Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #251   07.02.2009, 19:07
По умолчанию
Да, это первый икс, что меня и радует, в новом кузове не очень нравится внешне. ИМХО.
Ответить с цитированием
Дизелевод вне форума Дизелевод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kaliningrad. Russia.; Авто: x-trail (T30). 2.2 Di. Europe car.
Старый #252   07.02.2009, 20:56
По умолчанию
но хочется сразу предупредить, с шумкой у Т30 плоховато.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #253   07.02.2009, 23:35
По умолчанию
16т.км считай новый. Если сход-развал выйдет и зазоры кузова нормальны (ну и остальное с виду в порядке) то и думать нечего. Шумку можно сделать, здесь на форуме есть инфо о том насколько можно улучшить шумовиброизоляцию и сколько это стоит.

Недавно в "за рулем" кажется писали по starline и некоторые другие подобные сишнализации. Метод защиты сигнала видимо с закрытым ключем. Криптографии нолью Граббером перехватывается код с 1го!!!! раза и все, можно отключить. На столь свежей машине стоит проверить инфо и сменить сигналку на всякий случай.

ИМХО, часто ставя такие сигналки отключают штатный иммобилайзер, который по крайней мере технически лучше сделан с точки зрения защиты и перехвата кода. Проверьте на всякий случай эту модель в списке.

P.S. Учился на "защите информации", есть же куча нормальных криптографических алгоритмов реализуемых на комеечном оборудовании, почему-то толи лень производителям шаг вперед сделать, то-ли какие-то другие непонятные мне препятствия.
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #254   09.02.2009, 08:35
По умолчанию
Сообщение от elanser Посмотреть сообщение
собираюсь купить x-trail 2007 г.в. 16 тык пробега. 2.5, АКПП, кожа, люк, ПЭП, ESP, ABS и т.д. из допов установлена сигналка starline a8 и Webasto.(Примерно 70 т.р.). Покупаю за 840 000 руб, как считаете цена адекватная ? или дорого ?
ИХМО цена нормальная ( или оч.близко), можно чуток поторговаться. Удачной покупки.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #255   10.02.2009, 09:44
По умолчанию
Спасибо за отзывы ) Да, сигналку думаю поменять. А шумку я сам сделаю, у меня еще p12 primera есть, жене отдаю, я сам шумку на ней сделал за 1 день.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #256   10.02.2009, 12:25
По умолчанию
Сообщение от elanser Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы ) Да, сигналку думаю поменять. ..
elanser - глянь в Сообщения, я письмо по сигналке скинул

Последний раз редактировалось ZUZU77, 11.02.2009 в 12:39. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #257   12.02.2009, 01:04
По умолчанию
Мне мой Трэйл с пробегом 39 т. км обошелся в 20 000 евро вместе с таможней и доставкой из Германии в 2007 году, но теперь непонятно что будет с ценами. Пока рынок еще насыщен ранее купленными и ввезенными, но таможню подняли и курс уже не тот что был. Похоже, что теперь скоро покупать будут больше иномарки нашей сборки, но пока есть ещё шанс найти не плохого Трэйла, но уже не за границей.

А машиной доволен.
Что касается шума - то он сильно зависит от свойств резины. Зимняя нешипованная Michelin Alpine 4x4 шумит знатно особенно при -20, а на летней BFGoodrich Macadam вообще тишина. Еще я сделал антикор и поставил подкрылки в заднюю арку - кроме защиты от коррозии это уменьшило и шум. Вообще-то задняя арка это именно то место, где уже через три года появляются очаги коррозии, просто этого не видно под слоем грязи. Впрочем об этом я уже писал еще прошлым летом.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #258   12.02.2009, 10:11
По умолчанию
Согласен по шуму с -=EP=-.
Коррозия под задними арками видимо сугубо индивидуальная тема. За 220т.км. и 8й год эксплуатации под задними арками нет ржавчины. Специально смотрел летом на чистой машине и не раз. Там какое-то антикоррозийное покрытие есть. Возможно из-за того, что моя машина из первых партий - меньше деффектов? Может такое быть? Например за все годы никак не облез хром на детали багажника, хотя об этом много писали.
Или я что-то не доглядываю
Ответить с цитированием
mike239 вне форума mike239    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-Trail T30 2.5AT
Старый #259   16.03.2009, 17:40
По умолчанию
Присматриваюсь к X-Trail'ам 2.5 АКПП примерно 2004-2006г.в.
Попадаются в объявлениях недорогие машины 2005-2006 годов с пробегом в районе 120-130тыс.
Лично меня это пугает и мне кажется лучше взять 2004 с пробегом поменьше (тыщ 70-80) при прочих равных, естественно если пробег подтвержден сервисной книжкой дилерской - я не думаю что их подделывают сплошь и рядом...

А что скажут специалисты? На что больше стоит обращать внимания - на год или пробег?
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #260   16.03.2009, 17:49
По умолчанию
Про сервисную книжку:
Я вот взял с пробегом в 18 000 сейчас 35 000 последняя отметка в книжке 17 000км. Я у дилера не обслуживаюсь - гарантия "алес", другой вопрос, что это отметка стоит где-то в конце второго года эксплуатации.

Один Совет
: Если 2,5 АКПП - то ищите обязательно в максималке т.е. с ЕСП(не на всех 2.5 АКПП есть она).
Как проверить - наличае кнопочки под рулём.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook