Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #21   22.02.2005, 16:18
По умолчанию
Интересная кстати тема - бензин... Просмотрел эту тему, не поленился и посмотрел анологичные темы в прошлом...

Слова одни и те же: Коримос и Agip - круто, Славнефть и Юкос - так себе, ТНК и BP - отстой. И никаких весомых аргументов.

Интересно, а на самом деле аргументы есть? По какой причине многие пишут что бензин на BP и THK плохой?

И почему многие пишут что Коримос - это хороший бензин? (Только не надо про прямую трубу с завода :D )

Тема и впрямь интересаная, может и мне стоит сменить BP и куда-нибудь подальше за топливом кататься
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #22   22.02.2005, 16:23
По умолчанию
На корпоративных а/м (ВАЗ 10-го семейства) заправлялся только по картам ВР в Москве и Neste в Питере. Свечи "ходили" по 20-30 т. км... Неважно какие, наши/не наши...
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #23   22.02.2005, 16:27
По умолчанию
Кстати, наверное все в курсе что теперь в нашей стране есть единая компания ТНК-BP.

Поэтому может так оказаться что и на BP и на ТНК продают один и тот же бензин с Рязанского НПЗ.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #24   22.02.2005, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Arh
Кстати, наверное все в курсе что теперь в нашей стране есть единая компания ТНК-BP.

Поэтому может так оказаться что и на BP и на ТНК продают один и тот же бензин с Рязанского НПЗ.
Так оно и есть!
Самый лучший на корусе, жаль что у них 98-ого нет....
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #25   22.02.2005, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Arh
Интересная кстати тема - бензин... Просмотрел эту тему, не поленился и посмотрел анологичные темы в прошлом...

Слова одни и те же: Коримос и Agip - круто, Славнефть и Юкос - так себе, ТНК и BP - отстой. И никаких весомых аргументов.

Интересно, а на самом деле аргументы есть? По какой причине многие пишут что бензин на BP и THK плохой?

И почему многие пишут что Коримос - это хороший бензин? (Только не надо про прямую трубу с завода :D )

Тема и впрямь интересаная, может и мне стоит сменить BP и куда-нибудь подальше за топливом кататься
Просто НПЗ корусовский один из самых лучших, в плане оборудования. И они гонят сразу 95 бензин, а не бадяжат 92, как все остальные. А на Agip за качеством следят, все-таки марка...и цена соответствующая!
Про Славнефть и Юкос не скажу, я на них не заправляюсь.
А вот BP на самом деле гавно, еще и дорогое! У меня двигатель 98 кушает, и очень чувствительный к качеству. Так вот, как на ВР заправлюсь, расход повышается и тянет не так как надо... У многих свечи из строя выходят! Просто они много железосодержащих присадок добавляют!
А я вообще-то на тат-нефти заправляюсь, и качество хорошее и не дорого...И на сколько я помню, татарская нефть марки Brent, а вся сибирская Urals- менее качественная.
Вот почитайте на досуге! http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #26   23.02.2005, 02:37
По умолчанию
С покупки новой Альмеры заправляюсь на Славнефти, после 5 тыс пробега посмотрел свечи, юбка и резьбовая часть с черным налетом,изолятор электрода белый как будто только что из коробки. Расход по городу не более 10л. Смешанный расход 7-7.6л. Пуск нормальный до минус 20 ниже пока небыло. Двигатель 1.8 кор. механика.
При прогреве в гараже пахнет каким-то растворителем, после прогрева запах исчезает.

Такой бензин меня устраивает.
Как то раз налил 10л. на Юкосе, воняло тухлым.
Больше с другими заправками не эксперементировал.

P.S.
Кстати был в Германии, обратил внимание на глушители местных машин, все черные, о чистых и хотя бы с коричневым налетом не видел.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #27   24.02.2005, 15:49
По умолчанию
А я заправляюсь на Сибнефти. Кстати - про нее здесь вообще никто ничего не сказал - есть мнения? Проехал10 тыщ. пока свечи не менял тьфу-тфьу.
И раз уж речь шла о проверенных заправках, знает ли кто таковые на шоссе Энтузиастов и далее по М7 до Ногинска? подскажите!)
Ответить с цитированием
evgen74 вне форума evgen74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2
Старый #28   24.02.2005, 16:39
По умолчанию Всё зависит от конкретной заправки
Я не имею конкретных предпочтений к названию АЗС (разве что на уровне подсознания) и не потому что не разборчив. На заправке с любым логотопом можно попасть на некачественное топливо, а можно и на хорошее. По поводу BP - В Зеленограде нареканий никогда не было и вообще считаю эту заправку одной из лучших, чего не скажешь о BP в Митино. ТНК - на Ленинградском шоссе в районе Чёрной Грязи в сторону Москвы качественный бензин, через сто метров в сторону области полный отстой. Лукойл - на Войковской неплохое топливо, на Волоколамке за ж.д. мостом дерьмо редкостное и причём "качество" стабильно. Так что я предпочитаю заправляться на проверенных АЗС не взирая на имена.
Ответить с цитированием
Kostyan вне форума Kostyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera 2.0
Старый #29   26.02.2005, 21:40
По умолчанию
Заправляюсь три года на BP. До этого была девятка (сейчас primera). Ничего плохо сказать не мог. Посмотрим, что будет теперь. На BP сервис просто на высоте, что очень и очень нравиться. На остальных заправках раздражает. посмотрим что будет после замены свечек :D
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #30   27.02.2005, 00:50
По умолчанию
Запрвляюсь только на Аджипе уже 2 года. Свечи меняю как положено. Там бензин привозной, из Башкирии. Поэтому и дороже. если 95 - то 95 а не 92+присадки. Кто ездит мимо - рекомендую. На Ленинградке, кто не знает, хотя место извесное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook