Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2821   11.09.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Я не говорю, что корейцы делают плохие автомобили, я говорю о том, что люди покупающие "корейца" дороже, чем за миллион - идиоты.
Мне тоже претит идея отдавать за корейца больше ляма. Ну а что сейчас можно взять за лимон? Как только появляется полный привод, сразу же ценник выскакивает выше ;(
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2822   11.09.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Сообщение от PV-
на предыдущем 2.0 270тк сцепление родное а я охотник каттался так что в болотах номера смывало.

Я так понимаю, что Т30 и Т31 - две большие разницы. На Т31 - сцепление слабое место ;(

Сообщение от PV-
так что это далеко не предел коробка умерла раньше сцепления

А с коробкой то что приключилось?
на т-30 тоже у некоторых слабое место, корбка передачи начала выбивать кмк воды в масло подпустил

Добавлено через 12 минут
а интересно купленый за 2 ляма кореец через 3 года за сколько реально продать, не выставить на авто.ру а именно продать хотябы за 2 месяца.

у меня знакомый эпику продаёт 2 года уже потому что её готовы взять только на 200тр ниже авто.ру.
айикс 2008гв на авто ру от 1100000р кто готов дать за эту говняшку столько?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось PV-, 11.09.2011 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #2823   13.09.2011, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
P.S. А никого не смущает, что, полюбившийся всем, NISSAN TEANA - это SAMSUNG S7? Тож 100500% полноценный кореец и никак не Ниссан..... и тоже класса люкс
Infinity - это класс люкс, а Teana...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2824   13.09.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Canterbury Посмотреть сообщение
Infinity - это класс люкс, а Teana...
а Теана - бизнес-класс, которому до люкса три дня в известной позе...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #2825   14.09.2011, 12:44
По умолчанию
Коллеги, отпишусь в этой теме спустя почти 4 года. Отец - Николай (с этого ника оба сидим, но давно не заходили ) продал T30 марте 2009, купил в январе 2009 со скидкой 300 тыс. 2008 года Мурано Z50, сейчас пробег уже за 100 тыщ(больше по трассе)- машиной очень доволен - дважды вояжи в Европу, очень комфортно и беспроблемно, расход по трассе 10-11 в любом режиме, единственное на 98 тыще подшипник передней ступицы загудел. За 1,23 млн - лучше авто не было на тот момент. Но тех денег, которые за него просили без скидок- 1.55 он не стоит. Смену машины не планирует, но очень нравится XC90.

Я сейчас езжу на Fiat Bravo 2008 г.в. (куплен новым в 2010)- 1.4 турбо на роботе.Выбирать из его одноклассников после бешеной динамики Мурано долго не пришлось -нет альтернативы, машина - уроган, да и итальянский дизайн внутри и снаружи- класс . (Лирическое отступление) Машиной очень даволен, но низкая.
В не близкой перспективе стоит выбор в классе паркетников. Поездив по всем имеющимся салонам в Тольятти, отмели с женой единодушно Витару, Спортэйдж, ix35, С-Сrosser, Outlander, 4007, виду чисто субъективный причин- ужасный салон по дизайайну и качеству материалов (всё в сравнении с Браво).
Теперь список претендентов состоит из 3-х автомобилей (скажу сразу, в движении не тестил, времени навалом, пока ограничился статикой):
1. Nissan X-Trail 2.0 Diesel A/T
2. Honda CR-V 2.0 A/T
3. VW Tiguan 2.0 TDI A/T
Начну в обратном порядке:
3. Tiguan после рестайлинга стал очень инересным внешне, по салону вообще притензий нет - всё удобно, комфортно, сам за собой помещаюсь, складывется в ровный пол, компактен для города, безопасен с точки зрения краш-теста. Но смущает багажник- сейчас 400 литров в принципе хватает, но визуально в VW такой же. Планируем детей-влезет ли коляска и т.п. не известно. Так же горнолыжники, надо мерить войдут ли мои лыжи 180см в салон без ущерба кофорту.
Про отзывы мало что читал, не успел пока. Но интерес к ниму есть.
2. Хонда, кто бы не говорил, внутри просторна, дизайн салона интересен. Багажник большой. Нравится машина. Думаю 2.0 хватит, но надо тестить. По отзывам 3 из 20 только негативные (на мой взгляд такая статистика), многие в восторге. Проблем не много-проседание кормы (лечится), колодки с дисками -расходники, ЛКП, капает вода с пятой двери))))))Многие пересели к Икса-тоже пишут, что плюсов больше. Посотрим, подумаем.
1. Ну, наконец, Трэил. Ездил на Т30- понравился, но из-за разбитого маховика на 45 т.к. + корзина сцепления, с ремонтов в 60 т.р (+ эвакуратор), датчики положения валов (эвакуатор) и попадание охлаждайки в цилиндр был продан с непонятными чувствами. Т31 дорестайл не нравился вовсе. Рестайлинг мне по душе (может потому как участвую в его создании-в каждой машине частичка моего труда)))), но:
- ступичные подшипники
- ржа
- тесный салон (даже после Тигуана)
- низкий потолок с люком (на водительсок месте тока на коже в нижнем положении ещё кое-как) рост 190. Сзади вообще сидеть не могу, как в девятке башкой в потолке торчу- не серьёзно.
Но Икс- мужик....(что касается внешности)
Проходимость мне не совсем нужна- снег по трассе и в городе вся троица я думаю без проблем приодолеет. Бездорожье-пикник у реки или озера. Основное время- город и трасса.
Другой альтернативы нет для меня. Думаю, читаю дальше форумы отзывы.....

Последний раз редактировалось Sab, 14.09.2011 в 12:52. Причина: заедает клава)))
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2826   14.09.2011, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
езжу на Fiat Bravo 2008 г.в. (куплен новым в 2010)- 1.4 турбо на роботе.Выбирать из его одноклассников после бешеной динамики Мурано долго не пришлось -нет альтернативы
Есть альтернатива: Гольф 1,4 турбо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Думаю, читаю дальше форумы отзывы.....
Я бы взял Тигуан!

Последний раз редактировалось Васильич32, 14.09.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #2827   14.09.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Есть альтернатива: Гольф 1,4 турбо
Да, но я взял со скидкой за 630тыщ (климат раздельный, всё электро и т.п), так что гольф не конкурент по этой цене)))альтернативы всё же нет)))
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2828   14.09.2011, 12:58
По умолчанию
ИМХО нужно или ТИгуан 2 литра с турбиной, или CX7, или Аут V6.
У всех, предложенных Вами, динамика никакая после Фиатика...
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #2829   14.09.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
ИМХО нужно или ТИгуан 2 литра с турбиной, или CX7, или Аут V6.
У всех, предложенных Вами, динамика никакая после Фиатика...
С динамикой тоже пока вопрос до тест-драйва. CX-7 даже по сравнению с Мурано жрёт непомерными количествами бенз (2.5 на переднем приводе даже не рассматриваю). Аут с V6 тоже расход и машина ни внешне, ни внутри вообще никак не нравится...
Да, ещё так же не хочу расход в городе больше 12-13 литров. Эта троица по отзыва уладывается вроде как (VW, Nissan, Honda)

Последний раз редактировалось Sab, 14.09.2011 в 13:17. Причина: Дополнил.
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2830   14.09.2011, 13:30
По умолчанию
Бери Тигуана...вещь! Ну или Х-Трейла...тоже ничего...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook