Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   10.01.2011, 00:39
По умолчанию
Сообщение от rahan Посмотреть сообщение
у меня машинко без защиты грешу нв нее!замерзает может тросик?
В прошлом году при -28 мне было не прожать педаль после 15 минутной езды со скоростью около 70 км/ч. В городе прогревалось и все приходило в норму. Выходить и смотреть что там замерзло было влом. Тоже нет защиты. Мерзнет явно, но может и не трос...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Neon060686 вне форума Neon060686    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: almera n15,1.4 ga14de,GX
Старый #22   10.01.2011, 15:39
По умолчанию
1. что касается ударов при проезде стыков, посмотри втулки стабилизатора могут быть лопнувшие. Я например когда взял тоже был хруст и удары, поменял втулки и сайлент блоки все пропала.
2.по оптике ничего сказать не могу. у меня стоят фары Depo, достались от прежнего хозяина, светят отлично.
3. про развал вряд ли что-то получиться сделать, потому что была проблема на копейке, после наезда на бордюр.
4.по крышке багажника, посмотри на личинку замка, которая отодвигается тросиком, была такая же проблема только на седане, все решилось подтягиванием болтика который крепит эту личинку. а по поводу амортов где то была тема что можно взять от 12 таза и убрав свои поставить их вроде помогает сам хочу этим запариться, так как хочется чтобы крышка сама открывалась
5.по поводу стеклоподъемников тебе уже ответили посмотри направляющие.
6. Про водоросли и остальную фигню, попробуй поставить подкрылки от москвича 2141, я себе поставил встали почти как родные, единственное что пришлось подрезеть так это под пружины амортизаторов, зато разница в цене ощутимая
вот и все а продавать альмерку не советую, пусть даже и битая, но машина оличная и неприхотливая самое главное следит и не запускать
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #23   10.01.2011, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
у меня норм оттормаживается, все под контролем, как ожидается.
дык еле оттормазился не от того что тормаза поганы, а от того что повороты крутые и люди в 4 ряду зачастую медленно едут

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Neon060686 Посмотреть сообщение
вот и все а продавать альмерку не советую, пусть даже и битая, но машина оличная и неприхотливая самое главное следит и не запускать
продавать и не собираюсь. низафто. Машина то что надо. Хоть и эконом, но она стоит этих денег и за частую гораздо лучше и инетереснее нынешних новых тазов.
Оптика у меня оригинал стоит. поставил позавчера белые лампочки, светить вроде лучше стало, только не сочитается как то белый свет с желтыми лампами габаритов.
ДА мне ктото говарил про москвичевские локкера. надо будет испробывать.
Сдвинул немного ухо замка вперед и все исправилось. по крайней мере когда дернул за ручку и захлопнул дверь, он не закрывается сразу.
А что касается подвески, то у меня стоят новые рычаги и соответсвенно втулки шаровые и все т.п. Вообщем подвеска вся перебрана. ДА нормуль привык уже. ПРосто хочу от такой машины, чтоб она амортизировал как лексус)))

Последний раз редактировалось Volkovo, 10.01.2011 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Neon060686 вне форума Neon060686    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: almera n15,1.4 ga14de,GX
Старый #24   10.01.2011, 17:44
По умолчанию
когда я сказал втулки стабидизатора я имел ввиду резинки на рулевом стабилизаторе, ну а плвности лексуса конечно не добъешся, зато управляемость отличная, а это плата за комфорт
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   10.01.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Volkovo Посмотреть сообщение
ПРосто хочу от такой машины, чтоб она амортизировал как лексус)))
Добиться такого возможно, но дешевле купить оригинал....я имею ввиду Лексус.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #26   10.01.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Neon060686 Посмотреть сообщение
когда я сказал втулки стабидизатора я имел ввиду резинки на рулевом стабилизаторе, ну а плвности лексуса конечно не добъешся, зато управляемость отличная, а это плата за комфорт
неа, не менял. поробую летом этим заморочиться. до руля я не доходил еще. хотя вроде беспокойств с рулевым колесом нет, так что лезьт не хочется.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Добиться такого возможно, но дешевле купить оригинал....я имею ввиду Лексус.
на лексус мне финансов не хватит)
Ответить с цитированием
Neon060686 вне форума Neon060686    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: almera n15,1.4 ga14de,GX
Старый #27   10.01.2011, 19:24
По умолчанию
рулевое управление тут не при чем, стабилизатор крепиться к рычагам, а посередине стоят две проушины через которые он проходит и если резинки лопнутые то при проезде неровностей может доноситься стук скрип или хруст
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #28   11.01.2011, 01:54
По умолчанию
Сообщение от Neon060686 Посмотреть сообщение
6. Про водоросли и остальную фигню, попробуй поставить подкрылки от москвича 2141, я себе поставил встали почти как родные, единственное что пришлось подрезеть так это под пружины амортизаторов, зато разница в цене ощутимая
я так понимаю речь идет про задние подкрылки?
Neon, фото плиз?

а насчет водорослей - спереди только периодически вымывать, откручивая часть подкрылка (зимой у меня там вообще примерзлая глыба льда), а вот сзади... когда варили пороги, взял богарку и нах срезал эти "полки", на которых постоянно всякая чача скапливается...получилось очень даже ничего и заодно нейтрализован один из источников коррозии
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #29   11.01.2011, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Neon060686 Посмотреть сообщение
рулевое управление тут не при чем, стабилизатор крепиться к рычагам, а посередине стоят две проушины через которые он проходит и если резинки лопнутые то при проезде неровностей может доноситься стук скрип или хруст
так так они и называются стойки стабилизатора. с ними все ок. скрипа у меня нет.

Сообщение от ARTY Посмотреть сообщение
зимой у меня там вообще примерзлая глыба льда
ЫЫЫЫ... у меня ща тоже там два айсберга )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook