Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #251   27.01.2009, 13:27
По умолчанию
А что с верху из подкапотного пронстранства не видно его???
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #252   27.01.2009, 13:43
По умолчанию
ну вот такой я знаток авто :О)
сверху вроде пара шлангов видна и все
устанавливали вроде снизу, поднимали авто на подъемнике, снимали колесо, вынимали пластик из колесной арки и снизу монтировали

если ошибаюсь не кидайтесь знатоки :О)
сегодня посмотрю, если еще темно не будет, я сейчас часто капот открываю, узнаю много нового и интересного :О)
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #253   27.01.2009, 15:19
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
По идее Вебасто должен врезаться в контур ОЖ радиатора печки.
Посмотрите куда идут шланги от вебасты!?
Врезается в подающий контур отопителя (печки). Открой капот, с левой стороны на задней (напротив бардачка как раз) панели увидишь два патрубка входа/выхода в отопитель. Слева вход, справа выход.
Как правило со входа снимается патрубок, цепляется к входному патрубку вебасты, а выходной патрубок подсоединяют к тому месту откуда сняли штатный. Саму вебасту цепляют за бампером, прямо посеридине...
Вроде все просто. Получается что в контур врезали довольно длинный (метра 3) шланг, посередине которого болтается вебаста. )))

Если со слов не разобрался могу сфоткать и отправить... Хотя у меня и бензин, но я думаю что без разницы. Но завтра, у нас уже темно....
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #254   27.01.2009, 15:24
По умолчанию
Sans меня куда больше интересует ваш комментарий вот этого
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
с утра бегло глянул-пощупал
Если не затруднит
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #255   27.01.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Но сегодня было чуть времени с утра поэтому бегло глянул-пощупал
Да вроде все правильно... Лучше конечно проверить без Вебасты.
Через верхний патрубок и верх радиатора циркуляция идет всегда! Когда термостат закрыт, жидкость поступающая по верхнему патрубку из радиатора течет в расширительный бачок (там из под пробки на радиаторе выходит тонкий шланг и идет к бачку). А из бачка на выход из отопителя! Этот шланг хуже видно, но если хорошо посмотреть, то увидишь. Так что еще и антифриз в бачке должен быть горячий тоже.
Когда приоткрывается термостат, то начинается циркуляция и через радиатор. Чем больше открыт термостат, тем больше проходит через него жидкости. На сколько радиатор охлаждает, настолько нижний патрубок холодней.
Вообще термостат хорошо проверять когда и вебаста не работает и печка выключена (потому как это еще одна система охлаждения) и картонка отсутствует.
Но по более раннему посту с описанием температуры во время движения, могу сказать что у меня все также. Рабочая температура 70-90... Разница только в том что бензин и без картонки. Вебасту включаю только когда -25 и ниже... За полчаса вебаста нагревает где +50 градусов. Вебаста Top C кажется 5 кВт (не помню).
ИМХО для дизелей на зиму самое то, это жесткая заслонка перед радиатором или какой нибудь быстросъемный намордник сколхозить на решетку перед радиатором. )))
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #256   27.01.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Да вроде все правильно
2Sans тоесть то что температура ОЖ 49 градусов а нижний патрубок у двигателя т.е. сразу после термостата уже теплый это нормально?
Или это вмешивается в чистоту эксперимента Вебасто?
Я дак грешным делом решил что раз температура ниже температуры открытия термостата а патрубок уже теплый значит термостат уже открыт, что не есть правильно. Я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #257   27.01.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Разница только в том что бензин и без картонки
А то что на улице -3 + радиатор закрыт картонкой, при этом стоило только остановиться как на ХХ температура ОЖ с 68 сразу снизилась до 65, если б не включил Вебасто снижение думаю продолжилось бы
Ведь при такой температуре термостат полюбому должен быть закрыт, неужели так быстро падает температура двигателя без помощи радиатора.
Мне дак кажется что это как раз результат того что термостат открыт, стоило остановиться и сразу пошло снижение температуры, т.к. ОЖ циркулирует через радиатор на который дует вентилятор
Извиняюсь что я опять свою песню затянул

Или я опять не так фтыкаю?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #258   27.01.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Извиняюсь что я опять свою песню затянул
Пытливый ум, это здорово!!! )))
Только
Термостат имеет смысл проверять на холодную, т.е. утром пришел, пощупал, завел, смотришь, щупаешь... печка выключена при этом, вебаста даже не включалась, картонка снята. Температура лучше пониже.. при -3 можно разницу и не уловить. А так если термостат хоть раз открывался, то нижний патрубок перед термостатом запросто быть и тепленьким (циркуляции ведб нет). Он кстати может быть холодным (ощутимо) и при открытом термостате. Если радиатор холодит довольно хорошо.
Недостаток такого метода, в том что если термостат барахлит, ну не полностью закрывается после открытия, то таким методом не проверишь. Надо снимать и нагреть. Сошлись на то что в мануале именно такой метод и описан. Даже картинка есть. Термостат, в кастрюле и градусник в ней... Просто подлецам лень сливать ОЖ, вытаскивать термостат и т.д.... МОгу потом ссылку на номер страницы дать. Технического директора зови и суй ему в нос.

Зря сразу вебасту включил, надо было дальше смотреть. Если на какой то температуре застрянет, типа 63-60-62-60-62.... то скорее всего термостат виснет на этой температуре. Если плавно пойдет к -3 (что на улице), то...... опять же чрезмерное охлаждение, может и вовсе термостат не закрывается.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #259   27.01.2009, 20:23
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Термостат имеет смысл проверять на холодную, т.е. утром пришел, пощупал, завел, смотришь, щупаешь... печка выключена при этом, вебаста даже не включалась, картонка снята. Температура лучше пониже..
SanS Бггггг мы блин тут на 26 страницах тележим что у нас двигатель не прогревается, стрелка после -10 лежит не поднимается.
А вы предлагаете последнюю надежду и опору - картонку - снять, Вебасту не включать, если так тестировать то при температуре на улице ниже -10 вообще фиг движок нагреешь, это уж точно установлено. какие там 80 градусов чтоб проверить температуру открытия, я думаю дай бог 30 набрать тем более если предположить что термостат открыт (а вы ж сами выше писали что все симптомы и признаки) и все тепло сразу сливается ОЖ в радиатор с которого сдувается вентилятором.
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
А так если термостат хоть раз открывался...
Я ж написал машина ночь стояла, Вебаста работала 15 минут, t 49 а нижний патрубок у двигателя теплый.
Неужели это не говорит о том что температуры 80 градусов не было и в помине ближайшие 8 часов а термостат открыт или приоткрыт?

Wlad 742 А вы на своей машине не упражняетесь? Все-таки топикстартер, термостат как-нибудь затестировали? картонку поставили?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #260   28.01.2009, 07:38
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
А вы предлагаете последнюю надежду и опору - картонку - снять, Вебасту не включать, если так тестировать то при температуре на улице ниже -10 вообще фиг движок нагреешь
))) я это сказал, именно понимая всю сложность разогрева проблемного дизеля в мороз. И с первых страниц и предложил проверить термостат именно в кипятке с градусником! И то, что признаки барахлящего термостата налицо. Трамбуй сервис!!! Так и говори - нихрена не греется, патрубки верхний и нижний теплые при температуре 49 градусов, что свидетельствует о неисправной работе термостата. А лучше пиши и с каждым визитом это коротенькое письмецо им вручай. Себе копию с отметкой, я думаю будут чесаться...
А до какой температуры разогревается движок при снятом, выключенном? Если вообще не греется, то машину в сервис.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook