Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #21   04.09.2006, 14:57
По умолчанию 2 schofer:
[quote=schofer;202336]Но только сегодня прочитал европейское автоиздание о Форде Фокусе и последние симпатии к этой машине у меня улетучились-барахло.
[quote]

В целом согласен с вашими оценками основных перечисленных моделей. Однако не питая особых иллюзий насчет надежности Фокуса, считаю, что фокус 2 значительно двинулся в смысле надежности относительно предыдущей модели.
Не могли бы поделится, что Вы там про фокус страшного вычитали?
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #22   12.09.2006, 13:44
По умолчанию
[quote=Ratebar;221702][quote=schofer;202336]Но только сегодня прочитал европейское автоиздание о Форде Фокусе и последние симпатии к этой машине у меня улетучились-барахло.

В целом согласен с вашими оценками основных перечисленных моделей. Однако не питая особых иллюзий насчет надежности Фокуса, считаю, что фокус 2 значительно двинулся в смысле надежности относительно предыдущей модели.
Не могли бы поделится, что Вы там про фокус страшного вычитали?
Полностью согласен, что Фокус 2 стал на много серьезней первого,по всем показателям. Просто перечитывая кучи автоизданий, частенько натыкаюсь на жалобы в адрес Фокуса 2.Все статьи упомянуть теперь я конечно не в силах,но из свежего, ВОТ, пожалуйста : журнал WhatCar за июль сего года, стр.92.
Кстати в www.whatcar.ru можно спокойно сравнить Алмеру с Маздой 3. У каждой машины свои достоинства и недостатки, да и вообще они абсолютно разные.
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #23   12.09.2006, 13:57
По умолчанию
Сообщение от schofer Посмотреть сообщение
.Мазда 3 на много моложе Алмеры N16, вот выйдет новая модель Ниссана,тогда и будем сравнивать,какая машина богаче и более упакованна и сбалансированна при одинаковой продажной стоимости.
А классик? я правда считаю, что для ниссана это шаг назад, ну или на месте! но никак не вперед!
Ответить с цитированием
Гость вне форума Гость    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda
Старый #24   12.09.2006, 20:38
По умолчанию
Смешно читать ей-богу. Ну какие такие преимущества есть у Алмеры. Надежность... ну,ну. Потом как больше преимуществ (и то притянуто за уши) нет ни каких. Полностью устаревшая модель. В Европе не покупается. Стоимость ТО, тут тоже можно поспорить. Ну вообщем если обсуждается только надежность (сомнительная) и стоимость ТО, то Альмера наверное Ваш выбор. Тоска а не автомобиль.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #25   13.09.2006, 20:41
По умолчанию
Сообщение от doom Посмотреть сообщение
А классик? я правда считаю, что для ниссана это шаг назад, ну или на месте! но никак не вперед!
Эта тема,давненько, не раз обсуждалась.Напомню Вам, что Алмера Классик появилась на свет практически в одно и то же время что и Алмера N16.Выпускалась и выпускается она под маркой Samsung SM3 и только для России получила название Алмера Классик.Она временно занимает нишу освободившуюся после прекращения выпуска и продаж АлмерыN16(комфорт). Просто мы в России о Классике(Samsung) практически ни чего не знали и предназначалась она для продаж на рынке Южной Кореи, Вьетнама и еще пары стран третьего мира.
А линия на которой собирали в Англии Алмеру(комфорт),сейчас находится на переоборудовании, так как ожидается (по слухам к Н.году) появление новой модели.

Ну а тем, для кого Алмера тоска, а не автомобиль, посоветую ездить на тех автомобильчиках которые в лунопарке ездят по 3 минуты за один билетик. На них ездить весело!
Ответить с цитированием
Volks вне форума Volks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renult Duster 2.0
Старый #26   19.09.2006, 15:51
По умолчанию
Сообщение от schofer Посмотреть сообщение
В надежности с Ниссанами может ровняться только :
...Тойота,которая всю жизнь наступает Ниссану на пятки,подкупая покупателей низкой ценой и всяческими рекламами, но очень дорогим сервисом и более сложна в обслуживании.Кроме того Тойота по имиджу в Японии рангом ниже чем Ниссан.Уважающие себя Японцы пересаживаются с Тойот на Ниссаны,а не на оборот.Ниссан старейшая в Японии(после Дайхатсу-производителя микролитражек) автомобильная компания, имеет огромнейший опыт и не собирается уступать свои позиции в разработках новейших технологий ни каким другим Японским компаниям.
....И Хонда, которую,лично я считаю,более продвинутой и более надежной по некоторым критериям чем Тойота.Но Хонда на столько специфический автомобиль имеющий свои особенности,словно специально сделанный на так как все,что если не знаешь в деталях его внутренний мир и особенности обслуживания,то сам лучше не лезь.
Но собрав плюсы и минусы лучших машин:Тойоты,Ниссана и Хонды,выбор сделал на Ниссане именно из-за соображения на сколько и какая машина опустошит мой карман в процессе эксплуатации.
Другие Японские автомобили я тоже очень уважаю,заглянув под них и внутрь их,кажется,что все они делались по единому чертежу.Имея так -же прекрасную надежность даже в сравнении с Немецкими автомобилями,они держуться твердыми отличниками и середничками.
А лично я,и почти все Японцы, самой отстойной машиной считают Мицубиси.
На Мицубиси я работал,впечатлений не осталось,а вспоминая поломки и ремонты,сказал себе,что никогда Мицубиси не куплю.
Извините,конечно,но это всего лишь ИМХО.
Сам юзаю Ниссан но мнение данного автора о предпочтениях японцев не выдерживает никакой критики. Тойота в Японии это флагман продаж, и рангом она считается не ниже, а выше,цены на неё соответственно также выше.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #27   19.09.2006, 20:57
По умолчанию
Мазда 3 как раз на эти деньги(1000 уев) лучше.Нефиг сравнивать.А 2 литра,лучше чем 1,8.А 3 литра лучше обоих
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook