Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #2541   18.09.2019, 14:27
По умолчанию
tarantula - как на RD-хе не знаю, но если, исходить из тьмы веков, то весь этот узел называется "муфта выключения сцепления с выжимным подшипником в сборе" и состоит, к примеру, в Жигулях из трех изделий:
- непосредственно муфта - почти цилиндрическая чугуняка, которая елозит по направляющей втулке первичного вала,
- непосредственно выжимной (упорный) подшипник, одевающийся с натягом на муфту и давящий на лепестки корзины (она же, нажимной диск сцепления),
- фиксирующей пружины - хитроизогнутая проволочная конструкция, нежёстко соединяющая муфту и вилку выключения сцепления.
Различные конструкции могут и отличаться, к примеру существует узел совмещающий в одной конструкции и рабочий цилиндр сцепления, и выжимной подшипник (всё для удешевления), но исторический "исходник" таков.

romati96, если конструкция с проставкой обеспечивает цельность узла, то искать атмо-муфту, ИМХО смысла нет. Хотя, в принципе, это не должно быть большим дефицитом (была такая, закинута далеко за ненадобностью, если покопаться, даже есть небольшой шанс найти её).
Ответить с цитированием
romati96 вне форума romati96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патрол sd33
Старый #2542   18.09.2019, 15:45
По умолчанию
Выточили втулку,но мне не нравиться такая порнуха,хотелось бы родное нормальное,поэтому бы прикупил бы или там сок,пиво выменял,у меня муфта высотой 45 мм,нормальная должна быть примерно 50 мм,я предполагаю,может есть у кого замерить такая,хочется докопаться до истины
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2543   20.09.2019, 09:40
По умолчанию
Сообщение от romati96 Посмотреть сообщение
tarantula - как на RD-хе не знаю, но если, исходить из тьмы веков, то весь этот узел называется "муфта выключения сцепления с выжимным подшипником в сборе" и состоит, к примеру, в Жигулях из трех изделий:
я понял.. прост давно не встречал такого. моложе 80х тачки в основном видел просто выжимной без дополнительных прибамбасов.. ну и гидровыжимной уже популярен. да..
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #2544   18.10.2019, 14:45
По умолчанию
иногда при трогании в горку машина скачет как старый камаз, будто бы корзина дохнет.. на днях планирую снимать коробку, т.к. крепление коробки сломано и ее надобно заварить, буду инспектировать сцепление. В этой связи возникает вопрос, корзина и диск как-то отличаются от того что стоит на 60ке? на 60ку валом сцепления, боюсь что мне придется заказывать - а это 2 недели.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2545   18.10.2019, 17:41
По умолчанию
584R, Вроде как одинаковые-экзист так показывает.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 18.10.2019 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sanayga вне форума Sanayga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol K160, Y60 RD28T
Старый #2546   20.10.2019, 16:59
По умолчанию
Специалисты, как считаете, будет жить такое?
Задний редуктор от Террано 51/11(4,635) и передний 4,625.
Разница вроде не большая
__________________
Жизнь-это куча всякой фигни, которая происходит. Г. Симпсон
Patrol Y60, RD28t, 5мкпп 1992гв. К160, vg30e,АКПП, "Небесный Патруль"
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #2547   21.10.2019, 08:39
По умолчанию
Sanayga, Санек, жить то оно будет. но раздатка быстро умрет. Совсем быстро
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #2548   05.11.2019, 17:52
По умолчанию
Сняли коробку для заварки трещины, сцепление еще поездит, но лучше заменить если позволяют финансы.. на выбор есть Luk, Valeo и Aisin.. что долговечнее? Мое старое сцепление Valeo, проехало 270 000 км.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #2549   06.11.2019, 08:23
По умолчанию
позвольте задать наитупейший вопрос про сцепление
был у меня Форд Мондео 2002 года с дизельным мотором, лежит от него родное сцепление фирмы Luk, тоже как на Патроле 240 мм, случайно не подойдет?)))
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2550   06.11.2019, 09:18
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Сняли коробку для заварки трещины, сцепление еще поездит, но лучше заменить если позволяют финансы.. на выбор есть Luk, Valeo и Aisin.. что долговечнее? Мое старое сцепление Valeo, проехало 270 000 км.
поставил себе сцепление valeo-PHC корея.
уже давно ездиет. как только не насилую. дергаю автобусы и фуры.
стоит муку.

__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook