Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #251   06.12.2017, 08:03
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Если просто удалить каты - звук выхлопа меняется, станет как у газели с дребезгом каким-то. После удаления катов ставят обманки (проставки) на вторые лямбды - они как бы отдаляются от выхлопных газов и ЭБУ думает что катализаторы исправные. Но с обманками будут периодически выскакивать ошибки, да и ЭБУ может как-то не оптимально корректировать топливную смесь - соответственно будет повышенный расход топлива... При удалении катализаторов на ниссанах - лучше прошивать ЭБУ на евро-2.. Прошивка остается родной - но в нее встраивают штатные показания вторых лямбд, данные показания можно увидеть если потом подключить диагностический сканер...
Ну-ну. Из личного опыта советуете?
После вырезания катов и перепрошивки движка расход уменьшился на 1,5 литра, мощность стала примерно 430-440 лошадей, не мерил. Ошибок никаких не вылазило за 15.000 пробега. Вырезают все 4 ката, после этого перешивают мозги.
Как я люблю теоретиков во всех сферах, не передать!
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #252   06.12.2017, 20:35
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
Ну-ну. Из личного опыта советуете?
После вырезания катов и перепрошивки движка расход уменьшился на 1,5 литра, мощность стала примерно 430-440 лошадей, не мерил. Ошибок никаких не вылазило за 15.000 пробега. Вырезают все 4 ката, после этого перешивают мозги.
Как я люблю теоретиков во всех сферах, не передать!
Ну из личного.. Ставил обманки - были ошибки, прошил под ЕВРО-2 все стало нормально, расход уменьшился.
Мощность мерили по ощущениям ? После заправки и мойки тоже может прибавится ))
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #253   06.12.2017, 21:54
По умолчанию
БабайАга, после мойки машина всегда по-другому едет, это все знают.)))
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #254   07.12.2017, 15:12
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
БабайАга, после мойки машина всегда по-другому едет, это все знают.)))
Не всегда, внутренняя не помогает, только внешняя))
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #255   15.05.2018, 11:34
По умолчанию
Приветствую други.
Вот и меня каснулась участь с катами. Видимо время пришло (пробег около 150).
Собственно вопрос - кто-нибудь ограничивался удалением только передних катов?
Мысль, собственно такая - можно ли удалить каты передние, поставить вместо них пламягасители и перепрошиться на Евро2? Понимаю, что технически можно, но вопрос - что будет в этом случае с задними катами? Насколько я смог понять - у нас передние и задние каты не отличаются и если передние "отходили 150" то может и задние еще без них проживут столько же. Уж очень не хочется "вонять", а замена на оригинал - просто негуманных денег стоит).
Буду благодарен за компетентные комментарии/ответы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #256   16.05.2018, 00:34
По умолчанию
DEM80, Самое верное:
- передние каты в утиль
- задние поменять на спортивные Евро 4
- перепрошиться чтоб машина не грела каты (-2-4 л расхода)+ сделать нормальную обкату на стенде, если хотя бы еще стоит нормальный впуск.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #257   17.05.2018, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
DEM80, Самое верное:
- передние каты в утиль
- задние поменять на спортивные Евро 4
- перепрошиться чтоб машина не грела каты (-2-4 л расхода)+ сделать нормальную обкату на стенде, если хотя бы еще стоит нормальный впуск.
Понятно, что такой вариант самый правильный. Но интересует именно оставление родных задних катов (верхние вынимаем, вместо них пдамягасители) + перепрошивка.
Вот на сколько хватит задних в этом случае? Если речь о 2-3 месяцах, тогда даже заморачиваться не буду, а если пол-года год - это мой вариант, т.к. не решил еще буду к концу года менять машину или нет.
Такая дилемма...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #258   17.05.2018, 21:19
По умолчанию
DEM80, Тогда вопрос, как тогда узнать тот момент, когда накрылись задние? Из задних ничего не засасывает в движок при их разрушении? Эта тема очень дискутировалась не раз. Ведь лямбды по идее будут все убраны( отключены)?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #259   17.05.2018, 21:40
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
DEM80, Тогда вопрос, как тогда узнать тот момент, когда накрылись задние? Из задних ничего не засасывает в движок при их разрушении? Эта тема очень дискутировалась не раз. Ведь лямбды по идее будут все убраны( отключены)?
Из задних в двиг ничего не засосет (из верхних-то и то вопрос для дискуссий профи).
А понять очень просто - они либо высыпятся (и тогда измениться запах), либо сгорит напыление (и опять же - запах) либо оплавятся и забьются (машина начнет тупить)
Вроде так мне на сервисе объяснили.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #260   17.05.2018, 22:27
По умолчанию
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
- они либо высыпятся (и тогда измениться запах), либо сгорит напыление (и опять же - запах) либо оплавятся и забьются (машина начнет тупить)
Вроде так мне на сервисе объяснили.
Довольно субъективные критерии. Можно не заметить.
Но, думаю, многие так и ездят. Мне такой вариант тоже предлагали. Я тогда решил вырезать все четыре с установкой пламегасителей, тоже всех четырёх.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook