Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #21   16.03.2013, 01:14
По умолчанию
подожди, я сейчас по справочнику уточню )))) а то вдруг напутал чего )))) с перегревом проводов шутить нельзя....

Добавлено через 16 минут
Ефим, ты меня смутил.... а что не так-то на 220 вольт?

http://os-info.ru/montaj/spravochnye-tablicy.html

"- для медного провода 10 ампер на миллиметр квадратный,"

для низковольтных - то-же самое, вот здесь пруфлинк:

http://www.solarhome.ru/ru/basics/ba...ing_cables.htm

Последний раз редактировалось SashaAn, 16.03.2013 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #22   16.03.2013, 02:40
По умолчанию
SashaAn, на 220 рассчет кабеля идет от мощности потребителя, примерно 2,25кВт на мм.кв. медного кабеля на 1Ф . Соответственно по моим нагрузкам 170 Вт, хватило бы 0,5мм.кв. , а по твоим данным, и я верю им, мне надо 2,5 мм.кв., так и будет, управляющие по 1мм.кв. (есть на складе у меня) а на потребители пойдет, опять же со склада - 3мм. кв. А у нас в силовых кабелях, такого стандарта нету, идет 1,5...2,5...4 квадрата, а меньше это управляющие а не силовые.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #23   16.03.2013, 04:43
По умолчанию
Подключил бы все тебе, только када вернусь
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #24   16.03.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
2,25кВт на мм.кв. медного кабеля на 220 В
так и получается ток 10А. Все в соответствии с правилами и информацией от SashaAn
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
1 квадрат = 10 ампер (в пределе)
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
170 Вт,
при питании 12В это 170/12=14,2А Т.е сечение провода 1,5 кв.мм

Последний раз редактировалось Михельсон, 16.03.2013 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #25   16.03.2013, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
.реле поставлю же которое разрывает первую цепь при включении второй....
Не нужно реле, вполне достаточно в разрыв провода ближнего света подключить диод (старого доброго КД213 должно хватить, можно 2 диода в параллель подключить) и управление на реле доп. фонарей ближнего взять до диода. Напомню что в состав биксенона входит диод, подключенный между цепями ближнего и дальнего света, и при включении дальнего запитывает цепь ближнего света (ибо там напряжения при включении дальнего нет), что приводит к запитке всей цепи ближнего. Ставя дополнительный диод ты отсекаешь ненужное тебе напряжение в цепи ближнего света и подключаешь туда реле. Штатный диод ксенона - 1, тебе надо поставить диод 2 и подключиться до него.


Последний раз редактировалось 100nx, 16.03.2013 в 10:37.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #26   16.03.2013, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Подключил бы все тебе
спасибо , тока я сам хочу, своими руками и мозгами...ну и внешними мозгами с удовольствием воспользуюсь. Не торопись возвращаться, не каждый месяц удается вырватся в такие места!!!!!!!!
100nx, Релюшка такая Бош досталась вместе с колодками, так что есть смысл использовать. Седня другая проблема обнаружилась...В моторном отсеке, просто нет места куда внедрить, пластину с колодками, вечерком выложу фото пластины, щас не дома. Есть мысль расположить ее в салоне, но тогда надо уеву тучу проводов (+ от акума, 3 пары управляющие в салон тащить и обратно 4 пары силовые ) , буду искать место под капотом, может придется немного разнести колодки, по фоткам понятней будет... или кто- чего посоветует....
А еще пошел какойто скрип странный из левого заднего, вчера свистело, сегодня скрипит-скрежещет....походу ступиЦЦо ёк , какую правильную ставить?
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Последний раз редактировалось Искатель, 16.03.2013 в 17:40.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #27   16.03.2013, 21:26
По умолчанию
Вот такое оборудование DSC_5889.JPG

DSC_5888.JPG
Итак : левая верхняя колодка, пустая - резерв, правая нижняя релюха - перекидная для ближнего 40 А, остальные по 50А (так получилось) преды - красный 10А, желтые по 20А, большой синий - 60А....еще одну двадцатку поставлю большую, места в колодках более нема....Вот а куда это все под капотом внедрить???????? Причем колодки как конструктор, можно хоть все в один ряд поставить..., только как тогда крепить...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #28   18.03.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
всё прямо от фары берешь - по одному проводу от габаритов, ближнего и дальнего
Я правильно понимаю, что это имеется ввиду управленческие провода, на катушки реле, но это не удобно мне т.к. мой блок будет закреплен прямо на крышке блока предохранителей, под капотом. Соответственно мне удобней взять те же сигналы с предов, судя по схеме они у нас стоят после реле, соответственно нормально разгруженные. И сигнал на них (предах) появляется только при включении того или иного света. Схему немного изменил, позже сфотаю. Хотя ....врядли это еще кому то интересно....кроме меня.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #29   18.03.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
Хотя ....врядли это еще кому то интересно....кроме меня.
Давай, выкладывай чего ты там наизображал, вместе посмеёмся... )))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   18.03.2013, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
врядли это еще кому то интересно
ты это брось! Если не установка дополнительных фар, то хотя бы технология установки коммутационного оборудования интересна. Может аналогичную хренотень для других потребителей придется делать - а тут оба-на и примерчик готовый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook