Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #21   08.08.2006, 17:43
По умолчанию
Сообщение от N16_761
2 pvv
Вопрос удалось решить приобретением в КЕМПе средства для обновления пластика "SONAX KUNSTSTOFF NEU SCHWARZ". Стоит в районе 160 р.
У меня та же проблема. А что это за субстанция такая SONAX KUNSTSTOFF NEU SCHWARZ и полностью ли восстановился цвет?
По консистенции средней степени вязкости. В составе написано что отсутствуют растворители, основа - минеральные масла. Можно вытирать (если не высохло) влажной тряпкой. После окраски приобретает незначительный блеск, что отличет от исходной окраски. Но это не сильно заметно. Т.к. я увлекся и перекрасил почти весь верх торпеды. Цвет восстановился - скорее появился вновь после одного слоя. Там система такая. Прижимаешь паралон начинает вытекать краска. Отпускаешь - краска не течет, но можно работать паралоновым наконечником (подушечкой) как кистью.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #22   09.08.2006, 09:42
По умолчанию
Я из салона машину забирала с бело-серыми проплешинами на торпеде - это они так предпродажную подготовку провели. Такой значит полиролью пользуются и не заморачиваются под каждый пластик подбирать. Но поскольку я уже сталкивалась с этой проблемой на предыдущей своей машине, то для обработки всей плассмасссы в машине использую только полироль с силиконом PLAG ( до это перепробовала - море различных марок полиролей) и остановилась на PLAG мне его из Литвы привозят, но у нас на рынках тоже она была с разными запахами ( лимон, земляника, ваниль и т.д.). Так вот после обработки этой полиролью пластиковых деталей машина выглядит, как с завода и все белесые пятна исчезают. Кстати, ею же я обрабатываю после мойки коврики резиновые - смотрятся идеально и грязь так не пристает.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook