Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #241   20.12.2009, 19:53
По умолчанию
У меня RD28 с Вебастой, но ставил не я.
Вебасто стоит в разрыве выхода с печки, т.е. тянет из печки и отдает в блок горячий антифриз. Таким образом первым на пути следования горячего антифриза будет именно двигатель, а не печка. Салонную печку я вообще выключаю, т.к. мне важнее чтобы от вебасты прогрелся мотор, а салон короткой машины прогревается уже от него и быстро.

В эти выходные провел ревизию/замену всех шлангов в тракте ГБЦ-помпа-печка-вебасто-БЦ, подобрал японские или немецкие шланги (с разборки) взамен руссо-дерьмо-шлангов. Могу точно посоветовать при установке ставить именно импортные шланги, пусть и с разборки, ибо отечественные трескаются через год. Выше в теме есть ссылка, где мужик сам вебасту ставил на Короллу - так вот он все сделал правильно, правда затратил неделю, а "моим" установщикам пооборвать бы руки, да запихать бы еще куда.

Забор топлива из бака однозначно.
Вообще стоит почитать вот тут (одна из ссылок, которые давал Андрей на прошлой странице).
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #242   20.12.2009, 19:57
По умолчанию
Иван а в каком районе она стоит, и от куда к ней подключено топливо?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #243   20.12.2009, 20:30
По умолчанию
Под блоком АБС, топливо прямо из бака дополнительным шлангом.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #244   28.12.2009, 01:11
По умолчанию
Вернулся из командировки, после 3-дневной стоянки при -38 Эбер запустился и через пару минут заглох, высветив Err на пульте таймера. Солярка при этом хоть и мутноватая была, но только слегка (смесь 70% арктика и 30% зимнее). На след день ожидалось потепление, поэтому после одной попытки крутануть стартером (сделал буквально оборот, по ощущению показалось акки чуть живы) не стал мучить машину. Ткните носом плз, как посмотреть его ошибки и при необходимости стереть их? И почему при этом пульт таймера перестал реагировать на управляющие действия (может и реагировал, но ни одного символа на подсвеченном дисплее не было)? Ведь если подогреватель дохнет в мороз, то чем же запускаться...
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #245   28.12.2009, 12:12
По умолчанию
На сколько помню - ограничение работы Эбера по ТНВ (температура наружнего воздуха) - 35 дизель и -40 бензин. И не по топливу, а по температуре воспламенителя не способного при большом морозе разогреться до температуры воспламенения топлива. Хотя может и ошибаюсь, но мне объясняли так.
По ошибкам. Знаю, как посмотреть с пульта. Писал в http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=110
По тлф., указанным на сайте, всё популярно разъяснили.
Для себя сделал вывод. Если подогреватель в мороз не запускается, то и двигатель насиловать смысла нет. Себе дороже.
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #246   09.01.2010, 19:06
По умолчанию
Тут я прочитал, что для некоторых важнее все-таки пргретый двигатель.Тогда зачем эти всякие ВЕБАСТО и др. за, мягко сажем, достаточные деньги. Продаются подогреватели на 220В., цена вопроса 2000р. + электрорезетка-таймер-500р. На таймере выставил вкл.-4.00утра, откл 9.00утра. К9.00утра прихожу, смотрю на указатель температуры ох. жидкости-показания почти полностью прогретого двигателя. Неболшие лишние телодвижения приходится делать, связанные с уборкой и постановкой удлинителя при вкл. и откл. подгревателя. Еще очень важный момент-корпус нагревателя умудряется нагреть все подкапотное пространство, а это значит, что аккумулятор перед запуском уже теплый. ТО-то стартер крутился в-44, как будто на улице +25.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #247   09.01.2010, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Алексей1962 Посмотреть сообщение
Продаются подогреватели на 220В
Это прекрасная вещь, вопрос в том, что в Москве на стоянке у дома розетку сложно найти На амер. авто 6,5 дизель даже заглушка специальная в блоке есть под такой подогреватель - такие дизеля были у нас на нефтепромысле, там все машины стояли на улице, но на стоянку провели 220В линию и все подогреватели питались от нее по ночам, с утра маслице теплое, чик ключиком и все завелось.

Вообще у меня есть возможность кинуть 220В за окно, благо машина стоит рядом, хоть и 6й этаж, но по правде говоря, лень было ставить такой подогреватель, все же в Москве не такие морозы. Ленивые мы тут все, легче Эбер за 50 тыщ поставить
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #248   09.01.2010, 21:17
По умолчанию
Ленивые мы тут все, легче Эбер за 50 тыщ поставить
Продаются подогреватели на 220В., цена вопроса 2000р. + электрорезетка-таймер-500р.
Цена вопроса
http://www.autonahodka.ru/catalog/?id=%D0%900005217
отнюдь не 2000 рублей ,а ориетировочно-подогреватель 3500 рублей плюс шнур 2200 рублей плюс реле -таймер 2000 р =итого 7500 рублей и еще плюс установка со снятием турбины до 15 000 рублей в сервисе в течении 6 4 часов,так что на круг ориентровочно 22 000 рублей и это без вентилятора.Ну и самое главное нет соответствующего сервиса с розетками в мегаполисах.Пользовал на севере на нескольких машинах,поэтому могу по опыту сказать,что у этой системы есть как плюсы так и минусы для каждого конкретного случая.Я себе в Москве не ставил бы.
ЗЫ Тему уже обсуждали
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #249   09.01.2010, 21:42
По умолчанию
-есть нормальные проверенные по крайней мере мной - тюменские эл. подогреватели, стоимость в пределах тыщи рублёв, ну и DEFA не так дорого стоят, вопрос только у всех ли есть возможность подключения к 220в)))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #250   09.01.2010, 22:39
По умолчанию
Сергей у нас на дизеле снимать турбину надо,а это работа.Если было просто заглушка как на жигулях,то действительно приемлемо по деньгам,но у нас сложнее установкаДа еще и не каждый сервис береться за установку,потому как потом турбинку еще и настраивать надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook