Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey_JEEP вне форума Sergey_JEEP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: JEEP
Старый #21   16.11.2007, 08:30
По умолчанию
все логично - нет ксенона, нет омывателя.
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #22   17.11.2007, 11:07
По умолчанию
Ага. а в XE типа есть ксенон? Только в конфигурации SE нету омываетеля...
Ответить с цитированием
Sergey_JEEP вне форума Sergey_JEEP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: JEEP
Старый #23   19.11.2007, 09:48
По умолчанию
да, в SE нету.. К ксенону обязателен омыватель. Насколько я знаю за границей если ксенон без омывателя - штраф. Мотивируется тем, что при грязной оптике ксенон по другому светит и может слепить встречного водителя. Поэтому обязывают производителей ставить омыватели. В нашей стране ксенон ставят в гаражах, на неотрегулированные фары, поэтому и спрос такой на отсутствие омывателей.. То, что у ХЕ есть омыватель, то это, как я думаю, штучка, чтобы увеличить стоимость машины. Вот стажите мне, разница у SE MLAGB и NLUGB 81 тысяча. У LE также.. Разница в компелектации - инт.кей, дисплей+камера, магнитола. Может ли этот комплект стоить 3300$ ?? От силы 1500 уёв.. Это все рекомендованные цены и комплектации от дистрибуторов, что б им пусто было. а мы переплачиваем, потому как нет альтернативы.
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #24   19.11.2007, 19:47
По умолчанию
так это. Раньше то на SE был омыватель без ксенона... Сменили зеркала покрасили бампер снизу убрали омыватель. Мне логика не понятно заводская... Мне прям не везёт на этот омываетель. Видимо буду потом отдельно ставить его, вместе со ступеньками сбоку...
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #25   19.11.2007, 20:47
По умолчанию
Да он и не нужен на мой взгляд... толку от него как от козла молока.... если б к ним еще дворники для фар прилагались как на вольво, тогда да, толк есть, а так расход воды и никакого толка... у меня стоят но я ими не пользуюсь...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #26   19.11.2007, 23:34
По умолчанию
Полностью согласен с Дымычем, по поводу омывателей фар. При постоянно включенных фарах стекло этих самых фар нагревается и грязь дорожная покрывающая обильно эти самые фары, высыхает мгновенно, и так хорошо держится на стекляшке (пласстмаске), что мокрой тряпкой отчистить фару трудно, а струйки из омывателя только делают эту грязь ненадолго мокрой; специально сам проверял. Буду вынимать предохранитель, как советовали товарищи ранее, чтоб на фары не писало!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   20.11.2007, 00:41
По умолчанию
С ксеноном хорошо моются. Я доволен.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #28   20.11.2007, 07:41
По умолчанию
Сообщение от Sergey_JEEP Посмотреть сообщение
да, в SE нету.. К ксенону обязателен омыватель. Насколько я знаю за границей если ксенон без омывателя - штраф.
Вот стажите мне, разница у SE MLAGB и NLUGB 81 тысяча. У LE также.. Разница в компелектации - инт.кей, дисплей+камера, магнитола. Может ли этот комплект стоить 3300$ ?? От силы 1500 уёв..
Это не так, вы сравниваете MLAGB, а надо сравнивать NLJGB, если сравнить NLJGB и NLUGB, то разница будет, как раз, как вам нравиться :-) К тому же там гораздо больше изменений. Вы говорите экран + камера, а надо говорить - аудио-система BOSE, с экраном и камерой заднего вида.

Макс

P.S. Омыватели нужны, чтобы ксенон можно было законно поставить, вот у меня нет и наверное ставить придётся. Может пользоваться и не буду, но положено.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #29   20.11.2007, 12:31
По умолчанию
Ксенон почти не нагревает фары,поэтому и омыватель нормально работает.Вся грязь хорошо смывается.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #30   20.11.2007, 12:33
По умолчанию
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, вопрос бывалым Патиководам. А сильно ли царапаются и мутнеют фары в процессе эксплуатации и стоит ли ставить защитное стекло на фары.... по собственному опыту опять таки на Альмере, за два года фары достаточно сильно помутнели и свет стал гораздо хуже чем снова.. У меня друзья эксплуатируют уже два Пата (мой будет третьим) и оба поставили защиту.... однако грязь залетает под нее и чтобы ее отмыть приходится снимать защиту... Но на то мы и русские, всегда найдем выход... Был куплен в хозяйственном магазине за 14 рублей/метр резиновый уплотнитель для окон и наклеен по контуру на внутреннюю сторону защиты таким образом, что резинка плотно прилегает к самой фаре... теперь грязь внутрь не попадает, а сама фара не царапается от протирки....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook