Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #271   20.12.2010, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Мерзну больше. -10 идет снег... матерюсь...
Ситуация знакома, но стараюсь на эти грабли не наступать более
Вот тут маленько доморощенной теории еще с прошлого года
запуск холодного и горячего двигателя
Моя трактовка выше описанной ситуация такая будет:
1. Из-за слабого аккумулятора были залиты свечи и приличное количество бензина попало в цилиндры.
2. За время простоя этот бензинчик смыл маслице в зароре поршень-цилиндр, в результате нет компрессии.
3. Новая батарейка не помогла, потому как "тщательнЕЕ" надо сушить цилиндры. Там хоть и бензина (точнее болота бенз-масло-нагар) всего-то пара-тройка мл, но при прокручивании поршней они фонтаном летят на свечи и моментом заливают их.
Чуток масла в цилиндры хорошо помогает восстановить компресиию, но надо чтоб сухие были....

В подобной ситуации раза 4 или 5 терпеливо сушил цилиндры, феном дул и туда и в воздуховод. Пол дня потратил, чтоб осушить и запустить....
Было это позапрошлую зиму, с тех пор (тф,тф, тф) на эти грабли не наступал.
Профилактика: свежая батарейка, утепление подкапотного пространства, автопрогрев при -25 и более через 4 часа по 15 мн.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #272   20.12.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
молодец мастер, завел, не развёл.
зазоров у Вас нету в ГРМ, а на морозе клапана вапще закрыться не могли , потому и компрессия нуль.
регулировку делать надо, а это недёшево.
.

Аха, ночью, в мороз на стоячем пихле висели в голове и покрывались гарью изо всех сил.

Это шо за зверь такой?

Щас сибиряки подтянутся, поржут.
Бедное авто, если у Вас в -10 такие траблы.
И вообще весь Ваш опус надо было назвать "что не надо делать".
Как-то не политкорректно Вы ведете себя
во-вторых --читать надо до конца собщения - там последние 4 строчки как раз о том что если компенсаторов нету- то теория чистого масла будет проверена в дальнейшем
В третьих "мастер молодец не развел" - тот кто сказал про гидрокомпенсаторы - не мастер а владелец Трейла как я ... Та к что собственно разводить не кому было ...


Далее

Я не первый год замужем за машинами и капиталку двигателю могу сделать с закрытыми глазами( www.luaz.boom.ru - это мое , так к слову и половина всех работ - -моя, а по теории и инженерии на 90 %) что б Вы меня полным лохом лохом не считал. Поэтому Ваши подтянувшиеся сибиряки могут ржать сколько угодно.
На практике с Трейлом - в прошлом году при -30 в течении недели заводилась как часы. За пробегом в +15 тысяч от прошлого к текущему и общим в 82-83 тысячи году говорить о резкой дисфункции газораспределительного механизма на холоде - смысла нету. Расход по городу 9.2-9.4 по трассе 8.8-8.7 - это показатель состояния двигателя, компрессии , состояния ГРМ и пр, ужор масло - близок к нолю.. Это не износ и не пробег для мотора. Заливается ТОЛЬКО 95 SUPER прибалтийского разлива. 92 машина пробовала 4 года назад в качеств е эксперимента - - на 20-30 литров и все.. А наличие десятков незаводов на многих ниссанах, и стабильной их работе при отогревании показывают типичную проблему. Я без талмуда по машине сделал теорию о зазорах и странном подвисании клапанов во ВСЕХ цилиндрах, чуть-чуть прогрел головку , клапана встали назад и машина завелась. Поменяю масло и поезжу - дальше посмотрим - не заведется будем менять стаканы и регулировать зазоры если это причина...
На счет "бедной машины" - мимнимум несколько десятков тех кто на форуме и наверняка тысячи тех кто форум не читает , столкнулись с этой проблемой... И скорее всего многим мой пост поможет - -т.к. машину то я завел в итоге...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Ситуация знакома, но стараюсь на эти грабли не наступать более

Моя трактовка выше описанной ситуация такая будет:
1. Из-за слабого аккумулятора были залиты свечи и приличное количество бензина попало в цилиндры.
2. За время простоя этот бензинчик смыл маслице в зароре поршень-цилиндр, в результате нет компрессии.
3. Новая батарейка не помогла, потому как "тщательнЕЕ" надо сушить цилиндры. Там хоть и бензина (точнее болота бенз-масло-нагар) всего-то пара-тройка мл, но при прокручивании поршней они фонтаном летят на свечи и моментом заливают их.
Чуток масла в цилиндры хорошо помогает восстановить компресиию, но надо чтоб сухие были....

В подобной ситуации раза 4 или 5 терпеливо сушил цилиндры, феном дул и туда и в воздуховод. Пол дня потратил, чтоб осушить и запустить....
Было это позапрошлую зиму, с тех пор (тф,тф, тф) на эти грабли не наступал.
Профилактика: свежая батарейка, утепление подкапотного пространства, автопрогрев при -25 и более через 4 часа по 15 мн.
Профилактически - -примерно так и начинал думать и примерно к таким так же пришел на счет автозавода, АКБ, смывки масла со стенок.
Но что характерно - забыл вчера написать - -на улице я лил масло в цилиндр именно для проверки залегания колец - миллилитров 5 ( сколько там в шприце влазит) - компрессия никак не поменялась.. Соответственно - это не кольца залегают , а это клапана подвисают...

Самый правильный вариант - это ставить вебасто... но денег стоит немерянно и по сему не популярно.
Автозавод - не всегда помнишь, что он нужен, поэтому не всегда к нему готовишь сигналку - а в целом согласен...
Как дополнительное профилактическое средство можно поставить 4-х контактные свечей от БОШа если есть подходящая модель...

Но основная причина не в этом, а в подвисании клапанов - - на счет масла - -проверю сам. Если вернусь сюда с повторным незаводом - то причина не в масле. Тогда придется менять регулировочные стаканы на более толстые и шаманить дальше. Но я не уверен что их правильно на фирменном сервисе подберут с условием того что клапана зависли при -10 а не при +15 - -как в цехе СТО.
ДЕЛО - именно в этих механизмах стаканы и термоштанги 100%. И очень похоже что японцы с этой проблемой пытались бороться...

Добавлено через 52 минуты

1.ну раз уж свечки выкрутил, надо вынуть было реле б.насоса и покрутить пихло, чтоб зебин вытряхнулся.
Ага типа синий такой предохранитель слева снизу от руля справа второй ряд верхний синий на 15 Ампер.... Как думаешь почему я его расположение так хорошо знаю ????? Может читать научитесь внимательно ?

Все выкручивалось
Спасибо так и есть во всех вариантах пробовал...


2.У него в горшках зебиновое озеро, т.е. смесь супер богатая, а он еще эфиру туда плещет.
Хоть сухие хоть мокрые - в итоге не завелась бы все равно - - клапана былди приоткрыты.. На счет эфира -это самый простой вариант завести машину если не цепляет . Что я и сделал.. Наличие эфира - дает возможность пыхнуть даже на залитом цилиндре - -нужна только случайная искра, которы е пробивались, но мотор не крутил - по причине отсутствия компрессии. Хотя брызгал и в сухие стаканы банки и в мокрые... Все варианты попробовал....

3. плюхать 20 кубов масла в горшок не зная скока там зебину-головотяпство, так недолго гидроудар схлопотать .
достаточно 5ти кубов.
А где я про 20 кубов масла в горшок то писал ? Покажите ... А ?
По шприцу туда залили. Единственное за что извиняюся - зазор для потери компрессии может начинаться где-то с 0.1 мм - уже ее не будет как в моем случае...


В данном случае чётко видно что с ЦПГ всё зашыбись, дело В ГРМ, вернее в зазорах клапанов.
У нас и так оч . большое перекрытие фаз (когда открыты оба клапана), с уменьшением зазора перекрытие становится ещё больше, (почти круговое).
И поэтому на оборотах стартерного пуска компрессии практически нет.
Не понял к чему, но написано с умом.


[/quote]
Неплохо бы статистику набить по вопросу причины незавода у водителей. Судя по всему - -это оно и есть.....
Еще раз финализирую - причина определена. Ее источник - -пока нет. Самый тяжелый удар замена стаканов . Это практически капиталка. И ее не хочется, двигатель практически новый.... Самый простой вариант - замена масла и серъезная промывка двигателя. Внутри себя я понимаю что причина в этих тремоштангах , а не в масле.Дело в усадке и выработке старых стаканов. Сча позвонил в сервис - -стаканчег один стоит 55...... баксов... В наличиии есть аж - ниодного варианта... прикольно....

Последний раз редактировалось Kimura, 20.12.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #273   20.12.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
бензинчик смыл маслице в зароре поршень-цилиндр, в результате нет компрессии.
Если даже совсем колец нету компрессия при нормальных оборотах будет в районе 4-5ти

Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
В третьих "мастер молодец не развел"
я имел ввиду, что мастер в первую очередь должен сказать о необходимости регулировки хотябы.
А он сделал из Вас постоянного клиента.
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
говорить о резкой дисфункции газораспределительного механизма на холоде - смысла нету
Это лирика, у мну зазоры вполовину меньше положеных, не думаю что у Вас лучче дела обстоят.Причём если верить сервисной книжке в 60тыс клапана регулировали (проверяли).
покажет только вскрытие и промер.

Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
это клапана подвисают...
как Вы себе это представляете?

Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
придется менять регулировочные стаканы на более толстые
наоборот более тонкие, чтоб зазор увеличился.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
А где я про 20 кубов масла в горшок то писал ? Покажите ... А ?
вот тут
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Заливаем масло грамм по 20 в каждый цилиндр
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!

Последний раз редактировалось Энди, 20.12.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #274   20.12.2010, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Сообщение от Kimura
А где я про 20 кубов масла в горшок то писал ? Покажите ... А ?

вот тутСообщение от Kimura
Заливаем масло грамм по 20 в каждый цилиндр
вот тут
Вот не вижу где бы я это писал на счет 20 кубических сантиметров масла В КАЖДЫЙ ЦИЛИНДР . Это Ваши вольные интерпретации.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #275   20.12.2010, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Вот не вижу где бы я это писал на счет 20 кубических сантиметров масла В КАЖДЫЙ ЦИЛИНДР . Это Ваши вольные интерпретации.
слова в Каждый цилиндр присутствовали... единицы измерения теперь отличаются граммы от см3
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Заливаем масло грамм по 20 в каждый цилиндр
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #276   20.12.2010, 15:30
По умолчанию
Kimura привет! Где пропадал?
Энди с интересом читаю твои сообщения ( в хорошем смысле)
Коллеги объединитесь для решения этой проблемы, а не заводитесь
alexius72 ответь в разделе "про сайт"
З.Ы. сори за ОФФ
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
dim020419 вне форума dim020419    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail
Старый #277   20.12.2010, 15:55
По умолчанию
Любителям укрывать двигатель.
---1.Тепло от двигателя не нагревает подкапотное пространство а именно акамул. и при температуре -30 он промерзнет так что емкость уменьшется в двое. Будете по утрам или в ванну сувать или с ключа по ночам заводить( автозапуск о слабым акм. не всегда проходит)
---2.А еще я видел как машина в пробке задымилась а потом запалыхала , капот у мужика заклинело почемуто а может тросик отгарел , человек шесть тушило не смогли потушить пока пожарные не приехали пены в салон не напускали -жуткое зрелище. Тоже чем-то укрыл.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #278   20.12.2010, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Вот не вижу где бы я это писал на счет 20 кубических сантиметров масла В КАЖДЫЙ ЦИЛИНДР . Это Ваши вольные интерпретации.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=266
перечитайте свой пост еще разок, и заодно укажите , где там написано про синий предохранитель.
если перевести 20г. масла в кубы то получицца 26 а это ещё хужее.

Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
ДЕЛО - именно в этих механизмах стаканы и термоштанги 100%
Можете нормально пояснить что такое термоштанги?
Сообщение от dim020419 Посмотреть сообщение
Тепло от двигателя не нагревает подкапотное пространство а именно акамул. и при температуре -30 он промерзнет так что емкость уменьшется в двое.
ну так накрывате вместе с батарейкой.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #279   20.12.2010, 19:08
По умолчанию
На сколько я понял там нет термоштанг,а стаканчики одеваются на клапана,соответственно сверху тарелки клапана.или че то не так???
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #280   20.12.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Kimura привет! Где пропадал?
Энди с интересом читаю твои сообщения ( в хорошем смысле)
Коллеги объединитесь для решения этой проблемы, а не заводитесь
alexius72 ответь в разделе "про сайт"
З.Ы. сори за ОФФ
Олег привет! Да периодически заглядывал - просто не писал - не было о чем...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook