Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mast777 вне форума mast777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #21   02.01.2011, 18:01
По умолчанию
Сегодня хотел поставить вместо обычной лапмы, светодиодную синего цвета в АКПП, когда поставил удивился что она почему то не горит, вытащил- пробую всё горит ставлю опять не горит. Оказалось что светодиодную лампу синего цвета вообще не видно, хотя лампочка горит достаточно нормально. А светодиодную лампу белого цвета еле видно в тёмное время суток. А обычная лампа горит и её нормально видно.) Хотелось бы установить синию подсветку! Подскажите пожалуйста в чём причина и как сделать синию подсветку в АКПП ???
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #22   01.07.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от mast777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в чём причина и как сделать синию подсветку в АКПП
Покрась обычную лампочку синим цапон-лаком и будет тебе радость
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #23   07.10.2012, 22:44
Смущение Не работает подсветка приборной панели после попытки заменить лампу в селекторе АКПП.
Всем привет! Нужна помощь.
У меня Almera N16 2000 года. На днях решил поменять лампу подсветки селектора. Пытался снять туннель, но не снял - мешал ручник. Поднимал как только мог - результата никакого. Видать на моделях 2000 года туннель снимается не так как в моделях 2005 года. В общем снял все что смог и отсоединил тоже все, что смог: 2 штекера с проводочками (1 из них как раз и был с подключением лампы) подогрев сидений, прикуриватель. Так как туннель не снял пришлось вывернуться как змее. В итоге вытащил лампу вместе с проводками.
Воткнул новую оригинальную лампу. Проводочки от новой лампы воткнул в те же отверстия в гнезде, где были старые. . Включил зажигание - не загорелась подсветка. Завел двигатель - тоже не горит.
Вчера вечером нужно было ехать - увидел, что приборная панель и панель управления печкой не подсвечиваются. Проверил предохранители в блоке предохранителей №5 и №12 - они целые (не перегорели).

Также обнаружил, что не переключается свет в фарах с ближнего на габаритные - раньше до того как влез - переключался. Такая же ерунда касается и задних габаритных фонарей.
Возможно, что габариты и не связаны с отсутствием подсветки на приборке, а возможно и связаны. Во всяком случае указал инфу и об это ситуации.
Если кто догадывается в чем проблема - то предлагайте все варианты - все опробую.
Задавайте доп вопросы - отвечу.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #24   07.10.2012, 23:23
По умолчанию
38 под капотом - габариты.

Добавлено через 5 минут
На будущее, пользуйся поиском. Тем по подсветке навалом.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.10.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #25   08.10.2012, 00:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
38 под капотом - габариты.

На будущее, пользуйся поиском. Тем по подсветке навалом.
Виталий, добрый день! Спасибо за подсказку с габаритами. Завтра посмотрю предохранитель. Тем не менее, раньше, когда я переключатель устанавливал в положение габаритов - ближний свет у меня выключался. А сейчас он у меня не выключается. Такое ощущение, что что-то в переключателе сломалось.

По поводу замены лампы - с форума и взял инфу о том, как менять лампу Вот и поменял - теперь панель приборов не подсвечивается
Есть варианты что могло произойти? Завтра попробую еще раз разобрать туннель и переподключить все штекеры. Если не заработает - не знаю что и делать. Электрики денег запроят. Если уже за замену лампы они 1200 просят, то об исправлении моей проблемы вообще думать боюсь

Добавлено через 17 минут
vitalliy, На отдельных форумах по фордам приблизительные ситуации пропажи габаритов и подсветки панели приборов. У них вроде как 1 предохранитель за это отвечает - у наших Альмерок такая же ситуация?

Последний раз редактировалось PereC86, 08.10.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   08.10.2012, 00:59
По умолчанию
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
А сейчас он у меня не выключается. Такое ощущение, что что-то в переключателе сломалось.
Тогда это не предохранитель, это коротыш где-то сидит. Недавно где-то обсуждалось подобное.
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
Есть варианты что могло произойти?
Опять же - коротыш.
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
не знаю что и делать.
Для начала вынуть вставленную лампу, возможно там и коротит. Во всяком случае нужно лезть только туда где что-то делалось. А уж потом искать что могло произойти еще.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
у наших Альмерок такая же ситуация?
Внизу есть ссылка на Ниссанотеку, там есть FAQ по Альмере и там имеется много полезных тем и с предохранителями тоже.
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...san_Almera_N16
Так-же наверху есть тема с полезными ссылками. В общем все можно найти.
Я же не держу в голове номера предохранителей, там и своего мусора хватает)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.10.2012 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #27   08.10.2012, 01:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение

Для начала вынуть вставленную лампу, возможно там и коротит. Во всяком случае нужно лезть только туда где что-то делалось. А уж потом искать что могло произойти еще.
Придется пробовать и этот вариант, если замена предохранителя под капотом не решит проблемы. А так не хочется опять туда лезть
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   08.10.2012, 01:06
По умолчанию
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
А так не хочется опять туда лезть
Ну а что ж делать. Мне думается проблема тут:
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
Проводочки от новой лампы воткнул в те же отверстия в гнезде, где были старые.
Сдается мне они закоротились друг на друга. Лампу нужно вынимать с патроном, ее проводки замотать куда там требуется, а потом ставить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #29   08.10.2012, 10:05
Вопрос
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну а что ж делать. Мне думается проблема тут:

Сдается мне они закоротились друг на друга. Лампу нужно вынимать с патроном, ее проводки замотать куда там требуется, а потом ставить.
Странно... А как они могут закоротиться если проводочки имеют специальные "наконечники" в виде иголок специально для их "вставления" в разъем? А в разъеме они сами по себе изолированы друг от друга.

Ну ладно, если действительно коротыш я сделал и подсветка из-за этого не работала, НО когда я закрываю авто на центральный замок - подсветка включается вместе с поворотниками (индикация закрытия авто). Подсветка может быть подключена по другим каналам к ценральному замку? И почему могли габариты вылететь? Габариты с подсветкой приборки и селектора АКПП связаны между собой?
О... а может быть такое, что где-то регулировка яркости подсветки на ноль убрана? У моего отца (на старенькой Джетте) реостат стоит на рычаге переключателя света. А у нас где он?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   08.10.2012, 10:50
По умолчанию
PereC86, Габариты с данной лампой может и связаны... Ведь при включении габаритов включается подсветка приборки и прочего. Стоит проверить и подрулевой, если остальное не поможет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook