Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2851   29.09.2011, 14:38
По умолчанию
Да, ты всё правильно понял в нашей стране именно так и оценивают людей.
ездить на корейце и говорить что это и есть лоск и изыск это как в ресторан в спортивном костюме и туфлях придти и расказывать что это настоящий абидас. никто никому не говорит что ты говно просто ты ещё растёшь.

ПЫСЫ кстати такая система существует во всём мире
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2852   29.09.2011, 14:49
По умолчанию
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
для меня при выборе машины на первом месте стоит KIA Sorento 2011 года.
У него же дорожный просвет - одно расстройство ;(
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
Так же у меня имеется 3 варианта помимо этого скажем так "запасные", это КИА Спортадж, Рено колеос (рестайлинг 2012) и тоже новый рестайлинг джип компасс.
Поправьте меня, если ошибаюсь, новый Спортидж теперь окончательно пузотёрка: 176 мм клиринс. Калеос лично для меня не годится, уж больно говённый сервис Рено в Ростове ;(
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
некоторые товарисчи (без ников, кому надо тут поймет) говорили что корейцы китайцы и т. д. машины для нищебродов, что ездят только бедняки
Ну тут уж ничего, увы, не поделаешь, культура поведения на форуме - отражение нашей культуры в жизни ;(
Лично меня в корейском авто сильно смущает возможность продать его через пару-тройку лет за вменяемый деньги. Плюс, опять же, на форуме уже пробегало, что договор на пятилетнюю гарантию от КИА нужно читать очень-очень-очень внимательно.
Может это устаревший стереотип, но при равной цене, наверное, предпочту японца. Хотя конечно хитрил теперь в России собирают.
BUGA вне форума BUGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ford Fusion
Старый #2853   29.09.2011, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
У него же дорожный просвет - одно расстройство ;(


Поправьте меня, если ошибаюсь, новый Спортидж теперь окончательно пузотёрка: 176 мм клиринс.
Дак вобщем-то клиренс не самое важное, там где я езжу, включая и рыбалку и т. п. я и сейчас на фьюжике проезжаю, для серьезных говен есть НИВА в конце концов (не моя правдо на друзья дают, если надо или есть друзья с нивой).
Поездки 90 процентов город остальное трасса. поэтому куда важнее безопасность и высокая посадка.

П.С. Любое из вышеперечисленных авто куда лучше того которое у меня сейчас, поэтому выбор таки сложен однако.
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2854   29.09.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
Дак вобщем-то клиренс не самое важное, там где я езжу, включая и рыбалку и т. п. я и сейчас на фьюжике проезжаю
Зачем тогда кросовер вообще и полный привод в частности? Может имеет смысл поглядеть в сторону седанов?
Лично для меня дорожный просвет машины важен. Дороги в нашей глубинке сами знаете какие. На федеральной трассе летом частенько можно встретить приличную колею. Да и снег зимой чистят только для виду.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
ездить на корейце и говорить что это и есть лоск и изыск
Да зачем говорить-то? Главное чтобы самому нравилось ;)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
Поездки 90 процентов город остальное трасса.
Блин, с таким соотношением я бы, наверное, Джимника взял и не праился ;) У меня наоборот: 70% дальняк (трасса и местечковые дороги, отдельный ужас) и 30% по городам разных размеров. Боюсь на Джимнике по трассе будет не очень комфортно ;(

Последний раз редактировалось Chomitch, 29.09.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
BUGA вне форума BUGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ford Fusion
Старый #2855   29.09.2011, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Зачем тогда кросовер вообще
Ну дык

Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Дороги в нашей глубинке сами знаете какие
Сами ответили))) а в говна лазить не буду так что и просвета меньше хватит!


Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
я бы, наверное, Джимника взял
Боюсь туда ни семья ни багаж не влезет, да и мелкий он, 3 двери.
BUGA вне форума BUGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ford Fusion
Старый #2856   30.09.2011, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Корея это Корея и есть. Вот для кого Мохаве делалась, как не для вчерашних нищебродов
Блин, классно ты рассуждаешь, если я купил за 1 500 000 фрилендер или икс то я норм чувак, а если за эти же деньги тот же киа соренто то я вчерашний нищеброд сразу )))) забавно, а то что мне может он тупо больше нравиться а не в деньгах дело, это в расчет не принимается?)))
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2857   30.09.2011, 13:22
По умолчанию
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
если я купил за 1 500 000 фрилендер или икс то я норм чувак, а если за эти же деньги тот же киа соренто то я вчерашний нищеброд сразу ))))
Нужно быть уж очень ярым поклонником корейцев, чтобы покупать их машины за такие деньги.)))) Лет через ..дцать , может быть они станут в один ряд с европейцами и японцами. А пока... Так что если покупаешь корейца за 1,5ляма, то ты не нищеброд, а глупец. Такоё моё ИМХО.
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2858   30.09.2011, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Клиренс нужен 20 см. Минимум.
+1!!!
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Кореец хорош при цене до миллиона. Ниже даже, существенно ниже.
Увы, нет теперь таких цен. Если имеем в наличии полный привод, то ценник сразу поднимается до лимона. Если меньше лимона 4 на 4 то сейчас это только китайцы ;(
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #2859   30.09.2011, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Так что если покупаешь корейца за 1,5ляма, то ты не нищеброд, а глупец. Такоё моё ИМХО.
Это понятно, что ИМХО...., но глупо не считаться с сегодняшними реалиями по поводу того, что надёжность (зачастую выше признанных брендов), хорошее качество, ассортимент и заработанный авторитет позволили корейцам задрать цены и, наряду с этим, успешно конкурировать в борьбе за покупателя. И я и многие мои друзья достаточно долго катались на корейцах, причём на разных - проблем практически ноль. Да, сейчас много корейцев с завышенной ценой (спортаж, IX35, пр.), но Соренто в топовой комплектации дизельный (5-местный) достаточно хорош по цене, фаршу и хар-кам. Только чуть плоховат пластик боковин багажника и жёстковат для меня (люблю мягкую подвеску). Мохав простоват для таких размеров и класса. Утверждать, что корейцы не достойны, считаю не объективно.
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2860   30.09.2011, 16:10
По умолчанию
Сообщение от BUGA Посмотреть сообщение
Блин, классно ты рассуждаешь, если я купил за 1 500 000 фрилендер или икс то я норм чувак, а если за эти же деньги тот же киа соренто то я вчерашний нищеброд сразу )))) забавно, а то что мне может он тупо больше нравиться а не в деньгах дело, это в расчет не принимается?)))
некоторым нравится в лосинах ходить и в задницы друг другу заглядывать и им это тоже нравится, всё должно называться своими именами.
не надо доказывать что корейцы вдруг поднялись и стали делать престижное авто, правильный ответ все и так знают.
да и чё ты паришся после фьюжена соренто нормальный вариант покатаешся на этом потом купишь нормальную машину

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Это понятно, что ИМХО...., но глупо не считаться с сегодняшними реалиями по поводу того, что надёжность (зачастую выше признанных брендов), хорошее качество, ассортимент и заработанный авторитет позволили корейцам задрать цены и, наряду с этим, успешно конкурировать в борьбе за покупателя. И я и многие мои друзья достаточно долго катались на корейцах, причём на разных - проблем практически ноль. Да, сейчас много корейцев с завышенной ценой (спортаж, IX35, пр.), но Соренто в топовой комплектации дизельный (5-местный) достаточно хорош по цене, фаршу и хар-кам. Только чуть плоховат пластик боковин багажника и жёстковат для меня (люблю мягкую подвеску). Мохав простоват для таких размеров и класса. Утверждать, что корейцы не достойны, считаю не объективно.
а вот если посмотреть статистику продаж то видно что у киа-хюндай средняя цена проданого авто намного ниже миллиона вот из этого в том числе и складывается пристиж марки
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось PV-, 30.09.2011 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook