Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #251   09.12.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Это что? Такая программная защита от дурака путём временной блокировки моторчика?
Именно так. Кстати, такая же защита стоит на стеклоподъёмниках (возможно, и на приводе люка тоже, но точно не знаю). Если долго будет «буксовать», то отключается на время, чтобы не сжечь моторчик. «Буксование», как я понимаю, определяется по потребляемому току (он больше, чем при нормальной работе).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #252   09.12.2009, 15:14
По умолчанию
Есть такое дело, помню в том году при торможении с крыши на лобовое скатилась большая куча снега, я включаю дворники, начали работать, не хватает им усилия смахнуть снег, и они на некоторое время отключились...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #253   09.12.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
такая же защита стоит на стеклоподъёмниках
я не помню как называется по умному, но если по простому что бы ничего не прищемить стеклом, например дети очень любят руки высовывать из полуоткрытых окон, а тут с водит пульта решают закрыть окно, ну вот чтоб травм не было так и сделано =)
__________________
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #254   09.12.2009, 19:17
По умолчанию
Купил сегодня зимние щетки (в чехле) 60 и 41 см. На упаковке написано Champion ))) завтра планирую поставить
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Серега_Крым вне форума Серега_Крым    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: nissan x trail T30 2.5MT
Старый #255   10.12.2009, 13:57
По умолчанию
все таки тоже поставил себе бош аэротвин.думаю что у нас климат попроще и они не замерзнут.....
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #256   10.12.2009, 14:42
По умолчанию
Ну не знаю все таки безкаркасные щетки это инновация не вижу ни одной отрицательной черты...
Ответить с цитированием
Bob 61 вне форума Bob 61    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Nissan X-trail Т-32
Старый #257   10.12.2009, 19:54
По умолчанию
На прошлой неделе тпоставил на заднюю дверь дворник от "Калины". По длине подошл, правда пришлось выточить конусную втулку из алюминия. Саму втулку вклеил на эпоксидку в посодочное гнездо щёткодержателя, подождал пока клей высох, поставил и езжу радуюсь. Сектор который чистит дворник стал значительно больше, качаство очистки значительно выше чем со штатным дворником и цена вопроса всег 450 рублей. Кроме того, теперь можно ставить щетку не от ОД.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #258   10.12.2009, 20:12
По умолчанию
А я намучавшись с бескаркасом и телескопическими омывателями фар. И был искренне рад что у Трейла в отличие от Кашака оставили старые добрые коромысла и стационарные омыватели фар.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Купил сегодня зимние щетки (в чехле) 60 и 41 см. На упаковке написано Champion ))) завтра планирую поставить
У меня такие стоят. Купил как щас помню 700 и 400р. По краям не плотно прилегают, сантиметр или два.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #259   11.12.2009, 21:28
По умолчанию
Продолжая про Bosch Aerotwin. Их комплект A601S (AR601S) меня радует и подходит хорошо (купил в экзисте, 760 рублей, фотки тут, отзыв тут). Не радует только то, что водительская щётка примерно на 2 см меньше штатной (хотя размеры указаны те же — 600 и 400 мм). Поэтому захотелось найти то же самое, но чуток подлинней.

По моей просьбе Семён (Boxxer) посмотрел сначала А977S (размеры щёток 650 и 430 мм) — они не подходят (крепления не для нас «крючком», а для Ford Focus).

А потом он же нашёл и даже примерил комплект A653S (AR653S) — там щётки 650 и 400 мм. Говорит, что всё подходит очень хорошо.

Сообщение от Boxxer
Я все узнал и даже примерил, очень хорошо подошла модель AR653S, размер 650Х400, у меня нигде не задевает, нt чиркает, работают как по маслу, и захват больше по площади.

НО! Как я понял с их слов, на зиму бескаркасные щетки еще хуже (замерзают), чем наши оригинальные, и ставить они мне их не советовали, поэтому оставил их себе до весны. У меня лично опыта по бескаркасным щеткам зимой нет, сказать ничего не могу, но люди как бы не чужие, врать не будут, ниже фото, расстояние между щетками достаточно, водительская в верхней точке нигде не задевает…

Если есть желание, можно инфу выложить в тему про размеры щеток, т.к. испытание данный размер прошел!





__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #260   11.12.2009, 21:45
По умолчанию
а кто нить ставил не родные бескаркасный щетки для заднего стекла???
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook