Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #21   05.09.2011, 00:32
По умолчанию
Сообщение от romario776 Посмотреть сообщение
то заводится,то нет,
Это не информация для того чтобы в ответ что-то посоветовать. По данной инфе только один совет: бери бубен и пляши вокруг машины, авось чего получится.
Ройся поисковиком
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #22   05.09.2011, 02:15
По умолчанию
Сообщение от romario776 Посмотреть сообщение
Привет всем!Моя красавица начала барахлить;то заводится,то нет,проверил ак-ор без нагрузки-12.4,при нагрузке-9.0.Я думаю либо реле стартера или сам стартер.Может у кого было такое?Посоветуйте,ЧЁ ДЕЛАТЬ???
1) зачистить клеммы акума 2) проверить все клеммы втягивающего и стартера может контакт ослаб
__________________
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   07.09.2011, 02:33
По умолчанию
Сообщение от romario776 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,ЧЁ ДЕЛАТЬ???
К вышесказанному добавлю Проверить массу на двигатель. Можно кинуть времянку для проверки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #24   26.12.2011, 13:14
По умолчанию
пришел и я в эту тему...
рассказываю: позавчера заметил странности при заводке машины - как то изменился звук работы стартера... стал более натужным что ли... ну думаю похолодало, вот и тяжеловато ему бедолаге... с каждым новым пуском все хуже и хуже звук... эээ нет думаю, дело ту не в холоде, а очень похоже что аккум погибает (я на нем 3 года отъездил и сколько до меня он стоял - не известно)... в итоге когда один из пусков был совсем через силу. поехал в магаз и купил новый акум (Варта)... доехал до дому, заглушил, попробовал завести (на старом аккуме), ноль реакции, только релюшка вроде щелкает и все... радостный перекинул аккум на новый, сел, ключ на старт и хрен что! картина ни чем не отличалась от ситуации со старым акумом... сижу ругаюсь последними словами, крою матом продавцов, всучивших не заряженный акум, хлопнул дверью, ушел домой (это было вчера)... сегодня выхожу, сажусь, поворачиваю ключ, три оборота стартера и опять не завелась... вышел походил вокруг, смел снег, сел опять ключом круть - два оборота с натугой и завелась... покатался по городу, один раз заглушил, меня заводили с толкача, приехал домой и не глушивши померил зарядку... генератор выдает 14 с копейками, на заглушенном аккум выдает 12,7... при пуске падает до 8-9 и не заводится...
в общем сдается мне что таки стартеру пришел кирдык... завтра поеду сдавать свою любовницу народным умельцам...
м.б. я ошибаюсь? поделитесь опытом...

Добавлено через 12 часов 54 минуты
вскрытие показало что стерлись щетки в стартере... народ, есть кто срочно может глянуть по каталогам номерок щеток? и какие есть аналоги от других машин? оч срочно надо
__________________
Циник и лжец.

Последний раз редактировалось UrizD, 26.12.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #25   26.12.2011, 13:36
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
вскрытие показало что стерлись щетки в стартере... народ, есть кто срочно может глянуть по каталогам номерок щеток? и какие есть аналоги от других машин? оч срочно надо
ВИН есть?

Добавлено через 1 минуту
Отнеси в ремонт стартеров/генераторов, там все сделают и подберут!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.12.2011 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #26   26.12.2011, 14:48
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
ВИН есть?
уже не надо, Ден... по внешнему виду нашли аналог... щетки в сборе на платформе стоят 250 рублей...
а по каталогам выяснилось что на мою машину ставили стартеры двух разных производителей и щетки у них под разными кодами соответственно... так что не зная чей стартер, лучше без образца не покупать з/часть, ибо можешь и пролететь...
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #27   26.12.2011, 14:49
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
так что не зная чей стартер, лучше без образца не покупать з/часть, ибо можешь и пролететь...
так они еще и стоят от 2000 р.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
maksimilian3 вне форума maksimilian3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera N16 1.8 2002
Старый #28   26.12.2011, 18:55
По умолчанию
была такая же беда той зимой, заменил щетки тоже по моему за 250р и тьфу тьфу все ок))
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #29   26.12.2011, 22:03
По умолчанию
Сообщение от maksimilian3 Посмотреть сообщение
заменил щетки
заплатил 1500 за работу и она полетела родимая! (с)
зря только на новый аккум разорялся
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #30   26.12.2011, 23:04
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
зря только на новый аккум разорялся
Ну чо зря, теперь запасной есть. Заряжай почаще чтобы не погиб или сдай обратно. Вдруг возьмут.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook