Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2721   12.08.2011, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Для меня, на данный момент, идеал Q5!
Рад за Вас - Вы определились...
А меня вот меееееедленно разворачивает на Тахо...
Уж больно сильно все врассыпную от Паджерика...
Уж слишком нов Эксплорер (хотя в топе - вариант)...
Уж слишком угоняема Тойота (вся линейка)...
Уж слишком дорог Патруль в топе...
А лендровера и jeep-а в городе нет
Уж слишком не хочу больше кроссовер
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #2722   12.08.2011, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
может лучше нового прадо араба?
Нет уж, чет я глянул как дружок намаялся с ним две зимы и потом с горем пополам продал. Желание пропадает. У меня вообще какое то не очень хорошее отношение ко всему пригнанному из-за бугра. Прадик от местных ОД тоже рассматриваю как вариант.
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #2723   12.08.2011, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
С точки зрения прокола вообще (почему именно на трассе?) что дверь, что салон - одинаково нормально. Пять минут гемора при заполненном багажнике Икса (и только в этом случае! а у меня, например, место запаски всегда не прикрыто, независимо от груза )
Не соглашусь. Разница есть (по трассе и по городу совсем разные вещи) Объясню - по городу у меня в багажнике максимум одна сумка. И там действительно нет разницы где у тебя висит запаска (за пятой дверью или под полом) А вот на трассе я в основном езжу в такие места (деревня, сад, юг) где вещей полный багажник... И поверьте мне, уважаемый, я на личном опыте убедился, что это не "одинаково нормально" (писал ранее) и далеко не "пять минут гемора" (если багажник под завязку полон), а отнимает намного больше времени.

Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
а у меня, например, место запаски всегда не прикрыто, независимо от груза
Это как так? Или в Т30 запаска лежит иначе чем в Т31? Мне например, приходиться выкидывать весь груз не только над запаской, но и над домкратом. (его тоже не достать без ПОЛНОГО освобождения багажника)
И кстати, самый надежный способ лечения не серьезного прокола (не бокового) это не балончики с чудо житкостью "от проколов" и не саморезы (это крайний, и мало эффективный способ) а ремкомплект с помощью "жгутов".
Простите за Офф. Просто речь зашла...
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2724   13.08.2011, 11:29
По умолчанию
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
А вот на трассе я в основном езжу в такие места (деревня, сад, юг) где вещей полный багажник...
А я вот и на юг-то... ездил, но не представляю, как забить багажник хотя бы по линию окна... А уж по городу-то...приподнял коврик - вынул запаску. Всех делов.
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
Это как так? Или в Т30 запаска лежит иначе чем в Т31? Мне например, приходиться выкидывать весь груз не только над запаской, но и над домкратом. (его тоже не достать без ПОЛНОГО освобождения багажника)
Не понял. Багажник - это когда задние разложены. Если задние НЕ разложены, то все, что там есть, вынуть-вставить - вообще не гемор, нечего говорить...
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
И кстати, самый надежный способ лечения не серьезного прокола (не бокового) это не балончики с чудо житкостью "от проколов" и не саморезы (это крайний, и мало эффективный способ) а ремкомплект с помощью "жгутов".
Никогда. Никогда не лечу шины. Проколол - меняю. Кстати, обо что вы колете?? Я за 4 года на иксе только один раз поймал саморез - и все. Все остальное колеса перемалывают в труху.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2725   13.08.2011, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Прокол проколу рознь. Поймал саморез, спустило за ночь, накачал, отремонтировал за 300 рублей.

Имхо, расположение запаски важный аспект, но не на столько, чтобы по нему выбирать машину. Вот человек пишет "хочу Тахо", "хочу Q5" и он в последнюю очередь думает, где там запаска. Что, кстати, нормально.

А вообще дам простой совет тем, у кого запаска под брюхом или на двери - возите с собой халат, спецовку или даже комбинезон. Догадайтесь почему.
Поехал в магазин, купил новую шину за 7500, заменил. Считаю, так лучше.

Я хочу Тахо, но про запаску я тоже думаю (там, кстати, прикол - на раздаче макс комплектация с 20", а запаска 17") - я много про что думаю, только про цену в предпоследнюю очередь... Я даже думаю, как управляться с их мериканьской кочергой....

И про запаску "под брюхом". Угадайте, чем поможет комбинезон в говнах-колеях, когда визуального просвета нет вообще...
А на двери ее одеваешь в чехол - и она почти так же чиста.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #2726   13.08.2011, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Поехал в магазин, купил новую шину за 7500, заменил. Считаю, так лучше.
Богатый Вы Человек. Один нюанс - по одной шины редко и долго продаются, так что если не захочется ждать сумма увеличиться в два раза...
А если по теме, то я при покупке ниссана колебался (из одноклассников) только между ним и СРВ шкой в третьем кузове. У товарища есть, очень доволен.
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2727   14.08.2011, 18:24
По умолчанию
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
Богатый Вы Человек. Один нюанс - по одной шины редко и долго продаются, так что если не захочется ждать сумма увеличиться в два раза...
Каждый тратит на что хочет
Надо сказать - 2 раза покупал по 1 шине 16" (в запаску второго комплекта и когда поймал саморез) - ни разу не булькнули против такого количества...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
На Тахо по говнам особо поездить не удастся, ибо там просвет передней юбки и вообще геометрия (съезд, заезд, рампа) чисто городская.
Передняя юбка с Тахи снимается еще в салоне
А геометрия, конечно, не фонтан, при 5 метрах, но и не отстой - говны- не говны, но среднее бездорожье держит.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...

Последний раз редактировалось Manual Sunset, 14.08.2011 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2728   14.08.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Я даже думаю, как управляться с их мериканьской кочергой....
вполне нормально ей управлять...привыкаешь за 5 минут
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #2729   16.08.2011, 09:16
По умолчанию
Я изменил Ниссану. После двух Альмер и Х-Трейла заказал Фрилендер 2. В декабре, тьфу 3 раза, пересяду.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2730   16.08.2011, 09:37
По умолчанию
А какая комплектация/почём ( если не секрет)?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook