Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #2861   30.09.2011, 16:44
По умолчанию
На много ниже миллиона? Забудьте те времена, это старые стереотипы....
Новая элантра (около ляма в топе)- самая дорогая из одноклассников (за искл. БМВ, Мерса и люксовых брендов в гольф классе) среди корейцев, япов и др. Это не ИМХО, а выводы в статьях экспертов. Корейцы завоевали большую часть рынка в малом и среднем классе, имеют огромные прибыли и вкладывают в новые разработки огромные деньги. Обратите внимание, сколько новых моделей у корейцев и сколько у других?

Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
не надо доказывать что корейцы вдруг поднялись и стали делать престижное авто
А никто и не доказывает. Это корейцы пусть доказывают, если им надо. Говорят о качестве, надёжности, практичности и пр. Япы, вон не хотят жабо дорабатывать и др. косяки Икса исправлять.
А с чего ты взял, что Икс престижная машина? Или она престижнее Соренто? Я езжу на иксе 4-й год и не заметил этого.... Разговор начали сводить к пальцам (если ты на корейце, то ещё не дорос и т.д.). Что кому доказывать нужно на дороге (расступись грязь - г-но плывёт)? Если те, кто считает, что мы не вылезаем постепенно из ярмарки тщеславия и хамства 90-х, или не хочет этого замечать, то те сами ещё не доросли до уровня цивилизованных, уважающих себя и других людей.

Последний раз редактировалось bruzga, 30.09.2011 в 16:57.
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2862   30.09.2011, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Лет через ..дцать , может быть они станут в один ряд с европейцами и японцами. А пока... Так что если покупаешь корейца за 1,5ляма, то ты не нищеброд, а глупец. .
Вчерашним днем живете. Корейцы не просто так подняли цены.
Если пирожки нарасхват
По объему продаж автомобилей Kia лидирует Северная Америка: за первые четыре месяца 2011 года продано на 40,5% выше, чем в предыдущем году. В России в начале 2011 рост продаж 21%, а в марте 70%.
За полугодие рост продаж автомобилей Киа Северная Америка – 41,5%.
Тем временем, количество автомобилей, реализованных Toyota Motor на рынке США, снизилось на 13%, а продажи Honda упали на 24%.
Hyundai вышел в США на шестое место среди самых популярных брендов.
В одном согласен - эти марки не конкурируют с Порше, БМВ и Мазерати .
А с Ниссаном и пр. вполне.
BUGA вне форума BUGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ford Fusion
Старый #2863   30.09.2011, 17:15
По умолчанию
Благо есть люди которые думают также, Мерси!
Да какая статистика! зачем она! все гораздо проще!
Достаточно выглянуть на улицу. И что мы там видим?
А то, что например обновленных трейлов на улице лично видел единицы, а новых спортраджей от киа можно встретить каждый день да и не по одному, или может у нас альмер брльше чем элентр или акцентов?
Даже по таким обычным наблюдениям видно что всердний клас ну и чуть выше ниже в руках корейцев и их в разы больше.
Может быть всетаки не потому что просто люди лохи и нищеброды а потому что качество у них уже выше япов?
Сейчас не 90 и люди даже имея деньги будут платить не за понты а за качество (за исключением тех кто живет в 90х до сих пор)
Лично для меня важнее надежность авто.
Нарпимер возьмем 2 машины опции одинаковые стоимость тоже, один японец (пристиж выше) второй кореец (качество выше) и кто при таком раскладе что выберет? понты или надежность?
Что выберу я я знаю..... что выберет здравомыслящий человек чтоже понятно.... а вто отдельные личности.
Другое дело что я сказал в первом посте, что при всех равных кореец соренто желаемой комплектации дороже на 150 тыс, при равных опциях а по качеству не побоюсь сказать что современнее и лучше япов собираемых у нас, всеже я выбираю икстрейл. А вот при равной стоимости думаю выбор был бы очевиден.

П.С. конечно необхимо учитывать внешний вид, на вкус и цвет как известно, и ты не будешь покупать то что тебе внешне не нравится пусть это и дешевле, но я специально обезличил машины для более корректного сравнения.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #2864   30.09.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
все же я выбираю икстрейл
Правильный выбор. Сейчас глядя на цены и зная хорошо, что такое Икс могу с уверенностью сказать, что однозначной альтернативы нет!!! Это с учётом того, если запрашиваемые требования к машине такие:
1. достойный внеш. вид (кому нравится)
2. достаточная проходимость
3. достойные дизайн салона и материалы отделки
4. необходимая вместимость
5. не гоночная управляемость
6. относительно мягкая подвеска
7. адекватная цена по сравнению с др. (макс авто за определённые деньги)
8. оснащение в соотв. комплектациях
9. готовность мириться с присущими недостатками, доработать мелкие косяки
10. прочее на усмотрение....
BUGA вне форума BUGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ford Fusion
Старый #2865   30.09.2011, 17:50
По умолчанию
Но заметь! Я выбрал япа потому что он ДЕШЕВЛЕ корейца!!! а не наоборот!
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2866   30.09.2011, 18:05
По умолчанию
Вот когда новая элантраза миллион будет хоть в каком то количестве продана тогда это будет другая статистика а пока эта цифра около полумилиона рублей.
давайте не будем о сша у них хёндай стоит столькоже сколько скутер, вам на этом хюндае у нас ездить а не в америке, это же касается вопроса с надёжностью не надо смотреть на результаты ТУВ у совсем другие дороги, топливо, сервис и водители.
Добавлено через 8 минут
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
Но заметь! Я выбрал япа потому что он ДЕШЕВЛЕ корейца!!! а не наоборот!
как я понял икс двухлитровый а сорента 2.4. да это очень адекватно

Последний раз редактировалось Boxxer, 01.10.2011 в 21:41. Причина: убрал флуд
gintonic вне форума gintonic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Xtrail T31 dCi 150hp AT 2011г.
Старый #2867   30.09.2011, 18:22
По умолчанию
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...x_type=options

прокомментируйте участников плиз!
особенно хочется услышать отзыв по первому.
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2868   30.09.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от gintonic Посмотреть сообщение
прокомментируйте участников плиз!
Если бы сказали: выбирай из этих любой в подарок, то выбрал бы наверное Санту Elegance+Navi 2,2 АТ за 1629 т. руб как самый дорогой и так как на Трейле уже поездил (хотя нет, сначала потестить все месяц другой ).
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #2869   30.09.2011, 20:05
По умолчанию
Сообщение от gintonic Посмотреть сообщение
прокомментируйте участников плиз!
особенно хочется услышать отзыв по первому.
про SsangYong Actyon тут уже вроде говорили. Объективных отзывов вы пока не услышите, т.к. эксплуатируется он ещё мало. Их плюсов вроде как только цена, а вот из минусов это никакущий клиренс (всего 180мм), да и с обслуживанием и запчастями поговаривают у него какая-то беда...
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2870   30.09.2011, 21:10
По умолчанию
У Ссан-Ёнга в минусах всё, кроме цены.
Санта дороговата, и синяя подсветка ( может поменяли) меня бы раздражала.

Немного по рассуждениям кореец-японец.
У меня был кореец, который стоил чуть менее японца, устраивал. Выбирая из новых авто сейчас (альтернативу Иксу) - выбрал бы корейца. Для меня они продуманней в мелочах, сопоставимы в технологиях. Единственное НО: не дороже 1350 тыс. Дороже - бюджетные европейцы.
С нынешним качеством, характеристиками и ценами многие японцы в пролёте. ИМХО.
Доказывать никому ничего не буду.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook