Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DONAT вне форума DONAT    
Начинающий клаббер
Откуда: GYREV; Авто: NISSAN
Старый #271   18.04.2009, 23:33
По умолчанию Хочу купить X TRAIL
Добрый вечер уважаемые владельцы NISSAN XTRAIL.

Есть к Вам просьба проконсультировать человека который хочет приобрести ниссан эксраел.
Есть возможность купить ниссан(за не большие деньги) но мучают сомнения проблема в том что двигатель на этой машине расходует масло в чем хозяин често признаеться. Ниссан 2002 года двиг QG25 A\T пробег 150 000 км. Расход составляет 1 литр на 1000 км при этом сильно дымит. Как говорит хозяин поменял кольца и клапанные сальники результата нет сейчас мотористы грешат на направляющие клапаннов. Ухозяина руки опустились хочет продать. Хочу купить это авто не подскажите во что может выльиться ремонт и на что обратить внимание.(Читал очень много про катализаторы и гарантийном замене двигателя машина из ОАЭ и на гарантии негде не стояла хотелось бы узнать мнения людей кто реально ремонтировал двигатель)
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #272   19.04.2009, 00:05
По умолчанию
DONAT
1. Есть соответствующая тема о покупке б/у.
2. Проблемы с двигателем были у 2-х литровой версии. Точнее у катализатора, которые выливались в проблемы двигателя - замена. У 2,5 таких проблем быть не должно. Значит что-то сильно не так именно с двигателем.
3. С жором масла 15 литров между ТО нафиг не нужен такой двигатель, он с высокой долей вероятности под замену, даже гуманные ценники начинались от 5 куе. (и то поискать надо и не факт что реально найти).
Ответить с цитированием
DONAT вне форума DONAT    
Начинающий клаббер
Откуда: GYREV; Авто: NISSAN
Старый #273   19.04.2009, 15:12
По умолчанию
А как обстоят дела с ремонтом Смотрел по экзисту есть ремонтные поршня на 0.20 если расточить заменить поршня кольца вкладыши думаете будет эфект. И если будет на какой пробег хватит такой двигатель.
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #274   29.04.2009, 02:01
По умолчанию
как показывает личный опыт, это смотря какие руки будут делать. Я сделал на своих машинах(э-э-э я платил, в смысле :-) )где-то 10 капиталок. Последние годы, предпочитаю поездить 4-5 лет и продать, пусть другие рубяться с капиталками. Хотя, 100 тык. это для меня два-два с половиной года. Уже самому страшно. Но в любом случае, надо выяснить, сколько это будет стоить, может не морочить мозги, с риском влететь, а взять новый двигатель, или б\у в нормальном состоянии с разборки(только если с гарантией замены за их счет, если не в кондиции)
Ответить с цитированием
Volsh вне форума Volsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #275   30.04.2009, 00:47
Вопрос Где купить б/у X-Trail в Москве?
Планируется брать б/у не с рук, а в автосалоне. Интересуют отзывы где нормально, а куда лучше не ходить Спасибо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #276   30.04.2009, 07:28
По умолчанию
Что значит в автосалоне? Если это ОД, то без разницы в общем-то. Их задача машину продать, поэтому внешний вид будет максимально хороший, а остальное все одно самому надо смотреть . Если просто в некоем автосалоне, то может быть что угодно, от покупки отличной машины за недорого, до непокупки плохой и потери денег на ровном месте, на неустойке какой-нибудь.

Советую почитать вот эту тему и выбирать машину сообразно тому, чего там можно узнать
Ответить с цитированием
Volsh вне форума Volsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #277   03.05.2009, 01:41
По умолчанию
Спасибо, ту ветку прочитал.
Буду искать трейд-иновскую машину. Потолок денег 590-600 руб., буду подбирать пусть в бедной комплектации, но максимально свежую за эти деньги (надеюсь зацепиться за 2004-2005 год).
Возник вот такой вопрос. Люстра и/или спойлер - это привязка к какой-то комплектации или это опции и может быть/не быть на любой машине?
Не нужно мне их, гараж низкий, там буквально 1 см. если не меньше остается.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #278   03.05.2009, 10:59
По умолчанию
И такая тема есть . Люстра это вариант комплектации. Если смотреть простые комплектации то в целом справедливо или люстра или люк. В максималках бывает и то и другое. Самая простая комплектация на ручке как раз и была без дюстры. Это если не рассматривать машины без 4WD, там только передний привод, были и такие, но их очень мало.
Ответить с цитированием
Вася Пупкин вне форума Вася Пупкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan X-​Trail
Старый #279   27.05.2009, 14:57
Вопрос Хочу сменить авто. Ваше мнение
Привет всем Форумчанам! Надеюсь, отзоветесь... В настоящее время хочу сменить авто - выбор стоит между Nissan X-Trail, выпуск до 2003-2004 года и Honda CR-V такого же возраста. Честно в стареньком X-Trail не нравиться панелька (в новом все значительно лучше, но по деньгам более свежий не потянуть), что- то как- то не нарядно и не удобно. До этого опыта обладания "японцем" не было , сейчас во владении Гольф, который со своим низким клиренсом уже порядком замучил, в связи с чем и хочется приобрести что-то повыше и попроходимее...
Ответить с цитированием
mike239 вне форума mike239    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-Trail T30 2.5AT
Старый #280   27.05.2009, 16:38
По умолчанию
Долго выбирал себе тоже X-Trail в районе 600тыс. в Питере - вчера наконец взял. 2.5литра, автомат, 2004-й год, 63тыс. пробег.
По салонам за эти деньги стоят довольно непривлекательные машинки, оно и понятно - там же еще накрутка салона, хозяин то еще меньше получит. Смотрел несколько штук - либо кузов царапанный весь, трещины на лобовом и т.п., либо подвеска подубитая, либо еще что.
При чем если год свежее, понятно состояние за эти деньги похуже, пробег побольше и т.п.
Ну и вообще общение в салонах с продавцами, которые о машинах этих толком ничего не знают и готовы впарить что угодно, меня мало впечатлило.

В итоге нашел машину напрямую от хозяина, понравилась, загнал на диагностику минимальную и взял. Надеюсь не ошибся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook