Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #261   10.01.2010, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Пожароопасность, опять же
Да ладно.. Люди ездят как-то на бензинках ...)
Подкачивающий насос стоит отдельно, два винтика.
Форсунка под крышкой тоже просто.

Но, вот, все время держать в голов, что надо другим топливом заправлять обогреватель, это да. Согласен.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #262   11.01.2010, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Тоже отметил, что свечи часто (не всегда, видимо зависит от ветра и прочих факторов) выключаются очень рано, если работает Эбершпехер, буквально через секунду. Но на пуск у меня лично не влияет никак.
аналогично в минус 36 свечи погасли сразу и двигатель сразу завелся кнопка быстрого прогрева была нажата.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #263   12.01.2010, 02:09
По умолчанию
У кого стоит белорусский бандажный подогрев проверьте контакт на предмет оплавления последних
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #264   12.01.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
всегда считал что они-Тюменцы только врезные в блок делаютЦена хорошая 2500 р,без установки
Интересно у кого нибудь такое у на стоит на форуме?
Интересно бы узнать опыт эксплуатации?
У меня на гелике стоял такой плюсом к вебасте. Когда были сильные морозы вебасту даже не трогал - нафиг аккумулятор садить - вынес из дома удлинитель и подождал с полчасика. Конструктивно - врезается в патрубок радиатора. Слил антифриз, разрезал патрубок, установил, стянул хомутами, залил антифриз - все! Такой же точно подарил шурину на ДР, тот сам на свою террану за день в гараже установил!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #265   12.01.2010, 14:39
По умолчанию
2serzhkam

Купил патруля. Стоит в бампере. Катался на море по горной реке. Потом запускал так раз чихнул, потом потух. Потом снова запустился чуть подымил белым и заработал. Но буду убирать в капот.

2Hag
спасибо за идею. Буду реализовывать. Не нравится мне что стоит в бампере.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #266   12.01.2010, 14:47
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Интересно у кого нибудь такое у на стоит на форуме?
Интересно бы узнать опыт эксплуатации?
Я пользую.Взял за 1800 руб.на 1.5 кВа,и не парюсь.На севере без них ни куда.Единственный минус привязка к розетке.Мне проще стоит возле дома.На стоянках стали стационарно ставить розетки под подогрев за доп. плату.На счет горения машин - ни разу не видел только слышал, что это возможно.За 15 лет последних ни кто из друзей и знакомых не сгорел.
Ответить с цитированием
GLAZGO вне форума GLAZGO    
Начинающий клаббер
Откуда: Galich; Авто: Nissan
Старый #267   12.01.2010, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Jmot Посмотреть сообщение
Есть личный опыт использования тюменских подогревателей на "российских вёдрах" - работает на пять баллов, сам узнал о данном девайсе от друзей из улан-удэ, они уже по многу лет, в смасле зим))) юзают эти подогреватели. если еще и запитать вентилятор отопителя, то и салон будет подогрет))
Ну про теплый салон это сказки...это под силу только подогревателю с принудительной циркуляцией к примеру этому: http://podogreva.net/page5 и то при установке в разрыв печного шланга. А простому котлу с естественной циркуляцией это не под силу.
Ответить с цитированием
Serg_Pat вне форума Serg_Pat    
Начинающий клаббер
Откуда: Tomsk; Авто: NP 2008 30ZD AT
Старый #268   12.01.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
А у меня HYDRONIC умер на третью зиму - сначала начал глючить, запускаться через раз.
Мне влепили под переднее пассажирское сиденье. Пока не оторвал

Последний раз редактировалось jvr, 12.01.2010 в 23:15. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #269   16.01.2010, 18:57
По умолчанию
Выкладываю фото своей установки вебасты на RD28 Y61 - на фото интеркуллер снят, подключал ко входу в печку, хотел к выходу - но так оказалось меньше мороки со шлангами.
Кстати закругленный (верхний) шланг подошёл от Волги Сайбринг - цена 150руб набор
Крепёж примерно такой же, как и у Ивана (Xsen)
К топливу пока не подключил - не успел.
Изображения
Тип файла: jpg Фото062.jpg (88.7 Кб, 195 просмотров)
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #270   17.01.2010, 00:49
По умолчанию
Повторюсь, но я бы выкинул отечественный шланг. На любой разборке шланги можно по пятаку за пачку взять, а там и с хитрыми загибами и всякие. Практика, моя по крайней мере, показало что импортные 5-8 летние шланги несравнимы по качеству с совком. Хоть японские, хоть немецкие.

Совок у меня потихоньку растрескался весь и потек - я зарекся теперь наших "резиноделов" поддерживать.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook