Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #21   29.11.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
прошу твоей помощи
Саша! Тебе для какого года? Вроде новая у тебя была, а в профиле старая... Короче для двух вариантов схемы с 2010 года и для 2005, начинаем с 2010, но там почему-то два типа SRS, думаю разберетесь по месту....
Вложения
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0019.pdf (42.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0020.pdf (43.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0021.pdf (42.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0022.pdf (47.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0023.pdf (43.1 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #22   29.11.2012, 09:39
По умолчанию
Продолжение 2010...
Вложения
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0024.pdf (40.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0025.pdf (50.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_559_srs_0026.pdf (48.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #23   29.11.2012, 09:40
По умолчанию
Для 2005 года...
Вложения
Тип файла: pdf r51_english_342e_srs_0016.pdf (41.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_342e_srs_0017.pdf (37.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_342e_srs_0018.pdf (39.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf r51_english_342e_srs_0019.pdf (50.0 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #24   29.11.2012, 11:40
По умолчанию
спасибо лёш..
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вроде новая у тебя была, а в профиле старая...
у меня старая.. а выглядит как новая...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #25   10.12.2012, 11:12
По умолчанию
Тоже сегодня настигла меня проблема - ни с того ни с сего замигал значок подушки. Самодиагностика вышеописанным способом показывает 4 мырга - left satellite sensor - что это за датчик такой и где он находится? по картинке где то в левом пороге или я даже не понял где... Сейчас почитал еще раз внимательно - вроде как под сидением водительским или где точно? как до него добраться и как менять? И еще вопрс, где находится блок контроля подушек, по схеме вроде как между сидениями, только как добираться до него?
ЗЫ - до дилера всегда успею доехать и 1500р в кассу занести за диагностику, только сдается мне что я уже понял на что именно ругается модуль подушек, осталось только этот сенсор найти и проверить, может просто туда вода попала или клеммы окислились. Ну и на всякий случай номер этого датчика не помешает, чтобы хотя бы знать сколько он стоит.

Добавлено через 14 часов 14 минут
Разобрал порог - снял накладку порога, отогнул ковер и увидел этот датчик. Визуально он целый но весь в ржавени. Разъем с него снял, попшикал вдшкой, пошевелил одел - ничо не изменилось, лампочка мигает. Менять этот датчик? Или проблема может быть в косе? Если в косе, то где эта коса проходит? И всё-ж таки какой номер у этого датчика, на нем есть наклеечка со штрих кодом и номером YAAY06XHN9FK62 но про этот номер никто ничего не знает. У дилера датчик стоит 9300р, замена 3100, номер дилер сообщать отказывается.

Последний раз редактировалось andy_7778, 10.12.2012 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #26   10.12.2012, 11:14
По умолчанию
просто исправить контакт не получится - ошибку сбросить нужно, где-то на форуме описано, как это сделать.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #27   10.12.2012, 12:00
По умолчанию
Kerogaz, я сбрасывал - всё равно мигает и указывает на этот датчик (4 мырга). Самое интересное, что если машина постоит часа 2-3 то включаю зажигание, проходит тест подушек (лампа горит 7 секунд) после этого гаснет и типа всё ок, но минут через 10-15 опять загорается и начинает моргать. Если в этот момент перевести модуль подушек в режим диагностики (то есть сразу после того как машина долго постояла) то лампа горит 3 сек с перерывом в 2 секунды - то есть типа всё ок, текущих ошибок нету. ЗЫ - правда сегодня с утра начало моргать сразу.

Добавлено через 26 минут
И еще вопрос - я рассматриваю этот датчик по всяким картинкам, на картинках видно что у него места крепления омедненные. Может быть ему важен хороший контакт с кузовом? Если в этом дело то вполне возможно что я смогу снять его, очистить и поставить назад, так как там всё ржавое в хлам. Кстати в сервис мануале написано, что мол надо все гайки заменять на новые зачем-то.
И еще остается вопрос, как идет коса от этого датчика, напрямую к блоку управления подушками или всё-же через какой-нибудь разъем под сидением?

Последний раз редактировалось andy_7778, 10.12.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #28   10.12.2012, 12:54
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Разобрал порог - снял накладку порога, отогнул ковер и увидел этот датчик. Визуально он целый но весь в ржавени
Если это тот что на ржавом металлическом кронштейне, то я его побоялся снять, а очень хотелось этот кронштейн привести в надлежащий вид. Может еще кто подскажет, хочу снять водительское сиденье, возможно просто отключить все разъемы, или что то критическое может случится типа сработки подушки, появления ошибки?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #29   10.12.2012, 13:58
По умолчанию
Lisina, если я правильно понял читая ESM, то все работы с системой SRS ТРЕБУЕТСЯ проводить при отключенном зажигании и снятых обоих клеммах АКБ. После снятия клемм с АКБ требуется выждать как минимум 3 минуты.
Однако на форумах пишут что достаточно просто зажигание держать выключенным, типа ничего не будет.
Ответить с цитированием
паф 3 вне форума паф 3    
Начинающий клаббер
Откуда: spb; Авто: nissan
Старый #30   10.12.2012, 14:38
По умолчанию
зажигания дотаточно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook