Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #21   29.08.2006, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Gravity
этой зимой пережили -62*С!
Ох...ь.... Даа.. тяжело ват там приходится.
Рессурсы человеческих сил небесконечны.И кажется они уже источаются.Как я завидую Москвичам! Мечтаю в недалеком будущем вернуться домой в Москву навсегда,в тепло,в райские погодные условия...Но все равно и в Москве буду лить синтетику 5W50!-Однозначно!
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #22   30.08.2006, 15:46
По умолчанию
Сообщение от schofer
Но все равно и в Москве буду лить синтетику 5W50!-Однозначно!
Ну и зря! Масло отжило свой век. Да для двигателей Ниссана совершенно непреемлимо. Хотя ниссановские движки неубиваемые, стерпят и 5W50
Если синтетику из линейки Мобила, то 0W40 или самая последняя разработка Mobil1 Fuel Economy Formula 0W30
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #23   30.08.2006, 19:43
По умолчанию
Ну и зря! Масло отжило свой век. Да для двигателей Ниссана совершенно непреемлимо. Хотя ниссановские движки неубиваемые, стерпят и 5W50
Если синтетику из линейки Мобила, то 0W40 или самая последняя разработка Mobil1 Fuel Economy Formula 0W30
Как раз 0W40-прошлый век. MOBIL её уже даже не ракламирует (возможно больше и не выпускает).0W30- хотя и новинка,но вязкость маловата,да и характеристики уступают маслу 5W50,разве,что t*замерзания на 5* ниже, но заводить дв-ль при -45* мороза без подогрева - это прямое издевательство над машиной,даже на синтетике. А вот 5W50 и есть та самая золотая середина!
Еще не понимаю людей,которые сетуют на сильный расход масла,яко бы из-за того,что они проехались на оборотах более 4000. :?: Я довольно часто путешествуя по странам, совершаю пробеги по 1200-1600 км. в день,держа обороты дв-ля от 4000 до 6500. Меньше 4000 об/мин. при езде не опускаю вообще! И никогда никакого расхода масла небыло и нет! Расход масла и износ дв-ля прогрессирует как раз при эксплуатации дв-ля на слишком малых оборотах (езда в натяг).
Грешно плохо говорить о хорошем Покайтесь :godbless:
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #24   30.08.2006, 20:04
По умолчанию
schofer , вы что профессионально связаны с маслами и смазками?
Если нет, то не нужно заниматься словоблудием и вводить людей в заблуждение. :!:
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #25   31.08.2006, 22:31
По умолчанию
schofer , вы что профессионально связаны с маслами и смазками?
Если нет, то не нужно заниматься словоблудием и вводить людей в заблуждение.
Именно профессионально! Потому и защищаю свою точку зрения,пытаясь помогать людям не совершать непоправимых ошибок.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #26   31.08.2006, 22:36
По умолчанию
Сообщение от schofer
schofer , вы что профессионально связаны с маслами и смазками?
Если нет, то не нужно заниматься словоблудием и вводить людей в заблуждение.
Именно профессионально! Потому и защищаю свою точку зрения,пытаясь помогать людям не совершать непоправимых ошибок.
Да, уж. Профессионализмом тут даже и не пахнет. :?
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #27   31.08.2006, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Иван
Сообщение от schofer
schofer , вы что профессионально связаны с маслами и смазками?
Если нет, то не нужно заниматься словоблудием и вводить людей в заблуждение.
Именно профессионально! Потому и защищаю свою точку зрения,пытаясь помогать людям не совершать непоправимых ошибок.
Да, уж. Профессионализмом тут даже и не пахнет. :?
Понимаете уважаемый,профессионализм,он не пахнет,а оценивается по заслугам и в том числе по уважению людей,которые имели дело с профессионалами и вошли к ним в доверие.
А лично мне приятно,когда с доверием обращаются десятки, знающих меня людей, о помощи.Я им помогаю (безвозмездно) и за много лет никто не разу не остался не довольным в качестве моих работ и в правельности принятий решений.
Особенно это касается Ниссанов и Мерседесов, но ни Мазд и других,теперь уже малоинтересующих меня, машин.
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #28   01.09.2006, 13:38
По умолчанию
Привет Всем!Заинтересовала данная тема.Лосмотрел в свой Мануал ( Альмера Н16 куплена 12.2005г 1,5л 811 комплектация) .Там четко написано -Масло моторное SH/SJ и SL !!!!!! или ILSAC GF-1 /GF-2/GF-3!!!!!!!. И на диаграмме с температурами применения ясно показано что "W50" разрешено к применению.Хотя на моей старой Альмере Н16(2001г купленной снуля 1,5л 90лс)я откатал 110 тыс. после применения MOBIL 1 5W50 сейчас наблюдается жор масла как у 1,8 моторов.Мне скоро делать ТО-1 чего лить не знаю.Что скажете - посоветуете?
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #29   01.09.2006, 14:18
По умолчанию
ИМХО.
Если лил Мобил, то с учётом того, что будет зима, попробуй найти Mobil1 Fuel Economy Formula 0W30. Продают в магазинах дистрибьютера Мобила store.ru. Магазины называются autograf. В других местах сложно найти.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #30   01.09.2006, 14:52
По умолчанию
Сообщение от alex455 Посмотреть сообщение
Привет Всем!Заинтересовала данная тема.Лосмотрел в свой Мануал ( Альмера Н16 куплена 12.2005г 1,5л 811 комплектация) .Там четко написано -Масло моторное SH/SJ и SL !!!!!! или ILSAC GF-1 /GF-2/GF-3!!!!!!!. И на диаграмме с температурами применения ясно показано что "W50" разрешено к применению.Хотя на моей старой Альмере Н16(2001г купленной снуля 1,5л 90лс)я откатал 110 тыс. после применения MOBIL 1 5W50 сейчас наблюдается жор масла как у 1,8 моторов.Мне скоро делать ТО-1 чего лить не знаю.Что скажете - посоветуете?
Теперь если перейти на масло меньшей вязкости (40;30),то его расход только увеличится. Причину начала чрезмерного расхода масла надо искать не в коэффициенте вязкости масла,а в особенностях эксплуатации дв-ля. Были ли перегревы, эксплуатировался ли в тяжелых условиях, вовремя ли менялись воздушный и маслянный фильтры,заливалось ли некачественное топливо и т.д.Нужно вспомнить были ли грехи и тогда трезво оценивать ситуацию.
110 тыс.км. для Ниссана слишком маленький пробег и даже эксплуатируя его на самом дешевом 10W30 масле, он не должен так рано заявить о себе как о совсем состарившемся моторе.
Еще не думайте, что если Вы залили синтетику,то Вашему двигателю обеспеченно бессмертие.Вспомните где Вы покупали это масло и насколько Вы гарантированно убеждены в его качестве.Определить не подделка ли это - не реально,а вот напороться на подделку - просто.И потом можно будет всю жизнь хаить синтетику,доказывая,что она хуже минералки.
А чтобы уменьшить жор,в Вашем случае нужно переходить на 10W60 - для регионов с холодным и умеренным климатом, и 20W60 - для регионов с теплым и жарким,тропическим климматом.Эти масла как раз предназначенны для двигателей с большими пробегами и большими аппетитами к маслу.

Последний раз редактировалось schofer, 02.09.2006 в 12:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook