Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #21   22.11.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
включается, слышен звук его включения и работы и обороты поднимаются. факт
ну у меня тоже есть звук НО! это звук щелкания реле и заслонок и очень похоже на вкл компрессора(тоже глухой щелчок). но компрессор не включается..... ну выкрутите же температуру на 18градусов и что холодить будет? не. а значит компрессор не работает... шкив то его крутится да. а сами внутренности нет! т.к. не сработает муфта!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Albert 51 Посмотреть сообщение
пасибо большое- успокоили. sorry за дотошность просто первая машина с климатом, вот и посещают разные мысли, любопытство так скать
нажми кнопочку А/С и все погаснет...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 22.11.2010 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #22   23.11.2010, 07:54
По умолчанию
и все же интересно, слышен не щелчки и работа реле, а именно звук работы компрессора, вы когда включаете пылесос не слышите как он работает, а слышите тока щелчек нажатия кнопки и потом говорите что пылесос не работает? я не говорю что он холодит или еще что, но сам компресоор работает это слышно по звуку и видно по тахометру что поднимаются обороты как при работе кондишина. еслиб там ничего как вы говорите не вращалось, нагрузки на двигло не было бы и обороты не поднимались... ну и звука работы кондея собсно не было бы

блин жаль на телефон не получается видео со звуком записать.. там звук обдува заглушает как будто ветер в микрофон дует ((((

PS а ну да и как же быть еще с мануалом где рекомендуется раз в месяц включать кондей чтобы он не загнулся от недостатка смазки? по вашим словам выходит что всю зиму а это почти 6-7 месяцев он не включается даже, к лету он бы точно загнулся тогда, тогда бы каждое лето стояли очереди на ремонт кондиционеров
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #23   23.11.2010, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
PS а ну да и как же быть еще с мануалом где рекомендуется раз в месяц включать кондей чтобы он не загнулся от недостатка смазки? по вашим словам выходит что всю зиму а это почти 6-7 месяцев он не включается даже, к лету он бы точно загнулся тогда, тогда бы каждое лето стояли очереди на ремонт кондиционеров
ну там же не написано что включайте кондик на морозе, подразумеваецо что у чела есть тёплый гараж и в нём уже и надо манипулировать с кондиком...
по сути трабла, формулировка работы кондика проста.вода у нас замерзает при 0 градусов , так ? так...слив конденсата из кондика у нас безо всякого подогрева, тоесть при выходе воды из сливного отверстия зимой вода моментально замёрзнет, и дальше будет либо теч по салону (вода себе проход найдёт) либо заморозит весь радиатор кондика внутрисалонный (это при условии что у вас кондик работает не как у всех, а в глубокие холода...)не вижу смысла включения кондика даже при понижени и температуры до +10 градусов, так как уже можно и печку выставить на холод и бедет вам счастье. так что факт что кондик всяко при минус 5 не должен включацо.
2Jaguar45 протопи салон хорошо , а потом включив рециркуляцию салона (ну чтобы не сасало холод с улицы) включи кондик и убавь температуру , и посмотри есть ли холодоотдача от работы кондика на морозе...и ваще работаит ли он или же это проста видимость и самообман???
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #24   23.11.2010, 08:57
По умолчанию
надо ради интереса будет заехать в сервис где кондеями занимаются и уточнить я (уже) не говорю что он холодит или греет, но что то же в нем вращается и двигается создавая шум как при работе? значит смазка механизма происходит не давая ему загнуться? или не так? надо будет узнать как нить
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #25   23.11.2010, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
о что то же в нем вращается и двигается создавая шум как при работе? з
ну шкив и муфта же вращается. а подшипник муфты слабенький. он воет. у меня вот уже 2 года воет...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #26   23.11.2010, 09:05
По умолчанию
не N-Form это не то, вой муфты и мне знаком, летом частенько подвывает муфта и ее вой отчетливо слышен, даже порой работу кондика перекрывает, но тут именно слышен звук работы кондея, я даже капот открыл и прислушался звук оттуда идет, может просто двигаются внутренние подвижные детали без задействия самого хладагента?
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #27   23.11.2010, 10:50
По умолчанию
А чем тогда объясняется отпотевание окон,при включенном кондиционере,если он не работает,как вы говорите?
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #28   23.11.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
А чем тогда объясняется отпотевание окон,при включенном кондиционере,если он не работает,как вы говорите?
да что вы упираетесь то! никто здесь доподлинно не знает что куда идет. никто не разбирал пол машины чтобы это узнать... ну не холодит кондей при ниже (+5 или -5 непомню) а значит муфта компрессора не включается!!! но тампочка то горит. напруга то в сети есть НО датчик температуры блокирует включение муфты.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #29   23.11.2010, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
А чем тогда объясняется отпотевание окон
Тупо работой печки.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #30   23.11.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
не N-Form это не то, вой муфты и мне знаком, летом частенько подвывает муфта и ее вой отчетливо слышен, даже порой работу кондика перекрывает, но тут именно слышен звук работы кондея, я даже капот открыл и прислушался звук оттуда идет, может просто двигаются внутренние подвижные детали без задействия самого хладагента?


нету там внутренних само подвижных деталей
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook