Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 20 17.54%
Shell 17 14.91%
Castrol 16 14.04%
Nissan 18 15.79%
Esso 1 0.88%
Motul 5 4.39%
Liqui Moly 10 8.77%
Eneos 5 4.39%
Valvoline 1 0.88%
Elf 1 0.88%
Zic 7 6.14%
Xenum 1 0.88%
Teboil 0 0%
Xado 0 0%
Ravenol 1 0.88%
Havoline 0 0%
Mannol 3 2.63%
Addinol 2 1.75%
Total 2 1.75%
Лукойл 4 3.51%
Другое 10 8.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #271   26.12.2012, 11:58
По умолчанию
Taipan, вродебы пермские канистры с лукойлом народ хвалит, а волгоградские бракует, индексы есть на штрихкоде, сырье дейсствительно разное, однако работники самого лукойла льют именно лукойл-люкс синьку. да и по тестам это масло было очень даже ничего.

Конечно можно покупать масло ниссан, но стремно как то делать это в россии. А платить 2-2.5 тыс за канистру лично я уже не готов. Все равно меняю каждые 8 тыс, т.е. минимум 2 раза в год.
Ну и лично мое убеждение что в россии лучше покупать то что сделано в россии по причине большого кол-ва подделок брендовых марок, у продавцов в наши времена совесть понятие репутации отсутствует напрочь.
У меня сейчас залита mobil полусинтетика, чувствую что двигателю с него хуже чем с пс Лукойла. А раньше я вот был другого мнения об этом масле. Стопроцентов какая то подделка.
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #272   26.12.2012, 15:46
По умолчанию
revolver01, Подделывают, как правило, то, что уходит "как горячие пирожки". По роду своей профессиональной деятельности я очень тесно связан с горючим и маслами. По образованию, опять-же, инженер-химмотолог по ГСМ. Знаю кто, где, что и как подделывает.
Поверьте, нарваться на подделку отечественных ГСМ вероятность намного больше, чем забугорных.
Ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения и ни кого не собираюсь агитировать за "Советскую власть".
Только выражаю только свое личное оценочное мнение.
Выбор сугубо индивидуален.
Удачи на дорогах.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #273   26.12.2012, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Поверьте, нарваться на подделку отечественных ГСМ вероятность намного больше, чем забугорных..
пока мой опыт говорит об обратном. подделывать недорогие товары нецелесообразно ввиду маленькой маржи, а вот дорогие, тут целое поле для наживы. канистрочки кастрол стоят копейки, наклейки тоже, разливай себе недоругую полусиньку или минералку и в ус не дуй.

в отличии от импортных масел опять же купить масло лукойл можно на фирменных заправках лукойл, не надо никуда тащиться ради покупки и от подделки какая то гарантия.

масло ниссан оригинальное теоретически должно быть нормальное в офиц.сервисах, однако послушав своего знакомого который работал на МБ, как они после смены масло бочками выгружали, как клиентам на ТО наливали левое, или вообще не меняли, у меня все меньше желания ехать к официалам. никакой гарантии что не обманут конкретно тебя под прикрытием именитой марки нет.

поэтому лучший вариант на мой взгляд - недорогой продукт, произведенный неподалеку, продающийся в фирменной торговой сети.
Лукойл пока что удовлетворяет.
BP тоже
Роснефть тоже
но у лукойла пока самые нормальные показатели по опубликованным тестам.
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #274   26.12.2012, 17:55
По умолчанию
revolver01, Существует четкая, установленная законом классификация моторных масел (Классификация и обозначение Motor oils. Classification and designation ГОСТ 17479.1-85) http://files.stroyinf.ru/Data1/21/21417/. Есть небольшое количество масел, разработанных (точнее украденных за рубежом) после 80-х годов, но это частности. Отечественная нефтехимическая промышленность находится в упадочном состоянии и не способна конкурировать с продукцией мировых брендов. Вы сравниваете Приору с Грантой, что лучше? А я говорю - любой авто Тойота, или Ниссан лучше любого ВАЗа.
Исходя из вышесказанного делаем вывод, что масел, или горючего марки Лукойл, или Роснефть не существует. ВСЕ заводы, на которых в России производят ГСМ построены еще при СССР, с задачей выпускать продукты переработки нефти по ГОСТ (см. выше). Ничего другого они выпускать не могут в принципе, потому, как на них банально нет необходимого оборудования. Бренд Лукойл, Роснефть, ТНК и т.д. говорит о том, какая компания купила тот или иной НПЗ, не более.

Вы несколько противоречите сами себе: ...вроде бы пермские канистры с лукойлом народ хвалит, а волгоградские бракует, индексы есть на штрих коде, сырье действительно разное... хоть вроде в одной компании продукция должна быть везде одинаковой. А весь секрет в том, что, повторюсь, это не заводы Лукойл, а СССРовские заводы разной степени древности. Их не много, всего 32 http://www.wiki-prom.ru/20otrasl.html Не хватало еще потребителю разбираться в штрих кодах масел. Ерунда какая-то.
Далее, вернемся к классификации моторных масел. Масло Ниссан 5W/40 соответствует Российскому маслу с классом вязкости 3з/14. Вы встречали такое? Его просто нет!
Мне более не интересно продолжать дискуссию.
Масло любого производителя, если оно не подделка, выполняет свои функции. Импортные масла однозначно лучше отечественных.
Как не купить подделку решайте самостоятельно, как и то, что лить в бак и прочие системы автомобиля.
С наступающим.
p.s. Кстати и хваленое вами масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 это не отечественное масло, а полностью импортное, ...изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел....http://maz.stozil.ru/oillukmot2.php?oil_id=2 Что и требовалось доказать.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.

Последний раз редактировалось Taipan, 26.12.2012 в 18:39.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #275   26.12.2012, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Есть небольшое количество масел, разработанных (точнее украденных за рубежом) после 80-х годов, но это частности. Отечественная нефтехимическая промышленность находится в упадочном состоянии и не способна конкурировать с продукцией мировых брендов. Вы сравниваете Приору с Грантой, что лучше? А я говорю - любой авто Тойота, или Ниссан лучше любого ВАЗа.
в мировом производстве имеет значение технология, а не какие обезьянки производят по этой технологии. да, если обезьянку лучше кормить, то лучше продукт, но это не значит что одинаковая обезьянка на одинаковом станке не сможет сделать одинаковое изделие и одно из них будет обязательно плохое.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Исходя из вышесказанного делаем вывод, что масел, или горючего марки Лукойл, или Роснефть не существует. ВСЕ заводы, на которых в России производят ГСМ построены еще при СССР, с задачей выпускать продукты переработки нефти по ГОСТ (см. выше). Ничего другого они выпускать не могут в принципе, потому, как на них банально нет необходимого оборудования. Бренд Лукойл, Роснефть, ТНК и т.д. говорит о том, какая компания купила тот или иной НПЗ, не более.
это уже давно не СССРовские заводы, в СССР кроме 92го в лучшем случае ничего не производилось, сейчас есть и 95-й без присадок и 98-й и другие бензины. заводы так или иначе вынуждены меняться. не одни тарантасы 40 летней давности по нашей стране ездят.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
А весь секрет в том, что, повторюсь, это не заводы Лукойл, а СССРовские заводы разной степени древности. Их не много, всего 32 http://www.wiki-prom.ru/20otrasl.html
возможно, спорить не буду
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Далее, вернемся к классификации моторных масел. Масло Ниссан 5W/40 соответствует Российскому маслу с классом вязкости 3з/14. Вы встречали такое? Его просто нет!
а теперь представьте на секунду что вам налили дешевую минералку в канистру и написали nissan 5w40, бумаги с печатями напечатели там же и поставили продукцию в ваш любимый магазин. будет ли ваше маслице чему то вообще удовлетворять? у наших барыг нет совести ни репутации.
недавно наблюдал истерию покупателя в крупном автомагазине. что то купил и приехал возмущаться что товар не соответтсвует, требовал сертификаты и пр. разговор менеджеров простой - "вот вы когда лампочку покупаете и она у вас лопается тоже идете в магазин?"
вобщем идите подальше

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Масло любого производителя, если оно не подделка, выполняет свои функции.
да, в том числе и лукойла, свои функции выполнит
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Импортные масла однозначно лучше отечественных.
сомнительно, производители разные, например в каких то показателях лучше лукойл, в каких то mannol, но это не значит что последний не выполняет функции и не является импортным

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Как не купить подделку решайте самостоятельно, как и то, что лить в бак и прочие системы автомобиля.
с отечественными продуктами шансов купить подделку меньше, о чем и речь.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Кстати и хваленое вами масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 это не отечественное масло, а полностью импортное, ...изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел....http://maz.stozil.ru/oillukmot2.php?oil_id=2 Что и требовалось доказать.
лукойл может делать по какой угодно технологии, мне не важно будет ли это чисто его разработка, важно будет чтобы я как потребитель купил не подделку, с лукойлом роснефтью, бп, такие шансы у меня выше нежели с мобил, шелл, кастрол и ниссан.

ps с наступающим. и еще даже наша автопромышленность долго была в жопе, но в последнее время я вижу много серьезных отечественных производителей автокомпонентов, например для ниссана покупал колодки, датчики TSN нареканий вообще никаких нет, хотя раньше кроме германии из колодок вообще ничего не брал даже на таз. возможно и вы поменяете свое мнение.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.12.2012 в 23:19. Причина: мат
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #276   26.12.2012, 22:59
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
в мировом производстве имеет значение технология, а не какие обезьянки производят по этой технологии
интересное утверждение. Выходит не важно на каком заводе собран автомобиль в англии или в японии - качество сборки одинаковое, так выходит?
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #277   26.12.2012, 23:33
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
разговор менеджеров простой - "вот вы когда лампочку покупаете и она у вас лопается тоже идете в магазин?"
Подшипник передней ступицы сдал в пакетике почастям, возможно там были не все компоненты, но сколько удалось найти. А таких менеджеров можно тож кой куда послать.
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
это уже давно не СССРовские заводы
Верно, это их останки. Как и во всем остальном...
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
сейчас есть и 95-й без присадок и 98-й и другие бензины
Бензинов без присадок не существует, ибо это уже не будет бензином.
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
наша автопромышленность долго была в жопе
Да! Она продвинулась чуть глубже внутрь...
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
с отечественными продуктами шансов купить подделку меньше, о чем и речь.
Однако, да... китайцы не подделывают Калины и Приоры. Это я к тому, что подделывать некачественный товар никто никогда не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
собран автомобиль в англии или в японии - качество сборки одинаковое, так выходит?
Не... в Англии выходят N-16, а потом все плюются:"почему сэкономили?"

Добавлено через 4 минуты
revolver01, Не надо ругаться. Я имею в виду пункт правил:
1.1.7 Нецензурная брань.
Нецензурной бранью (матом, ненормативной лексикой) в сообщениях, считаются слова, изображения и символы, несущие соответствующее смысловое содержание, в частности: матерные слова, а так же слова однокоренные с ними; производные от матерных слов; аббревиатуры матерных слов и выражений; употребление сокращений матерных слов либо с заменой нескольких букв в них любыми символами и знаками. Также, нецензурной бранью считается употребление соответствующих знаков, символов (смайлов) и изображений, являющихся носителями нецензурного смыслового выражения.

Добавлено через 12 минут
Ну и полезная статейка о маслах http://www.to-ko.ru/likbez/about_HC_synt.html
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.12.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #278   27.12.2012, 00:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну и полезная статейка о маслах http://www.to-ko.ru/likbez/about_HC_synt.html
ну вот к таким сайтам доверия очень мало.
да и разговор вообще не о том насколько там "это" или "то" масло синтетическое а о том что брать надо качественный и недорогой товар! если производитель написал синтетика и класс по API такой то, значит за это и отвечает!!! "за рулевцы" это и проверяют и доказывают нам что правда а что реклама. и допуски автопроизводителей тоже говорят об очень большом! http://www.zr.ru/content/articles/26...cheskih_masel/
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #279   27.12.2012, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
"за рулевцы" это и проверяют и доказывают нам что правда а что реклама.
У них заказных статей ой как немало...
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
если производитель написал синтетика и класс по API такой то, значит за это и отвечает!!!
Чтобы узнать синтетика или гидрокрекинг достаточно посмотреть условия утилизации. У кряков эти условия как и у минералок. Я езжу на хорошем кряке и пока не заморачиваюсь. Это лучше чем поддельная синька.
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
что брать надо качественный и недорогой товар!
Жигули - недорого, Ниссан - дорого, компромисса тут нет. Не считаю что 1500 или 2000 руб. это дорого. Дорого потом наблюдать гуталин в двигателе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #280   27.12.2012, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
качественный и недорогой товар
упор на качество! а потом цену. по этому стараюсь выбирать по результатам тестов а не чьего-то субъективного мнения

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Жигули - недорого, Ниссан - дорого
новая приора под 400руб, наши 150-200руб, нафик не нужны мне жигули

1200 за синтетику ZIC считаю нормальной, а вот 2 с лишним рубля за разрекламированный MOTUL нафик не нужен

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Чтобы узнать синтетика или гидрокрекинг достаточно посмотреть условия утилизации. У кряков эти условия как и у минералок. Я езжу на хорошем кряке и пока не заморачиваюсь
можно поподробнее? интересно же блин как легко определять
а вообще пофик насколько оно там синтетическое на 20% или 60%... главное соотношение цена-качество, качество-цена

Последний раз редактировалось Axel63, 27.12.2012 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook