Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #21   05.05.2006, 17:53
По умолчанию
Сообщение от ppppp
Рассуждая трезво, вы (kulek) внесли залог за автомобиль.
Если никаких документов типа договора или соглашения не имеется, то залог при расторжении сделки не возвращается.
Другое дело, что и сделка не заключалась, как таковая. Возможно, существуют какие-то уставные документы у компании, которые позволяют им принимать деньги под бронь за будующее авто, но не плохо бы на эти документы взглянуть.
.
Скорее, задаток. Но сделки залога и задатка совершаются в письменной форме. "Лист обращения" (если я его все-таки подписал), думается, таким документом не является. В этом все и дело: никакого договора или соглашения как такового не составлялось. Это меня и смутило. Важно ж разобраться в юридических тонкостях такой волнительной процедуры как покупка нового авто. У меня на текущий момент нет беспокойства по поводу добросовестности НнТ. Иначе они бы не имели столь достойную репу тацию. Но четко понимать свои права и обязанности - полезное дело.
С уважением,
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #22   06.05.2006, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
Был другой ньюанс -акт сдачи-приёмки я подписывал ДО получения авто, так как у них же оформлял номера в ГИБДД...
Мне было отвечено отказом, дескать "таких документов мы никогда не писали", не хотите - оформляйте ГИБДД сами.
А сколько все-же стоит регистрация авто в ГИБДД в НнТ?
Авто реально при этом из дилерского гаража выезжает или нет? Если нет - то риски меньше.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #23   06.05.2006, 08:37
По умолчанию
Сообщение от kulek
А сколько все-же стоит регистрация авто в ГИБДД в НнТ?
Авто реально при этом из дилерского гаража выезжает или нет? Если нет - то риски меньше.
350$

Никуда не выезжает. Манагер мне впаривал, что "грузят на эвакуатор, везут, регистрируют, и потом обратно"...
Но один сотрудник поделился со мной "по большому секрету":
"Никто никуда не ездит не возит, не смотрит. Налажен процесс получения: документы отвезли, привезли номера,свидетельства и талоны ТО"
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #24   06.05.2006, 09:12
По умолчанию
А сколько все-же стоит регистрация авто в ГИБДД в НнТ?
Авто реально при этом из дилерского гаража выезжает или нет? Если нет - то риски меньше.
в Major это стоит 400$, сюда входит талон техосмотра до 2009г. Машина не выезжает, т.к. я живу в Красногорске и должен регистрировать авто в Дмитрове, а пробег на спидометре был 8 км. Вряд ли ее возили на эвакуаторе.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #25   06.05.2006, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
Сообщение от kulek
А сколько все-же стоит регистрация авто в ГИБДД в НнТ?
Авто реально при этом из дилерского гаража выезжает или нет? Если нет - то риски меньше.
350$

Никуда не выезжает. Манагер мне впаривал, что "грузят на эвакуатор, везут, регистрируют, и потом обратно"...
Но один сотрудник поделился со мной "по большому секрету":
"Никто никуда не ездит не возит, не смотрит. Налажен процесс получения: документы отвезли, привезли номера,свидетельства и талоны ТО"
Значит, уже понятно: если регистрацию в ГИБДД доверить НнТ, то акт сдачи-приемки авто будет подписан до ее фактической передачи новому владельцу-покупателю.
А какова в НнТ процедура заключения самого договора купли-продажи? Если кто-нибудь покупал авто в кредит, поделитесь, пож-та опытом: после бронирования авто можно подавать документы (заявку) на получение кредита. Предположим банк дал "добро". Что дальше? Ждем, пока придет авто на склад дилера в Москве, затем менеджер по продажам уведомляет меня по оставленным контактным телефонам о том, что машина пришла и можно заключать договор купли-продажи? Заключаем его и после этого или одновременно?) - заключение договора страхования? Ведь в случае покупки авто в кредит выгодоприобретателем по договору страхования должен быть назван банк-кредитодатель? Затем поездка в банк и оформление кредитного договора и договора залога. В какой-то момент после заключения договора купли-продажи авто на основании этого договора вносится оговоренная сумма % от стоимости (первоначальный взнос). Это происходит до или после подписания договоров с банком? Банк на основании кредитного договора перечисляет деньги продавцу-дилеру, после чего уже можно забирать авто?
Поправье, если где-то ошибся. Как лучше платить в нынешней ситуации хронического укрепления рубля к доллару: налом/безналом, рублем/валютой?
Заранее благодарен за комментарии.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #26   06.05.2006, 10:37
По умолчанию
А какова в НнТ процедура заключения самого договора купли-продажи?
Как я брал Алмеру в кредит по Trade-in в Major:
1. Приехал на Ваз-21099 в салон. Поговорил с менеджером, выбрал авто. Пригласили менегера по трейд-ину. Он осмотрел машину и назвал примерную сумму и назначил день для комплексной диагностики (для уточнения суммы). Скажу сразу, после диагностики она не изменилась. Тут же я внес залог (предолату) и оформили договор. Не выходя из салона с менеджером по кредиту я выбрал кредитную программу и, на всякий случай, два банка-кредитора. Узнал какие документы нужны для оформления кредита.
2. На работе собрал все необходимые документы. Приехал в салон и подал заявки на кредит в оба банка.
3. Через пять дней пришло "добро" из обоих банков, мне позвонил об этом менеджер по продаже, я выбрал один в который ближе ездить платить.
4. Когда пришла машина, я созвонился с менегером по трейд-ину. Договорился в какой день я сниму 99-ую с учета в ГАИ и привезу ее в салон.
5. Привез ее в салон. Они осмотрели еще один раз и составили договор. Часть суммы я внес как первоначальный взнос, часть суммы мне дали на руки для оплаты КАСКО. Заплатил ОСАГу.
6. Позвонили из банка и назначили встречу для подписания договора, приезжать нужно было с женой. Она тоже подписывает бумагу о залоге авто.
7. В банке оформляются все документы, там же я заплатил КАСКО. Без рекламы, банк - Внешторгбанк 24, т.к. процедура оформления кредита в разных банках, наверное, может отличаться.
8. По пути из банка, заехал в салон. Заказал доп. оборудовние и отдал деньги за постановку на учет.
9. Через день позвонил менеджер, сказал, что деньги пришли и ему нужен еще день для постановки на учет.
10. В назначенный день приехал, заплатил за доп. оборудование, подписал все документы. Машина стояла с номерами. УЕХАЛ !!!!!
P.S. Оформлял в апреле. Если что-то хотите уточнить, буду рад помочь.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #27   06.05.2006, 10:58
По умолчанию
Сообщение от kulek
Если кто-нибудь покупал авто в кредит....
Я брал в КРК. У КРК есть соглашение с некоторыми диллерами Ниссан, и спец программа.
Удобно, проценты не платишь.
Но надо иметь на руках:
50% - рассрочка на три года
40% - на два
30% - на один год.
===
Ограничения: АВТОКАСКО - только в СтандартРезерв: 9.99%. Но страховая вроде бы безпроблемная (НЕ АВАНАГРД! )
Мне уже за снятый лак начислили деньжонок, без справок из ГАИ..
Погашение: хоть на следующий день всю сумму.
Выгоднее погасить раньше, потому что сумма страховки на 3 года - одинакова: 9.99% от стоимости нового авто, а при потере авто(угон\ущерб по полной) - возместят с учётом аммортизации.

С КРК ещё вот что хорошо было: не надо было кучу ненужных справок с работы тащить.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #28   06.05.2006, 11:00
По умолчанию
Разумеется, никто никуда на вашей машине не выезжает. В ГИБДД везут лишь документы. Разумеется, сначала машина полностью оформляется на вас, ПТС выписывается на вас, ОСАГО и т.д. Иначе как они смогут зарегистрировать автомобиль в ГАИ на ваше имя? Правильно, никак. Затем вы даете доверенность салону на совершение регистрационных действий уже от своей имени владельца. Все это делается единомоментно и занимает в зависимости от погоды, настроения и расположения звезд на небе от 15 до 30 минут. Далее вы ждете день или два, салон привозит из гаЁвни свидетельство о регистрации, номерные знаки и талон техосмотра, отдает вам.

Я чуть было не повелся на эту услугу, хорошо, что меня родственники отговорили. Взял машину из салона, поехал в МРЭО. Повезло, зарегистрировал, получил номера и техпаспорт ровно за 30 минут. МРЭО в Люберцах, у них там все на удивление четко налажено, по крайней мере, для новых а/м. Народ был, но все больше с подержанными тачками маялся.

На след. день у себя дома заехал в свою гаёвню и получил талон ТО. Тоже заняло минут 20.

В сумме по деньгам - ок. 1600 рублей (сравните с 350 долларов ).

Сообщение от kulek
А какова в НнТ процедура заключения самого договора купли-продажи?


Как лучше платить в нынешней ситуации хронического укрепления рубля к доллару: налом/безналом, рублем/валютой?
Заранее благодарен за комментарии.
Да имхо как везде. Сначала выбираешь машину (конкретную, с конкретным VIN). В ознаменование серьезности своих намерений купить именно эту машину открываешь свой счет в ихнем банке и кладешь на этот счет небольшую сумму, долларов 500 (Внимание! Это НЕ предоплата салону, не задаток или еще что-то вроде. Это - ваши личные деньги на вашем личном банковском счете! Вы можете изъять их в любой момент, причем без всякой "комиссии"). Это всего лишь мелкая психологическая мулька. Пусть сотрудники НнТ, если не скучно, сами расскажут, зачем они об этом просят и сильно ли им это помогает в нелегком деле продаж автомобилей. Ну да ладно. Далее, как только салон готов физически продать вам машину (она пришла из Финляндии или еще откуда и находится на складе в Москве), салон просит вас доплатить оставшуюся сумму. Оплачивать можно налом, безналом, рублями, долларами, в ихней кассе, в своем банке, как угодно Лично я посчитал для себя наиболее приемлемым оплатить в рублях по безналу переводом из своего банка. Больно уж чувствительные потери при перекурсовках. Да и не было у меня столько наличных долларов, не держу за ненадобностью. Выписали они (салон) мне счет на сумму авто-минус-"депозит" в их банке, я взял счет, поехал в свой банк и оплатил. Никакого договора купли-продажи не оформлял. Зачем? В рублях. На след. день или через день, не помню уже, менеджер позвонила и сказала, что деньги пришли. В оговоренный день я приехал в салон, там мы и оформили все на свете - ПТС, договор купли-продажи, что-то еще, акти приемки-передачи, заодно уж и ОСАГО, я сел за руль, сказал всем спасибо и поехал.

Как оно оформляется в кредит - не знаю. Слышал, что банк, приняв решение о том, чтобы кредит таки дать, переводит сумму кредита на ваш счет. В нек. банках - на счет салона, это надо в банке уточнять.

Мое имхо - лучше всего платить в рублях по безналу.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
and2255 вне форума and2255    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC SE
Старый #29   06.05.2006, 11:14
По умолчанию
Сообщение от kulek
Если кто-нибудь покупал авто в кредит, поделитесь, пож-та опытом
Сейчас покупаю Classic в кредит. В Пеликане. Алгоритм такой (насколько я понял менеджеров по продажам):

1. В салон подавать справки кредитному менеджеру. Не в банк, а именно в салон. По Nissan Finance в банке мне посчитали 10,5% (на 5 лет), в салоне - 8,4%. Там же указать страховую из списка с кем работает банк.

2. После получения добра от банка заключается договор с вносом предоплаты (заказ или бронирование машины), которая входит в стоимость а/м.

3. Как машина приходит - осматриваем на предмет товарного вида и соответствия прописанной в договоре комплектации, говорим что берем, заключаем договор страхования и вносим остаток от первого взноса. Только после этого подписывается кредитный договор с банком, и банк в течение нескольких дней переводит остаток суммы салону.

4. Как деньги пришли - едем забирать а/м.

Идея тут в том, что смысла бронировать машину, если банк не готов дать денег, нет.

Платить сейчас кмк лучше в долларах
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #30   06.05.2006, 11:24
По умолчанию
1. Приехал на Ваз-21099 в салон. Поговорил с менеджером, выбрал авто. Пригласили менегера по трейд-ину. Он осмотрел машину и назвал примерную сумму и назначил день для комплексной диагностики (для уточнения суммы). Скажу сразу, после диагностики она не изменилась. Тут же я внес залог (предолату) и оформили договор. Не выходя из салона с менеджером по кредиту я выбрал кредитную программу и, на всякий случай, два банка-кредитора. Узнал какие документы нужны для оформления кредита.
Спасибо за помощь.
Вопрос по п.1 : "оформили договор" - надо полагать - договор купли - продажи авто? Цена авто в договоре стояла в у.е., с условием, что оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты? Предоплату вносили в рублях или в валюте? При последующих расчетах она (предоплата) вычитается из общей цены в у.е. же или вычитается в рублях?
"7. В банке оформляются все документы, там же я заплатил КАСКО".
В банке, таким образом, в этот момент подписываются договор кредитный, договор залога и договор страхования?
"10. В назначенный день приехал, заплатил за доп. оборудование, подписал все документы".
Из документов кроме акта сдачи-приемки авто какие еще документы оформляются на заключительной стадии (с учетом того, что авто уже зарегистрировано в ГИБДД)? Пожалуйста, дайте перечень документов, которые в итоге покупатель получает на руки вместе с авто после завершения всех юридических процедур, уезжая из салона.
Большое спасибо.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook