dnsokol вне форума dnsokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Ульяновск; Авто: Nissan Pulsar (в 15 кузове)
Старый #27   26.08.2005, 15:54
По умолчанию Re: Покупка авто
Сообщение от alek
Длина машины на проселке не имеет значения если свесы не позволят номально доехать до места назначения. При движении по лесной дороге мне приходится иногда просто выгружать седоков из Альки.
А нафиг выгружать то? Алька какая? Если 15, то для нею можно пружинки другие поставить и регулируемые аммортизаторы, и всё будет в ажуре. А вот с моим Пульсарчиком грабли он полноприводный, там сзаду какие-то хитрые стойки стоят, которые кроме Ниссана никто не делает.
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #28   26.08.2005, 21:03
По умолчанию
95% что Алька17 выйдет в конце 05 начале 06 в автопилоте были офиц. фото уже. А Торру Сайто(глава представительства Ниссан в России) это подтвердил.
ИМХО народ просто набрал нулёвых Альмер и успокаевает себя выходом новой Альки в 2007.

P.S. Ребята не в обиду но в 2007 уже Лансер новый выходит! Альмера16 конечно хорошая машина... но надо смотреть здраво на вещи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook