Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #2901   07.10.2011, 10:45
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Ещё один поддался панике, за полтора года накатал 40 тыс., этот звук услышал только после того как про него начали громогласно орать на двух клубных форумах. Езжу и не замарачиваюсь, авто меня полностью устраивает особенно в поездах на дальние расстояния. Моё мнение, что надо брать 2.5 т.к. 2.0 слабоват, знаю не по наслышке месяц катался на 2-х литровом.
А я наоборот поездил на 2л, потом на 2.5 и не заметив особо разницы взял топ 2л. и довоолен как слон!!! Мощи мне хватает, зато расходик радует, в отличие от 2.5!! по трассе 5-6.5л (80-100км\ч), по городу до 8-10.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #2902   07.10.2011, 10:49
По умолчанию
Сообщение от DDD333 Посмотреть сообщение
Проблема что есть и полностью противоположенные мнения. И тут начинаются терзания ;-). Благо время есть -
А что ты хотел? Никто же не скажет, что пожалел о том, что взял 2.5, а не 2.0, т.к. он слишком мощный, больше есть и пр. Всё зависит от твоих запросов. И все мнения персональные, а не утверждения. Есть темы про мощность, кнопку спорт и др., но там примерно в том же ключе разговор. Если не гонщик, то 2.0 хватит (тоже личный опыт) и тоже ИМХО. Ещё одно из-за чего взял 2.0, т.к. этот движок - более новая модель. А решать тебе и твоему карману.
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2903   07.10.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от DDD333 Посмотреть сообщение
Проблема что есть и полностью противоположенные мнения.
На тестдрайве, как обычно, только одна версия машинки?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
по трассе 5-6.5л (80-100км\ч)
Кмк излишне оптимистично. У меня 2.0 на ручке, без релингов. 6 с копейками по трассе было только один раз, как я уже писал, в выходной из Ставрополя в Ростов, по пустой дороге 90% времени на круизе, под гору и с попутным ветром. В среднем по трасе у меня выходит в районе 8 л/100 км.

Последний раз редактировалось Chomitch, 07.10.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #2904   07.10.2011, 12:41
По умолчанию
Да ладновам скоро появится убийца всех среднеразмерных кроссоверов Great Wall Hover H6 и развеет все стереотипы о китайском автопроме, вот это будет реальный конкурент
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
golden-a вне форума golden-a    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x trail
Старый #2905   11.10.2011, 01:49
По умолчанию
добрый день владельцам иксов,
я пока нахожусь в поиске автомобиля и склоняюсь к преобретению x-trail 150dci механика,
в дальнейшем планирую возить прицеп (дом на колёсах) весом примерно 1000-1200 кг , может у кавонибуть есть опыт таскать большой прицеп на механике или с автоматом,
на форуме видел несколько постов о том что на механике слабое сцепление, так ли это
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #2906   11.10.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
по трассе 5-6.5л (80-100км\ч)
Это что-то из области фантастики. Ниссан Микра 1,2, возможно, столько и кушает (помню, брал на прокат на Тенирифе, там по хорошим полупустым дорогам примерно столько выходило). На своём 2-литровом иксе меньше 8,5 по трассе никогда не видел (~90-100 км/ч).
А так расход показывает сейчас 10,3 по нашим московско-подмосковным пробкам в весенне-летний период - с апреля не сбрасывал. 9,6 обычно когда из Москвы езжу до Иваново, Ярославля. Зимой по Москве, когда ПО НЕОБХОДИМОСТИ ездил на работу в 5 км от дома, переваливало за 20 (это когда эти 5 км вечером едешь 40 минут).

Коллеги, а кто-нибудь сравнивал на личном опыте Икса и Паджеро-Спорт? Спорт, конечно, сейчас подороже стОит, но, есть ощущение, что в качестве проходимости он получше будет. Зимой на даче в прошлом году помучился - колеи глубокие, Икс садится на пузо - и из колеи не вылезешь - кусты вплотную к дороге.
Интересует сравнение в плане проходимости, комфорта, ощущений от езды (динамика, управляемость).
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2907   11.10.2011, 18:15
По умолчанию
Падж проходимее, комфорта почти ноль, динамика сносная, управляемость как у рамной машины с задним мостом
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #2908   12.10.2011, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Все то же самое по проходимости
Про новый спорт ничего не могу сказать, а вот предыдущий (у соседа такой) был значительно сильней икса по проходимости.
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #2909   12.10.2011, 16:19
По умолчанию
Спасибо!
Однако, не порадовали...Не думал, что все так печально на машине, за цену которой 3 года назад Патрол можно было купить.
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2910   12.10.2011, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Однако, не порадовали.
Не все так плохо. Если вы в Москве, то П Спорт вам не нужен. А в провинции по разбитой дороге Спорт получше будет. Но большинство там предпочитают Ниву, УАЗ (при зарплате 12 т).
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook