Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   14.03.2011, 10:09
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в экзисте его нет =( только крышка
Как это нет? Номер то его.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #22   29.03.2011, 22:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Как это нет? Номер то его.
Ну я так понял что он состоит из наружной крышки двигателя, ротора и внутренней крышки. Крышки то мне думаю не нудны, а вот ротора, номер 15020-0M325, в экзисте нету...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #23   30.03.2011, 21:11
По умолчанию
Меня спас масляный фильтр Kneht. Вот номерок: OC 109/1
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #24   31.03.2011, 13:01
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
а вот ротора, номер 15020-0M325, в экзисте нету...
Я имел ввиду редукционный клапан. Если он изношен, то и давление масла держать не будет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #25   31.03.2011, 14:15
По умолчанию
На B13\N14 маслонасос с номером 15020-77A00, походу была замена номера.
Комплектующие раздельно - 15021-77A01 и 15023-77A01.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #26   01.04.2011, 09:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я имел ввиду редукционный клапан. Если он изношен, то и давление масла держать не будет.
А, блин незаметил номер... Клапан то меняется не снимая боковой крышки?

И, кстати, мне тут один человек по натяжителю верхнему сказал, цитирую:
"Старый я когда снял, он свободно ходил. От руки как ты сказал. Новый поставил- покатался, потом снял и минут 30 разрабатывал его, тоетсь милион раз нажал на него, он сналало по 1мм ходил потом больше и больше, потом стал свободно, и из него постоянно выходило масло! "

Я же когда снял свой, то довольно легко нажимал его двумя большими пальцами. Дак вот, может мне попался какойнибудь бракованый натяжитель?
Кто снимал свой верхний натяжитель, у вас тяжело он сжимался или очень туго???
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   01.04.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Кто снимал свой верхний натяжитель, у вас тяжело он сжимался или очень туго???
Все это условно. Внутрь корпуса поступает масло и тонкой струйкой выходит через башмак смазывая цепь. Когда его снимаешь естественно в нем остается масло и при каждом нажатии оно выливается. Новые натяжители имеют более легкий ход потому что в них нет масла. Тоесть...снял натяжитель, нажимаешь - туго, масло вышло - легко.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #28   01.04.2011, 16:00
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
тяжело он сжимался или очень туго?
Я вот навскидку не скажу, но как мне представляется принцип его работы, то должен туго. Т.е. там должен стоять обратный клапан, который не дает маслу быстро выливаться. В противном случае каждый раз утром мы бы слышали тракторный звук, т.к. за ночь по любому бы с натяжителя масло бы сошло, несмотря на то, что там есть пружина. По этому же принципу работают натяжители в других автомобилях, например в газели. У натяжителя сверху, где поступает масло есть подпружиненный шарик, который пропускает масло в одном направлении - только в натяжитель. Причем у натяжителя есть ступеньки, т.е. цепь вытянулась - натяжитель под действием давления масла натянул цепь, перескочил на ступеньку и назад уже не идет. На нашем натяжители фиксации положения нет, но думаю, что обратный клапан есть. Кстати, такой-же принцип действия у гидрокомпенсаторов (тоже с клапаном).
http://www.redmotor.ru/uaz3163/126.html
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   01.04.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Т.е. там должен стоять обратный клапан, который не дает маслу быстро выливаться. В противном случае каждый раз утром мы бы слышали тракторный звук, т.к. за ночь по любому бы с натяжителя масло бы сошло,
Ни какого там клапана в помине нет. В багажнике старый еще валяется разобранный. Чтобы из него вытекло масло нужен реальный подсос сверху, а отверстие для смазки цепи слишком маленькое чтоб оттуда слилось масло для образования подсоса.Более того в системе смазки установлен редукционный клапан который не дает стечь маслу из каналов смазки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #30   01.04.2011, 20:57
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ни какого там клапана в помине нет.
Ты ответственно заявляешь или предполагаешь?
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В багажнике старый еще валяется разобранный.
Отлично, тогда как называется та хрень, которая находится внутри натяжителя под пружиной? А если повозить поршнем туда-сюда?
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Чтобы из него вытекло масло нужен реальный подсос сверху
Зачем подсос? Масло под давлением попадает в натяжитель.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Более того в системе смазки установлен редукционный клапан который не дает стечь маслу из каналов смазки.
Редукционный клапан выполняет две функции - регулятор давления в системе смазки (ведь давление в системе смазки должно поддерживаться нормальным не зависимо от оборотов двигателя, вязкости масла и т.д.) и обратный клапан. Но это не единственный обратный клапан, еще один в масляном фильтре. В натяжителе обратный клапан выполняет ту же роль, ведь натяжитель находится в верхней части двигателя. Масло все равно во время простоя двигателя стекает в поддон.

Добавлено через 34 минуты
Еще одно маленькое дополнение, которое я сразу не просек - отверстие в той части, куда крепится пластиковый башмак не сквозное - оно идет через редукционный клапан, т.е. масло проходит сквозь натяжитель только при определенном давлении. Именно по этому масло под давлением и натягивает цепь. В противном случае оно просто бы транзитом через натяжитель проходило.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 01.04.2011 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook