Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #271   21.10.2009, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
могу предложить трубу 57 и пару отводиков
Могу всё это хозяйство сварить
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #272   21.10.2009, 20:47
По умолчанию
Испытаем
Протестим с Николаем
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #273   21.10.2009, 22:45
По умолчанию
А еще есть полиэтиленовые (?) трубы высокого давления - на 10 и 20 атм. ( не канализация!) диаметры разные- 60, 75, 90 мм и фитинги к ним. Спец. утюгом это все спаивается в монолит. Все смотрю на них, смотрю... Наверно попробую заколхозить...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #274   21.10.2009, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
единственное неэстетичное место это ввод в кузов
Вот над этим щас голову и ломаю.........
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
4500р за китайский шноркель не те деньги что бы городить ну уж совсем колхоз из труб
Согласен, но.........
1. Смущает его поведение на морозе, как пишут не айс....
2. Городить нечто а-ля "канализационный слив" тоже не буду, ибо машинку свою люблю.
Поэтому сейчас в размышлениях нахожусь, благо время есть...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #275   22.10.2009, 00:08
По умолчанию
Николай, я думаю на этом форуме люди опытом делятся, а не просто языками чешут ( то есть если пишут, то достоверные факты про китайский шнорк)? А про то как поведет себя металл при очень низких температурах тоже знаю, все таки металлург по первому образованию.
Но это все лирика! Мне бы не хотелось получить трещинку на шнорке где нибудь в месте скрытом и хапнуть через нее водички в движок. Привык семь раз отмерить и один раз отрезать
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #276   22.10.2009, 00:21
По умолчанию
речь про другое , ты сколхозишь из чего , из материала который не боится мороза?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #277   22.10.2009, 00:23
По умолчанию
еще раз напомню про свой шнорк.

Из монопластика. По сути, плотный полиэтилен. Не ломается.
Стоил 7500р.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/66535/599233.jpg

аналогичные есть и на йо60.

по зиме- буду проверять. Но не думаю, что возникнут проблемы.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #278   22.10.2009, 07:56
По умолчанию
Доброе утро. Про китайский. Один в один с сафариковским, только без надписи. У товарища. Прошлая зима (тёплая) -10-12 градусов. Лопнул от касания, вот так
П.С. Против Китая ни чего не имеюих больше
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
troffix вне форума troffix    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: TLC-78
Старый #279   22.10.2009, 11:52
По умолчанию
как говорится, весна покажет кто где гадил.

Не забываем, что китай это огромная страна, в которой производителей просто пиз...ц и говорить о том, что у кого то лопнул шноркели без надписи и это был именно такой же как предлагаем мы - по меньшей мере глупо.

В один и тот же состав пластмассы достаточно недоложить пластификаторов и он уже без мороза будет хрупким.

У какждого естественно свое право на выбор. Если кто-то считает, что надпись на шноркеле придает крепости, то извольте откланяться.

Немного не понятно, почему многие говорят об эстетике и тем не менее выбирают шноркель для того что бы деревья бодать????
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #280   22.10.2009, 12:09
По умолчанию
Максим я бы так резко не выступал,мы хоть и далеко от Китая живем,но бывали и знаем что там твориться и если был факт,то вот он и ничего с этим не сделаешь.Да это может и не та продукция которой Вы торгуете.
По деревьям: деревья мы не специально бадаем,а как получится в поездках по пересеченной местности и для этого шноркель должен быть крепкий или мы что шноркель для понтов покупаем,мне эта позиция вообще не понятна Ваша?
По надписи: конечно она не придает крепость,но она предает увереность что ты купил настоящее,а не что то другое,хотя надпись можно и сделать на китайском ,типа Sofari.
Я не знаю качество шноркелей которыми Вы торгуете и тоже бы интересно пощупать и посмотреть как они будут у ребят в эксплуатации( у меня на машине стоит австралийский).
Привожу сравнение допустим как с китайским бамперами,вроде хорош ,но таскать за него лебедкой нельзя -ведеться,а вот за арб и анвировский можно,бампер их не куда не уходит от этого.Так же и здесь ,может и колется ,а тогда может просто купит 2 штуки и один на запас иметь для быстрой замены.
По цене,меня тоже не устраивает цена австралийского,но зато я знаю что купил качество,а с дури можно что угодно расколоть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook