Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #21   04.07.2012, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Ad_rem Посмотреть сообщение
где можно новую турбину найти за 30 т.р
имея так сказать некоторые связи

а так её надо по номеру искать гаррета - явно получится дешевле чем по парт намберу Ниссана.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #22   05.07.2012, 06:28
По умолчанию
Про турбосервис в который ездил - скажу это нормальный турбосервис известный многим людям кто катается на турбинах и когда то с ними испытывал проблемы, и я его просто назвал кулибиным, так как поистене разбираться в них это думаю надо быть именно гуру и многие люди мне именно этот сервис советовали, а до этого был на сто профилирующей только дизелями, так вот они согласились только на дефектовку а не на ремонт и ценник кстати тот же.
Про то что тут пишут что то что прогорело у меня и улетело повредив, так повторю - у меня стояли рассечки!!!а не рассечкА...т, е. их стояло 2шт - одна до охладителя ЕГР, вторая после клапана, так вот я и говорил - прогорела первая а не вторая!
Вопрос к соклубникам - нашел вот тут http://euroauto.ru/?option=com_retai...group=3&used=1 турбинку - ни кто про них ни чего не знает? А может кто и поможет у них выбрать, ведь осмотр вживую и заочно, две разные вещи.
А также вопрос - какой следующий ценник по новой турбинке, может кто есть кто умеет доставать про хорошей цене. Гаррет (замена) - как она?
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #23   05.07.2012, 09:13
По умолчанию
Гаррет идёт в оригенале разница лишь только в табличках с парт намбер) Если снять эту табличку то опа а там все данные производителя Garret) ценник в два раза отличаеться покупал за 32тыс в Турбо ост!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #24   05.07.2012, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Viel976 Посмотреть сообщение
у них выбрать
Нашёл где выбирать - самая паршивая разборка...и зажравшаяся
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #25   05.07.2012, 10:52
По умолчанию
Михаил GE,
Ну если знаете лучшее, не сочтите за наглость - подскажите. У нас просто "такого" вообще нету и все только "с вашей" стороны.

Добавлено через 52 секунды
Buster21,
если богаты контактами - киньте плиз в личку.

Последний раз редактировалось Viel976, 05.07.2012 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #26   05.07.2012, 11:30
По умолчанию
Виктор, мне сложно подсказать что-то у вас в Новосибе..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #27   05.07.2012, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
имея так сказать некоторые связи
а можно воспользоваться этими самыми...для покупки? Пока что нашел Гаррет за 36,5.
Ответить с цитированием
swordfish вне форума swordfish    
Начинающий клаббер
Откуда: Novorossiysk; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #28   08.07.2012, 02:48
По умолчанию
Viel976,
хах, поскажи контакт за 36.5, все что нашел 42.3)))
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #29   09.07.2012, 08:02
По умолчанию
swordfish,
Buster21 же писал выше..где он покупал, а далее как говориться гугл рулит. Чтобы не мучаться - http://turboost.ru/, там есть чат с оператором.
Мне озвучили 36,5руб, у нас кстати в НСК Турбовест озвучил 37,6 (3 дня доставки). Так что кто ищет тот всегда найдет Я пока что решил "лечить".

Последний раз редактировалось Viel976, 09.07.2012 в 08:23.
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #30   01.08.2012, 06:53
По умолчанию
И так товарищи, все таки решилась проблема и спешу поделиться, что все таки было.
С момента первого поста в этой теме прошло не мало времени и так уж повелось (у меня) что если что у меня в технике или в чем то еще подобном ломается, то ломается, а если нет то это так и остается болячкой на долго. Так как получил много инфы по поводу проблемы, думал в итоге - замена турбины сразу а это мин. что нашел 37+5т работа или же ремонт - где то озвучивали в районе 20т. Покатавшись с 1т км - я понял что болячка пошла по второму пути - надолго. Ладно думаю лето...отпуска и прочее...и в итоге я накатал на вое почти 4т. км и в горах ехала и по трассе не подвела. Отказался я от всяких умельцев по ремонту а также в итоге отказался от совета БЫВАЛЫХ дизелистов, что мол покупай только новую и ставь.
И так записался на прием у Фирмы Турбоост (филиал Москвы в Кемерово), не стал снимать турбину у себя, а погнал машину к ним, так как они сказали что лучший вариант - это машина целиком, правда озвученное сразу, что можно зависнуть на 2 дня как то огорчала. Приезжаю - выходят - смотрят - говорю так и так уже почти 4т. накатал - удивляются, что за это время ни че не случилось, при болячке всяко разно должно и говорит что 2 дня - я говорю что скорее всего все сделаете за день - болячка простая.
Снимают турбину - смотрят внешне - живая, лопатки живые, ставят на стенд - дует...странно - звонят - че делать, спрашиваю про замену потрохов - скока..ок - за работу - разбирают - и вот она болезнь ЧУКЧИ - у ротора по внешнему кругу по всем лопастям нету краев. Потом вечером при разговоре говорят удивительно как все ровно срезало и вы катались и она исправно дула. Сказали что турбина как новая, только ротор пострадал.
В итоге работа по демонтажу 5т(а также замена моего масла)+10т дефектовка турбины+5,5т. новый ротор=20,5т и управились за день.
Турбина обкатана на стенде, установлена, выдана гарантийка на 6 месяцев.
Катаюсь и вой пропал, осталось только что то подвывающее в генераторе, но это уже другая тема.
Фото поврежденного ротора постараюсь выложить вечером.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook