Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #261   18.05.2018, 01:01
По умолчанию
doctor_zykov, Если ты не "гонщег", то действительно не заметишь как машина начнет тупить, до тех пор, пока уже не будет все сильно плохо или ты пересядешь в такую же машину без катов и почувствуешь разницу.
Вот у меня с катами все было хорошо, заменил на даунпайпы + спорткаты и разница колоссальная, особенно на низах.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
Понятно, что такой вариант самый правильный. Но интересует именно оставление родных задних катов (верхние вынимаем, вместо них пдамягасители) + перепрошивка.
Вот на сколько хватит задних в этом случае? Если речь о 2-3 месяцах, тогда даже заморачиваться не буду, а если пол-года год - это мой вариант, т.к. не решил еще буду к концу года менять машину или нет.
Такая дилемма...
А смысл? Сэкономить по 20 тыс. на спорт-катализаторе Евро 4 и отдать эти же деньги на бензин и масло, которое он будет активно кушать из-противодавления?
Никто не скажет, сколько живут каты. Зависит от очень многих факторов, тем более на керамике, которая стоит у нас. В среднем 100 тыс. км, но знаю случаи, что керамические служили и 30 и 300 тыс.
Если хочешь сэкономить, то удалять надо все каты и отключать вторые лямбды. Если не хочешь при этом травить себя в пробке и гараже, то нижние каты меняй на спортивные (металлические) Евро 4 .

Последний раз редактировалось Xyclon, 18.05.2018 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EXPERT007 вне форума EXPERT007    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #262   18.05.2018, 21:30
По умолчанию
Добрый день! Подскажите проверенный сервис по катализаторам (Москва), куда можно обратиться? Выскакивает часто ошибка чек энджин. Пока решается удалением ошибки.

Добавлено через 7 часов 36 минут
Подскажите кто сталкивался, в каком авто сервисе починить катализатор? Очень часто выскакивает ошибка.

Последний раз редактировалось EXPERT007, 18.05.2018 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #263   19.05.2018, 13:54
По умолчанию
EXPERT007, советую внимательно почитать ошибку. Бывает достаточно поменять датчик , а не катализатор
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #264   21.05.2018, 15:18
По умолчанию
Максим777, Или изношенные свечи и 1-2 форсунки
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #265   21.05.2018, 17:33
По умолчанию
Xyclon, у меня обошлось заменой левого датчика нагрева до или после катализатора , если не ошибаюсь, когда внимательно прочитали и разобрали ошибку катализаторов.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #266   22.05.2018, 12:00
По умолчанию
Максим777, Ну тогда у тебя горело минимум 2 ошибки- (перенапряжение/замыкание по датчику) и низкая эффективность катов.
У меня было примерно также- сдохли свечи->пропуски в цилиндрах-> мат со стороны катов)
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #267   22.05.2018, 21:06
По умолчанию
Xyclon, первый диагност сказал это катализаторы. Второй внимательно перевёл ошибку и обошлось заменой датчика.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #268   27.09.2018, 12:13
По умолчанию
Добрый день всем.
В общем докладываю по решению проблемы с катами.
Зимой (в феврале вроде) у меня первый раз загорелась 0420. Начал думать что делать. Начитавшись всякой ереси типа "щас каты в двигатель все позасасывает" - чуть не сделал операцию по удалению за 50000р. Благо вовремя перечитал эту ветку и решил для себя что, т.к. машина ведет себя как обычно, буду ездить и гасить ошибку пока она не начнет выскакивать каждые 30 км. Купил сканер за 1500р и катался до прошлой недели (около 5000 км). ошибку сбрасывал итого раз 10 (последние два раза как раз через 30 км)
По знакомству нашел грамотного мастера, который на месте все посмотрел и предложил оптимальный вариант. Передние каты удалили, вместо них поставили универсальные. И все! Задние - провели визуальный осмотр, продули - они как новые!. Кстати из передних совсем немного был разрушен только правый (вот совсем немного), левый был девственно цел. Кстати, после замены катов ошибка погасла сама минуты через две после запуска мотора.
Прошел после замены 500 км. Ошибки нет, ничего не воняет, едет отлично!!!
Если будет нужен номер мастера - пишите в личку (делает как себе). (это Москва)
Ответить с цитированием
Ded-Y62 вне форума Ded-Y62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 62
Старый #269   13.01.2019, 11:25
По умолчанию
Добрый день!
У кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации машины после замены верхних катов на универсальные?
Сколько проехали после замены?
Какие универсальные каты ставили?
Ответить с цитированием
DJAndry999 вне форума DJAndry999    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Infiniti QX56 Z62 2011г
Старый #270   14.01.2019, 11:23
По умолчанию
Вырезал каты, поставили пламегасители и обманки, причем отлично работают обычные металлические. Выхлоп конечно не шанель №5 но я его не нюхаю. Масло не ест, за двигун и пыль в нем от катов не переживаю.
__________________
МУРМАНСК
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook