Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #21   04.11.2012, 22:25
По умолчанию
Сергей, когда выложишь фото?
Знаешь, даже если из Хакки7 ты выковыряешь все шипы, то не почувствуешь, что машина едит хуже. А вот комфорта явно прибавится. Ну конечно никто сделать такое не решится, любой пожалеет свою шипованую, особенно новую резину. Я тоже на такой шаг долго не решался, но год назад не выдержал и выковырял из своей Нокии все шипы. Вопреки всем опасениям, ездить стало на много приятней, тормозить на промёрзшем, скользком асфальте стала гораздо лучше и трогаться стала без пробуксовки. По этому пока отложил "на потом" вопрос по приобретению новых нешипованых колёс.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #22   05.11.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
когда выложишь фото?
На улице пасмурно, дороги мокрые, машина грязная у подъезда, и вроде из дома выходить пока никуда не хочется ( и не надо ) . С ближайшей мойки обязательно сфоткаю и выложу. Но почему то такие думки, что тебе не понравится вид... Если я правильно понял, тебе нравится когда колеса чуть выпирают наружу относительно кузова и чтобы колеса большие, чтобы не было большого расстояния между резиной и арками... А у меня стандартный вылет. И стандартный размер. А как кто то правильно замечал, колеса на теане смотрятся как то... типа не полноразмерными ( машина большая, а колеса маленькие относительно машины, и расстояние между арками и резиной большое ).
Но самому нравится . И один знакомый сразу отметил - с этими дисками машина солиднее как то выглядит, чем со стандартными ( хотя это опять всего лишь чьё то мнение )
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #23   05.11.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, тебе нравится когда колеса чуть выпирают наружу относительно кузова и чтобы колеса большие
Неее. Мне Теаны все нравятся, на любых колёсах. А прям так чтобы выпирали наружу, вовсе нет. Просто есть определённый предел для эстетики вида.



__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #24   05.11.2012, 17:23
По умолчанию
УЭФ, литье мне это нравится на теане
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #25   05.11.2012, 18:29
По умолчанию
А что за размер дисков(вылет) и резины?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #26   05.11.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
А что за размер дисков(вылет) и резины?
Диски 18" J7,5 ЕТ40 66,1 114,3
Резина 245/45R18
________________________
Кстати. Для тех, кто боится, что на 18" дисках будет жёстче чем на 17" :
За счёт того, что 245-е колесо гораздо шире штатного 215-го колеса, 5-я точка ни сколько не страдает, а даже наоборот на таких колёсах ездить мягче, ну а если впридачу ещё и установлены мягкие нешипованые колёса, то вообще комфорт от езды существенно возрастает. И особый кайф на широкой низкопрофильной резине получаешь при прохождении поворотов на скоростях - крена практически не ощущаешь, а поведение и управляемость машины, начинает провоцировать на активную езду. Так же за счёт того, что колесо на много шире, не смотря на 45-й профиль, колесо держит ямы ни сколько не хуже, чем узкое штатное 17" колесо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 05.11.2012 в 19:09.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #27   05.11.2012, 19:46
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Диски 18" J7,5 ЕТ40 66,1 114,3
Резина 245/45R18
Ну вооот, где ты был с советами ранее . Смотрится солидно! Мне тоже хотелось пошире колеса. А продавцы убеждали ( скажу даже более, их было двое в одном магазине и они между собой посмеялись, когда я спрашивал на теану 225 ширину ), что только 215 идет, а 225 на.. х-трейл вроде...
Вот правда в отличии от rusauto мне не очень диски. Ну тут у всех вкус разный

Последний раз редактировалось buketn, 05.11.2012 в 19:57.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #28   05.11.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Ну вооот, где ты был с советами ранее . Смотрится солидно! Мне тоже хотелось пошире колеса.
Ну ты же сразу сказал, что твёрдо намерен оставаться на 17", а для 17-и дюймовых колёс совсем другая история.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
мне не очень диски.
Это Мурановские диски. На Теану встают все Мурановские варианты, вплоть до 20".
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #29   05.11.2012, 20:20
По умолчанию
Вась, но ты забыл упомянуть, что на широких колесах 18" машина более чутко ощущает колею. От этого никуда не уйти.
У отца на МВ на 275/30/18 (зад) и 245/35/18 (перед) машина очень хорошо ощущает колею. На зиму поставили и зад и перед (видок чуть пострадал, конечно) 245/35/18 - колея уже меньше чувствуется. На моей мазде (215/45/17) колея почти не чувствуется. А ездил на такой же, только с 18 катками - совсем другая песня...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #30   05.11.2012, 20:29
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
забыл упомянуть, что на широких колесах машина более чутко ощущает колею
Да, существует такое мнение. Но на Теане как я не старался, а почему-то так и не смог ощутить дискомфорт от колейности, хотя я и передвигаюсь по всей стране. А вот на Алмере перейдя со 185-й резины на 205-ю колейность слегка ощущается.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook