Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Romazik вне форума Romazik    
Начинающий клаббер
Откуда: Drohobych, Ukraine; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #21   21.07.2010, 11:24
По умолчанию
Всем привет. У меня с датиком топлива вообще непонятное... Усли в баке до 10 литров, то показывает нормально, от 10 до 22 стрелка стремительно уходит ниже плинтуса, больше 25 литров - показывает нормально - от пол-бака до полного... Вот такие чудеса.
Кстати стрелка в приборчике на какойто тягучей смазке. Поэтому она вращается плавно и туговато. По этому при отключении зажигания она стается на своем положении.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #22   21.07.2010, 13:17
По умолчанию
Указатель уровня топлива выполнен как инерционный прибор, если имеет место резкое изменение показаний приизменении угла наклона автомобиля относительно горизонта, то лучше поменять прибор, если он так действует на нервы.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   22.07.2010, 01:06
По умолчанию
Сообщение от palach87 Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация - входишь в поворот, в это время стрелка падает на мм 1, 1.5, короче реагирует на движения авто, бесит уже,
У меня при движении с затяжным правым поворотом на треть может уйти. Ну и что? Там ведь поплавок, а по закону физики на бензин в баке действует центобежная сила. Если так уж бесит, то авто менять надо, но и на многих других авто будет так-же.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Romazik Посмотреть сообщение
Усли в баке до 10 литров, то показывает нормально, от 10 до 22 стрелка стремительно уходит ниже плинтуса, больше 25 литров - показывает нормально - от пол-бака до полного... Вот такие чудеса.
Это не чудеса. Либо грязь или конденсат на резисторе, или ( что наиболее вероятно ) зависает контакт поплавка на резисторе же. Лечится элементарно протиранием слегка самого резистора или подгибанием контактной пластины.. ( тоже без фанатизма ).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.07.2010 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ruslanZ вне форума ruslanZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Пудож; Авто: Almera N15 HB SLX GA16DE 95г
Старый #24   25.07.2010, 00:15
По умолчанию
Сообщение от Romazik Посмотреть сообщение
У меня с датиком топлива вообще непонятное... Усли в баке до 10 литров, то показывает нормально, от 10 до 22 стрелка стремительно уходит ниже плинтуса, больше 25 литров - показывает нормально - от пол-бака до полного... Вот такие чудеса.
Это глючит датчик такое было, если снять датчик и посмотреть то там есть плата по которой двигается контакт от попловка, этим контактом перетирает дорожки на плате и контакт пропадает стрелка тут-же падает ниже минимума. Лечится заменой датчика я покупал на разборках 2 года назад за 2тыс руб. Новый стоил тогда если не ошибаюсь 10000 руб. У меня аля 95 года и я уже все это прошел.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #25   25.07.2010, 13:19
По умолчанию
Стрелка указателя топлива не падает в ноль из-за простейшей констркукции, сама стрелка не имеет обратной пружинки которая возвращает ее в ноль, а для того чтобы небыло резких перемещений стрелки схема прибора зашунтирована. Так устроен прибор который называется логометром. Даже обычные вольтметры при транспортировке шунтируются куском провода для того чтобы стрелка от тряски не повредилась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook